Прошу совета в выборе первой в жизни Audi =)

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем MrHappy, 2 июн 2018.

  1. MrHappy

    MrHappy Новичок

    7 апр 2016
    3
    Всем привет, Форумчане!
    Буквально вчера я продал свою Honda Crosstour. Немцами ранее не владел (за исключением случаев владения на 1-2 недели, но это не в счет).
    Очень мне нравятся A5 лифтбек. По ним вопросы: какой двигатель выбрать (2010-11 год) 2.0 180л.с. или 1.8 160 л.с?
    Так же нравится A6 С7. Так же вопрос по двигателю, какой самый надежный?
    А4 маловата для меня...
    Задача для машины у меня одна: обслужить ее один раз (масла, фильтра, ремни) и забыть об обслуге на год. Возможно ли это с маркой Ауди 7-8 летнего возраста?
    Наслышан темой масложора, а так же "запраграмированным старением". неужели все это правда и без лишней соточки в кармане нельзя покупать ауди?
    Буду признателен за любую помощь и совет)
     
  2. St.Mike

    St.Mike Старожил

    4 апр 2016
    6.011
    Московская обл.
    BMW G31 530xd 2018 Audi A5 Coupe 1.8 ‘11
    #2 St.Mike, 2 июн 2018
    Последнее редактирование: 2 июн 2018
    А5 лифтбэк не больше А4- у них одна база. Разве что багажник чуть больше. Двигатель брать с устраненным масложором.
    Раз в год сделать ТО и забыть невозможно даже на 7-8 летнем японце, купленном на вторичке, разве что пробег 5000 в год, но тогда вопрос зачем машину вообще покупать)
    Сколько вы планируете проезжать в год и в каком бюджете смотрите автомобиль, какой привод?
     
  3. Kit Dimo4ka 89

    Kit Dimo4ka 89 Новичок

    27 окт 2018
    3
    Орловская обл.
    Все доброго времени суток.
    Подскажите пожалуйста , хочу купить Audi 100 45 кузове qvattro, 2,6 механика 1993 года . Стоит ли брать как первую машину ?. По машине :не работает правый стеклоподъемник, надо меня шрусы, и не закрывается водительская до конца дверь , что то с замком.