Продолжение ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра)) Просто курилка - часть 04

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Bla©k, 15 июл 2015.

  1. MotoFan

    MotoFan Завсегдатай

    16 апр 2014
    741
    A6 4A Avant AEL
    Заказал вместе со всеми тормозами ATE 03990205112 - это вроде как для поршней. Еще есть TRW PFG110. Что-то из этого сгодится?
     
  2. Виталикк

    Виталикк Живу я здесь

    11 фев 2010
    1.695
    Калининградская обл.
    Audi100/C4_2.6АВС
    Так сзади метал в металле, правильно там смазка, я про передние подумал.
     
  3. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    Для поршней не стал бы в направляйки..она только для монтажа и достаточно жидкая. Даже не знаю что бы и подсоветовать кроме той что я пользуюсь (репсол)...была у нас еще зеленая как зеленка смазка имеено для направляек,но я уже не помню производителя и номер ее...остатки вымазали и тюбик выкинули.
     
    MotoFan нравится это.
  4. Serg37

    Serg37 Старожил

    25 фев 2013
    5.702
    Ивановская обл.
    100/С4/2.3/16.4.91
    #7184 Serg37, 17 янв 2018
    Последнее редактирование: 17 янв 2018
    Хорошая смазка для поршней.
    Для направляек хорошая. Неплохо описано ТУТ
     
    MotoFan нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    Ну за передние не скажу..я уже и не помню как на однопоршневых там устроено. На двух поршневых там втулка медная и железная направляйка ..там помазать бы тоже не мешало,хотя бы для того чтобы втулку медную раньше времени не сжирало.
     
  6. слава.

    слава. Живу я здесь

    16 июн 2010
    1.546
    Казахстан
    Audi Allroad 2.7 2002г. Американец
    Всем привет, всех с прошедшими! Давненько не заходил я.
    Ну что господа, потихоньку начну переезжать в ветку Роудоводов, взял таки себе. Как говорится лёгких дорог не выбираем:D Ох, не знаю уж, что из этой затеи получится:shuffle: будем посмотреть.
     
  7. Xitroman

    Xitroman Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.000
    Саратовская обл.
    работяга А100/2.6+2,8 хендмейд 93г пневмотурботвинкватро AR/2.7т+торсен от V8
    #7187 Xitroman, 17 янв 2018
    Последнее редактирование: 17 янв 2018
    Узнал на лавочке у бабок?:lol::lol::lol: Смазывать надо, только вот смазка соответстующая нужна. Высокотемпературная, нестекающая, нейтральная к ЕPDM (резина пыльников), на синтетической основе. TRW PFG110, Huskey Slipcote220R, феби ещё есть(номер 32...не помню). Все остальное - фигня полная, несмотря на надписи в инструкциях по использованию.
    Зря, "высыхает" она быстро, и пыльникам несладко. Раньше тоже похожей пользовал, на год хватало. Сейчас PGF110 наблюдаю 3-й год - и смазка на месте, жидкая, и пыльники как новые. На пальца только само собой немного грязи за год собирается - выработка металла и все. Так что думаю, смазывать потребуется не чаще, чем смена колодок. Если не напрягает смазывать/промывать в суппортах раз в год и менять пыльники - пох чем мазать.)))
    Все фигня, лет 5 назад разбирался. Для пальцев из ваговских смазок сейчас точно не подходит ни одна. Plastilube раньше для направляек была, сейчас название/код смазки осталось прежним, а состав совсем другой - хреновый... Маркетологи блеать, одноразовые машины и все вокруг..сцуук...

    P.S. Пока пост печатал настрочили сцуук полстраницы....))))
     
    MotoFan нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Xitroman

    Xitroman Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.000
    Саратовская обл.
    работяга А100/2.6+2,8 хендмейд 93г пневмотурботвинкватро AR/2.7т+торсен от V8
    Вот эта химия так и называетя "монтажная паста")))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. MotoFan

    MotoFan Завсегдатай

    16 апр 2014
    741
    A6 4A Avant AEL
    Искал отзывы и пр. информацию, между делом увидел, что не нужно смазывать направляющие. Много примеров на драйв2.
    Спасибо всем отписавшимся.
     
