Прошивки наших 2.5 TDI V6.

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем UTUG, 10 мар 2012.

  1. starfelliks

    starfelliks Новичок

    7 ноя 2017
    13
    Украина
    Audi A4 B5 Avant 2.5 TDI AKN
    Вопросы только потому что ты сказал что можно через obd, не разобравшись про что спрашивают.
     
  2. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.189
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    Блоки AFB и AKN номера которых начинаются на хх0 (пассатб А6, А4) все делаются выпаиванием чипа. Те которые начинаются на хх1 читаются по OBD. А точнее все AFB делаются выпаиванием. А вот AKN шли двух видов.
     
    starfelliks нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. starfelliks

    starfelliks Новичок

    7 ноя 2017
    13
    Украина
    Audi A4 B5 Avant 2.5 TDI AKN
    Спасибо Yuzeff так бы и сразу))
    Еще вопрос, про выпаивание чипа, на всех блоках стоят обычные чипы plcc32 или у каждого блока свой какой-то в этом формате? Или же можно записать прошивку на любой китайский чип и поставить его туда?
    И программировать нужно сразу два?

    Хочу поставить plcc32 socket и вставлять чипы как флешку) чтобы не припаивать каждую версию чипа.
     
  4. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.189
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    По отдельности они ничего с себя не представляют. В винолс они грузяться вместе.
     
    starfelliks нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. starfelliks

    starfelliks Новичок

    7 ноя 2017
    13
    Украина
    Audi A4 B5 Avant 2.5 TDI AKN
    #1525 starfelliks, 8 ноя 2017
    Последнее редактирование: 8 ноя 2017
    Вопрос про контрольные суммы. В AFB/AKN тех, что только через перепайку делаются, нужно ли пересчитывать контрольные суммы прошивки? Если да, то чем? Например в WinOls не хочет, пишет нужна версия 3.11 для того чтобы в онлайне оно нашло модуль для этого.
     
  6. starfelliks

    starfelliks Новичок

    7 ноя 2017
    13
    Украина
    Audi A4 B5 Avant 2.5 TDI AKN
    Вопрос про контрольные суммы еще волнует. Машина схавает и так, или нужно чем-то пересчитывать её?
    Прошивку "8D0907401P" за пару дней разобрал в винолсе, все основные карты для чиптюнинга, если кому нужно могу скинуть мап пак.
    Еще один вопрос, как люди увеличивают отсечку по оборотам? Есть карта отвечающая за это? Или это делают каким-то другим образом?
     
  7. Serzik

    Serzik Участник форума

    16 окт 2012
    100
    A4 /B5 , facelift 2,5 tdi, 2000 g., AKN, передний провод
    Привет всем. Если заменена прошивка на прошивку от ауди 6 олроуд , то могут ли быть расхождения по датчику массового расхода воздуха. на моём- холостой ход по ваг 635 мг/ул? Т.к. читал что, МАФ датчики 059906461(ЕХ, Е, ВХ) отличаются от 059906461Д(М) и по распиновке... Надо ли мне выкидывать свой и заменять на хитачи....
     
  8. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Конечно надо.
     
  9. maximp

    maximp фанат

    17 окт 2008
    2.117
    Санкт-Петербург
    A8D4 3.0 BiTDI
    К кому обратиться по правке прошивок?
    akn , дампы есть.
    Бесплатно не интересует.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. starfelliks

    starfelliks Новичок

    7 ноя 2017
    13
    Украина
    Audi A4 B5 Avant 2.5 TDI AKN
    Если интересно, у меня есть 2 прошивки, stage 1 и stage 2 (не я их делал и не я их так назвал)
    Номер ECU только должен совпадать.

    ECU 8D0907401P

    Так же могу скачать и на другие мозги с того закрытого сайта)
    Качал себе чтобы найти различия и открыть карты себе. Сток прошивка и мап-пак тоже в архиве. Может кто будет искать с нета, кидаю сюда.
    8D0907401P chip tuning
     

    Вложения:

    • 8D0907401P.zip
      Размер файла:
      373,3 КБ
      Просмотров:
      172
  11. Technospirit

