пропал полный привод

Тема в разделе "Q3", создана пользователем Q7Z7, 8 фев 2018.

  1. Q7Z7

    Q7Z7 Завсегдатай

    17 фев 2011
    577
    Q7 V8TDI'10, V12TDI'11
    добрый день!

    у коллеги на работе после 4-х дней поездок по снегу/сугробам пропал полный привод на Q3.
    сегодня из сугроба еле выехал, работает только передний мост.
    подскажите пож. это известная проблема? что могло полететь? на много он денег попал? какая система полного привода на Q3?

    у меня на Q7 полный привод видимо другой (torsen),
    не могу ему ничего толком подсказать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Эйван

    Эйван Живу я здесь

    27 янв 2018
    3.326
    Москва
    А у него точно полный привод?
     
  3. Q7Z7

    Q7Z7 Завсегдатай

    17 фев 2011
    577
    Q7 V8TDI'10, V12TDI'11
    точно ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. MASIMKA

    MASIMKA Repair cars VAG

    8 дек 2009
    1.123
    Ростовская обл.
    A6С6 Avant 2.8 Quattro, A4B5 1.8T Quattro
    пусть делает диагностику, что то с халдексом
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.761
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Сейчас как раз ремонтирую Тигуан жены,сгорел насос муфты
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. den2009

    den2009 Живу я здесь

    27 сен 2008
    2.196
    Q3 2.0
    Сама муфта очень надежная, скорее всего отказал насос муфты
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. chuvak

    chuvak Новичок

    21 дек 2015
    14

    какого года машина? с 14 года стали ставить муфту 5 поколения, в которой нет масляного фильтра. теперь там как на бензонасосе стоит сетка, которая забивается гавном и мотор сгорает. ее желательно периодически чистить. Читал, что на муфте 4 поколения помогает замена щеток насоса.
     
  8. 2burnout

    2burnout Новичок

    24 июн 2016
    16
    Не спешите менять насос, чистить систему и менять масло. Попробуйте обновить ПО для муфты, которое вышло недавно.
     
  9. rublan

    rublan Участник форума

    14 дек 2014
    157
    Q3
    Скорее всего насос. Выходит из строя из-за езды по песку, рыхлому снегу, т.к. идёт сильный износ фрикционов, которые засирают фильтр. Следовательно насос не может продавить масло, выдавливает сальник насоса, масло попадает в насос, сгорает коллектор насоса. По регламенту масло меняется на 60000 км, но это если ездить по асфальту. У меня полетел насос на 50000 км, поэтому меняю масло в муфта каждые 30000 км. Проверить его можно при помощи диагностического тестера. Если действительно в нём дело, то рекомендую обратиться сюда:
    http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?t=52413 Михаил занимается ремонтом этих насосов. Высылаете ему свой сломанный, а он Вам отремонтированный. И ещё, обязательно менять фильтр и масло. Фильтра оригинального нет в природе на ауди, но подходит от Вольво. Халдекс - он и в Африке Халдекс.