  10. Xitroman

    Xitroman Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.000
    Саратовская обл.
    работяга А100/2.6+2,8 хендмейд 93г пневмотурботвинкватро AR/2.7т+торсен от V8
    #7190 Xitroman, 17 янв 2018
    Последнее редактирование: 17 янв 2018
    Да ничего хорошего - или сольешь через полгода-год или обанкротишься)))). Готов 200тыр вкинуть сразу??? Это же не "сотка".... И не надо себя утешать, что "это другим хлам попался, у меня будет все ок - баллоны живые, компрессор новый, БУ пневмы прошивка не слетит, амморты все живые, автомат не пинается, турбы масло не давят"))))))). Это не пессимизм, это статистика за 6 лет наблюдений))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Xitroman

    Xitroman Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.000
    Саратовская обл.
    работяга А100/2.6+2,8 хендмейд 93г пневмотурботвинкватро AR/2.7т+торсен от V8
    Наверняка примеры нашел за передние суппорта - там действительно не надо ничего смазывать)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. MotoFan

    MotoFan Завсегдатай

    16 апр 2014
    741
    A6 4A Avant AEL
    О, ну вот же. Таки передние не нужно :rolleyes:
     
  13. Xitroman

    Xitroman Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.000
    Саратовская обл.
    работяга А100/2.6+2,8 хендмейд 93г пневмотурботвинкватро AR/2.7т+торсен от V8
    Там же пластиковые втулки- что их мазать то)) И конструкция чуток другая, нагрузки и температуры там тоже другие))) Редко что спереди закисает, не в пример задним, сзади ручник опять же ...
     
    MotoFan нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. слава.

    слава. Живу я здесь

    16 июн 2010
    1.546
    Казахстан
    Audi Allroad 2.7 2002г. Американец
    По маслу косяк есть точно. Проверка сайта "Колёса", есть у нас такой, показала течь масла в двигателе, без подробностей. Продавец сказал, что якобы какая то крышка в районе турбины или ещё что то в этом роде, будет время сгоняю к пареньку, который эти Уроды изучил вдоль и поперёк. Сервисные бумаги ещё вдумчиво не изучал, так, бегло глянул. Вроде правый передний баллон менялся. Ну а пока в целом всё не так чтобы уж совсем печально, мотор работает тихо-ровно, едет бодро, коробка переключается плавно, пневма поднимает-опускает, правда с утра, на холодную что то тарахтит несколько секунд в районе моторного отсека, может компрессор пневмы, не знаю.
    P.S. Тешу себя слабой надеждой, что типичные болячки уже вылечили прежние владельцы:laugh:
     
  15. Xitroman

    Xitroman Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.000
    Саратовская обл.
    работяга А100/2.6+2,8 хендмейд 93г пневмотурботвинкватро AR/2.7т+торсен от V8
    Ткну наугад - наверняка из под клапанной крышки, прокладка гидронатяжителя)))
    Зря ты так.. "как лодка назовется,так он и поплывет...2))) Алроад он, роуд, вседорожник))
    Насос вторичного воздуха для продувки катов, слева, ближе к моторному щиту, черная пластиковая хрень в прямом и переносном смысле - приблуда в принципе бесполезная и ненужная. Каты наверняка вырезаны или дохлые - выкинуть, поправить прошивку. Можно и оставить, там подшипник элементарно меняется.
    Не хочу накаркать, но что то мне кажется, роуд запущен...:cry::cry::rose::rose:...Мужайся...:lol::lol::D.
    Короче, все как у всех))
    Хорошь флудить, продолжить лучше на профильном форуме по роудам:icon_alc:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. MotoFan

    MotoFan Завсегдатай

    16 апр 2014
    741
    A6 4A Avant AEL
    :)
     
  17. слава.

    слава. Живу я здесь

    16 июн 2010
    1.546
    Казахстан
    Audi Allroad 2.7 2002г. Американец
    Да, вот список вопросов составлю и вперёд!
     
  18. Xitroman

    Xitroman Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.000
    Саратовская обл.
    работяга А100/2.6+2,8 хендмейд 93г пневмотурботвинкватро AR/2.7т+торсен от V8
    Ну да, - натуральная недвижимость и была, без правой стороны по кузовщине вообще)). Забрал занедорого случайно - прямо с трассы - у предхоза на 80км/ч оторвалась правая рулевая тяга, ушел в кювет и забор..И так удачно ушел - и стекла были целы, и крыша на месте)))) Пока железо собрал, пока выправил, всякую хрень починил, пневма там, фары...Развлекуха на все выходные в году, 1000км в год пробега, эксперименты продолжаю...Торсен вот в задний редуктор прикупил, буду по весне ставить, х.з. чем закончиться..)) Дурная голова рукам покоя не дает))
     
    Кирюхо и MotoFan нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Xitroman

    Xitroman Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.000
    Саратовская обл.
    работяга А100/2.6+2,8 хендмейд 93г пневмотурботвинкватро AR/2.7т+торсен от V8
    Так лучше?))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. MotoFan

    MotoFan Завсегдатай

    16 апр 2014
    741
    A6 4A Avant AEL
    Звучит внушительно))