    Technospirit Новичок

    5 июл 2017
    10
    Да пребудет с Вами сила четырех колец! Всем участникам благодарен за титанический труд. Почитал и просто офигел от того с чего Вы начинали и куда пришли, 3 суток читаю и вникаю и обратно фигею от того сколько труда, времени и денег Вы положили на это все. Низкий поклон. Если честно, то форумы ауди клуба читал уже не раз по разным причинам и проблемам своей Авдотьи, а сюда привело меня любопытство и ссылочка от человека с другого форума по чип-тюнингу.
    Теперь по делу:
    1) Обращаюсь к Вам как к гуру, потому что в наше время, ничего бесплатного нету, а тем более автомобильных знаний и хитростей, ничего просить и клянчить не собираюсь, да и псевдотюнеров имеется в инете в избытке, вот только ребята не проверенные, а оленем быть никак не интересно, лучше заплатить за качественный продукт.
    2) Краткая предыстория: владею более года A6 C5 Quattro AKE avant 2002 год, чего только в ней не делал и не чинил, суть не в том. Все закончилось с экспериментами по ТНВД и форсунками. Сейчас на авто установлен М-топливный насос и G-форсунки с 1191 распылителями, то есть топливная BDG\BDH. Кому интересно зачем? Ответа не будет, все делалось в порыве интереса и чистого людского любопытства, ну соответственно наличия многих запчастей на разборке у друзей.
    3) Суть обращения: есть идея сделать из АКЕ полноценный ну или полуполноценный BDH, со всеми его плюсами в виде хорошей езди и экономичности. На этом пути есть несколько больших камней которые мне не под силу. Первый камень это мозги от BDH, которые несовместимы с моей АКПП (уже пробовал их мирить - бесполезно), второй камень - электронный дроссель - не хочу с ним возится.
    Вот и получается что моя задумка возможна только в формате замены или коррекции карт в прошивке AKE картами или инфою от BDH. За такую роботу не грех и вознаградить, поскольку обычные тюнера за это вообще не возьмутся, а Вас обычными и язык не повернется назвать - Вы тут просто звери в наилучшем понятии этого слова, и я не подлизываюсь.
    Буду признателен и благодарен за любые Ваши домыслы, догадки и даже критику задуманного, а еще более признательным за реальную помощь в этом процессе.
     

    Вложения:

    • AkeOrig.jpg
      AkeOrig.jpg
      Размер файла:
      80,2 КБ
      Просмотров:
      134
    • BDH.jpg
      BDH.jpg
      Размер файла:
      72,4 КБ
      Просмотров:
      115
  12. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.159
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Лучше подойти к проблеме по другому : Гибридные форсунки на штатный АКЕ
    https://www.drive2.ru/b/461814126193151171/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.520
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    это BDG получается, а не BDH
     
  14. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    нПокупать опять б\у, что бы опять на пол года всего хватило не вариант.
    Новую брать не вариант.
    Е
    сть же 2.5 без управляющей форсунки.
    Как перенастроить прошивку, что бы двигатель работал без управляющей форсунки так же как с управляющей?[/QUOTE] ======= надо заменить на форсунке распылитель и отрегулитровать давление впрыска
     
    shura-1977 нравится это.
  15. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    Мартышка добралась до очков... Ты хоть смотришь на монитор, когда лапами тыкаешь в клавиатуру? Мозги бы тебе заменить...
     
  16. Technospirit

    Technospirit Новичок

    5 июл 2017
    10
    может и правда, поскольку M ставился на BDG, а K ставился на BDH/BDG, поэтому мое предположение что и с М у меня тоже должно получится как на BDH, поскольку есть сомнения что насосы вообще чем-то отличаются, тем более что по прошивках все базовые карты там идентичны за исключением Torque Limiter.
     
  17. Technospirit

    Technospirit Новичок

    5 июл 2017
    10
    Спасибо за совет я уже сам во всем разобрался, сейчас катаюсь на полностью переделанной прошивке со всеми картами от BDH, правил и переделывал более 40 карт. Пока что результат такой, зима город: было 13,5-15 л, стало 11-12, манера езди не поменялась, скоро прокачусь по трассе вдаль, посмотрю как там, до переделки по трассе гололед + снег и серпантины было 7,8.
     
  18. bogdig

    bogdig Участник форума

    20 сен 2010
    164
    Тамбовская обл.
    Audi
    Буду признателен и благодарен, если поделитесь прошивкой.
     
  19. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.189
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    Какой?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Technospirit

    Technospirit Новичок

    5 июл 2017
    10
    скинь почтовик - отправлю