Прорыв. Возможен?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Сергей19840706, 23 апр 2018.

?

Прорыв возможен?

  1. Да.

    6 голосов
    16,2%
  2. Нет.

    31 голосов
    83,8%
  1. Сергей19840706

    Сергей19840706 Старожил

    26 июл 2015
    6.038
    A6/C5 2.7T 01г ARE
    Андрей,я крестьянин. Прошу без оскорблений,я ни под кого не "кошу",я вполне себе реальный человек,крестьянин и депутат по совместительству.
     
    amikhailov нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.841
    Хобби выращивать пшеницу.
    Как правило результат этого хобби - два пакета гнилых помидор.
     
  3. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.760
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Зачем тогда это нужно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.378
    Q5
    Эх, Москва... Депутаты не только холеные думские бывают.
    Камчатский депутат ездит на работу на лошади

    03 ИЮНЬ 2018

    Всё идет к тому, что скоро пересядем на коней и на телеги.

    На это уже решился один камчатский депутат. Он пенсионер. Подробности узнала корреспондент ОТР Катерина Зенина.

    На работу на «Ракете» - высокие цены на бензин и продукты заставили камчатского депутата поменять средство передвижения.

    Михаил Пучковский меняет свой старый автомобиль «сузуки эскудо» на мерина. Последнее время бензин на полуострове вырос в среднем на четыре рубля.

    Литр 92-го уже почти 50. Для Пучковского - это дорого. В парламенте он работает на безвозмездной основе. Принимает законы на краевом уровне. Депутатскую зарплату не получает. Только пенсию - 20 тысяч рублей.

    Михаил Пучковский, депутат законодательного собрания: «Я попросил, чтобы сделали коновязь и парковочное место, где мой конь должен стоять и тогда уж я возле «мерседеса» губернатора притулю свою «Ракету». 23-28-го сессия, на следующую сессию я приеду на «Ракете». Я все лето в удовольствие буду ездить на коне, я сэкономлю, я лучше овса коню куплю. Овса и сена, и все будет нормально».

    Депутаты законодательного собрания решили помочь коллеге и сбросились ему на проездной билет на общественный транспорт. Приехали - привезли лично.

    Анатолий Кирносенко, депутат законодательного собрания: «Мы узнали. что у нашего коллеги есть проблема добираться на наши совещания, наше заседания. Может быть поэтому он бывает один раз в два месяц на наших совещаниях. Решили ему помочь, скинулись с депутатами законодательного собрания и купили ему такой проездной билет, используя который, он сможет чаще бывать на наших заседаниях».

    Михаил Пучковский от презента отказался. Сказал, что выступил с такой инициативой не для того, чтобы ему помогли, а для того чтобы обратить внимание на то, как сложно приходится сейчас камчатским пенсионерам.

    Михаил Пучковский, депутат законодательного собрания: «Хлеб уже на два рубля повысился - сейчас он еще повысится, продукты питания повысились. Северные поселки как будут выживать? Для меня, как для пенсионера - 50 рублей это уже не норма, 70 рублей предполагаемые это вообще страх. Я всех животных вынужден буду убить, потому что сено я при таких ценах не заготовлю».

    Михаил Пучковский живет в частном доме в поселке Заозёрный. В основном - за счет собственного подсобного хозяйства. До здания Законодательного собрания - около 15 километров. Туда на своей «Ракете» депутат доберется за час.
     
    Сергей19840706 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.760
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Да я не оскорбляю(извини если что)...я думал Ты в поле пашешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.841
    Ты где видел, чтобы депутаты пахали?
     
    АндрейР нравится это.
  7. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.378
    Q5
    Действительно... Вот бы депутаты Госдумы поржали. Человек хочет что-то изменить. Им этого не понять.
     
    amikhailov нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.760
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Человек должен чем то одним заниматься,что можно изменить если этим не заниматься?(заниматься когда время есть) Депутат на общественных началах-это бред.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Сергей19840706

    Сергей19840706 Старожил

    26 июл 2015
    6.038
    A6/C5 2.7T 01г ARE
    Проехали) В поле тоже пашу,дрова колю,машин чиню,обой клею))) Надо будет для семьи-штукатурить научусь)))
    У меня детишек двое на тот момент было,хотел чтобы они не по темноте в школу ходили. Мне на улицу правда свет так и не достался(улица сбоку от центральной и нет возможности дешево подвести свет на столбы),но как есть,центральная улица освещена очень хорошо,люди сейчас гуляют спокойно вечерами,дети в школу к автобусу уже не бегут от страха,а просто идут спокойно. Это не мало.

    За дорогу. Я сам по ней езжу каждый день,более того,на моей улице 3 пенсионера,3 школьника и вобщем 16 жителей,а на улице этой вообще нет дороги. Нету! Дети в школу,пенсионеры в магазин и вообще люди по колено в грязи ходят. Выехать без полного привода вообще практически не возможно пол года.

    За этим мне это надо,Андрей. Не ради баллов и благодарностей,просто я хочу,чтобы я и мои односельчане жили как люди.
     
    Тигра и amikhailov нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Сергей19840706

    Сергей19840706 Старожил

    26 июл 2015
    6.038
    A6/C5 2.7T 01г ARE
    Может и так,но как есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Сергей19840706

    Сергей19840706 Старожил

    26 июл 2015
    6.038
    A6/C5 2.7T 01г ARE
    Приезжай-покажу))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.744
    AUDI S5
    Слушайте, ну с этого и начинается нормальная жизнь, с местного самоуправления. Андрею этого не понять, он испорчен телевизором, где с утра до вечера расказывают про мудрого Отца и Учителя, который ночами не спит, всё думу думает о народе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.760
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    И что же можно сделать,если уделяешь этому 1% своего времени?....про телевизор:вот уж воистину:У кого чего болит.....,да выключите вы его в конце то концов,или кино какое нибудь включите,если не можете жить без него...."рассказывают" кстати с двумя С пишется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.744
    AUDI S5
    Андрюша, именно что так, в низовом звене депутатами люди работают не за деньги, а за убеждения. Во всём мире так. И за это Сергея уважаю безмерно, хотя взгляды наши диаметрально противоположны.

    По поводу грамматики выступили глупо. Пишу по-русски, литературным языком, иногда делаю опечатки, потому что стал печатать 10-ю пальцами и слишком быстро. Если на спор напишем диктант, уверен, что сделаю ошибок меньше, чем вы -- просто в силу образования.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.841
    Андрей, Михайлов очень грамотно пишет, многим поучиться бы не мешало.
     
  16. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.760
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ключевое слово работают....как может крестьянин работать депутатом,если он с восхода до заката должен быть в поле.
    По поводу грамматики:это "ответка"(если вы не поняли)...т.е. не нужно никому указывать на их ошибки,если сам их совершаешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.841
    Андрей, вот ты сейчас очень не прав. Ошибиться может каждый, но если это систематически, то это уже просто неграмотность. Чаще всего встречается самое примитивное - пробел отсутствует в тексте. Вам лень лишний раз в кнопку ткнуть?
     
  18. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.744
    AUDI S5
    1. Андрюша, вам никто ничего не должен. Муниципальные депутаты работают на общественных началах и там нет запрета по профессиям. Если люди доверяют Сергею -- то это говорит о его "качестве".

    2. Нигде не говорил о ваших грамматических ошибках -- только о нарушении когнитивных способностей. Но если хотите уделить время грамматике, то вы пишете безграмотно, в школе за одно только отсутствие пробела после знака препинания ставили в угол или ставили двойку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.841
    Михайлов, я у тебя ошибку нашёл, ты обратился к Андрею с маленькой буквы, а это означает, что Вы, чешите всех под одну гребёнку, а это не правильно.
     
  20. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.744
    AUDI S5
    Да вроде везде пишу имена собственные с большой буквы. А местоимение "вы" пишу с маленькой -- согласно современным правилам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...