Продам Audi A6 C7 Allroad 3.0 TDI 2013 г.в.

Тема в разделе "Автолавка", создана пользователем Fizik, 15 янв 2018.

  1. OKorOK

    OKorOK Заблокирован

    11 май 2009
    860
    Грузия
    Именно об этом и писал! :) Просто не стал вверх мысль заканчивать. Посмотрите внимательно фото Уруса. Архитектура панели от новой а8/а7. А блок кнопок на двери как на старой А6, ку7 и проч вообще убил напрочь :/
     
  2. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Да ты что ! Кнопки его убили ! А ничего что во многих суперкарах ручки и кнопочки от дешевых моделей. Эти машины не для того чтобы кнопками любоваться покупают .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ilyait

    ilyait Заблокирован

    7 авг 2016
    1.334
    Мальдивы
    A4 B8 TQ FL
    #423 ilyait, 25 фев 2018
    Последнее редактирование: 25 фев 2018
    Всё верно, только там уже не Торсен будет, а ультраквака, i.e. подключалка по типу Халдекса. Торсен только в топчике 3,2/ 3,0? TSI и дизель может топовый, если есть.. Так шта, пичалька, крайняя A4 2.0 TFSI c торсеном - это A4 B8 :(
     
    mkr нравится это.
  4. mkr

    mkr Новичок

    21 окт 2016
    90
    Не-а, ультра на аллроаде б9. На седанах - торсен.
    http://automps.ru/2017/04/audi-a4-quattro/
     
  5. OKorOK

    OKorOK Заблокирован

    11 май 2009
    860
    Грузия
    Что-то я нить потерял. Какой супер кар мы обсуждали выше. Бонтягу? Или Урус? Вот уж не знал что luxury SUV стали суперкарами. И что они не что бы понтоваться и любоваться. Видимо на них на Нордшляйфе надо доли секунды выжимать, ага.
     
  6. Fizik

    Fizik Живу я здесь

    19 янв 2012
    1.045
    A6 Allroad '13 3.0 TDI
    Уточнял у трёх владельцев а4б9 седан (2016-2017 г.в.) и авант - у них старый добрый торсен. У уродов б9 ультра с 16 года.
     
  7. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.378
    Q5
    А откуда они знают?
     
    ilyait нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Fizik

    Fizik Живу я здесь

    19 янв 2012
    1.045
    A6 Allroad '13 3.0 TDI
    Предполагаю, что из расшифровки vin.
     
  9. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.378
    Q5
    Нет там такого по идее.
    Думаю, что не ультра, т.к. анонсировали ее на А4В9 оллроуд, но и старый добрый торсен понятие весьма туманное.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ilyait

    ilyait Заблокирован

    7 авг 2016
    1.334
    Мальдивы
    A4 B8 TQ FL
    #430 ilyait, 26 фев 2018
    Последнее редактирование: 27 фев 2018
    Я почитаю, спасибо за ссылку (сорямба, но потом почитаю, сохраняет). Но история там мутная сильно, на оф сайтах Ауди убрали эту инфу за ультру всю целиком, за полный привод. Только старая "Кватра" у них, типа. Раньше у них политика такая была, что на 2,0 бенз и 2,0 диз в первых партиях 2016-17гг. ставили строго Торсен, чтоб не травмировать видимо покупателей. Потом начали технично рекламировать и продавать ультру. Потом я где то слышал, вроде Стиллавин говорил, что, например, на Q5 старая кватра осталась только в топчике на 3,0 TDI

    Щяс мне вообще не ясно: кто, куда и зачем бежит...
     
    RRomario нравится это.
  11. ilyait

    ilyait Заблокирован

    7 авг 2016
    1.334
    Мальдивы
    A4 B8 TQ FL
    #431 ilyait, 26 фев 2018
    Последнее редактирование: 24 мар 2018
    Я когда-то писал на клубе тут, за ультра и торсен. Щя гляну, мож осталось..
     
  12. ilyait

    ilyait Заблокирован

    7 авг 2016
    1.334
    Мальдивы
    A4 B8 TQ FL
    #432 ilyait, 26 фев 2018
    Последнее редактирование: 4 мар 2018
    Нашёл, кстати! Не знаю, открывается или нет по ссылке выше, там цитата из моего почившего в бозе бложика в трёх частях за кватру и ультру. ВНИМАНИЕ - ниже самоцитата! :)

    "Ч. 1:

    Итак, ликбез для читателей бложика за Quattro. Если кратко - VAG сломался таки, ввиду необходимости экономить деньги, экономить массу (Авдотья толстенькая - 1720 кг, если чё), экономить топливо, а экологисты их, видимо, совсем за**е*бали. Quattro останется только на прем моделях ВАГ, и на некоторых моделях Ауди (начиная с А4) и только в топ комплектухах :( .. [​IMG]

    Начнём с начала, как оно всё бы’ло до 2015г. (все цитаты с официальной странички Ауди или ВАГ):

    «Постоянный полный привод quattro® -

    Полный привод quattro от Audi — идеальное решение с точки зрения динамики, сцепления с дорогой, безопасности и надежности. Эта система является полностью механической и поэтому работает без задержек. В нормальном режиме ее самоблокирующийся межосевой дифференциал, представляющий собой планетарную зубчатую передачу, направляет 60 % крутящего момента двигателя на задний мост и 40 % крутящего момента на передний мост.
    При необходимости на переднюю ось может быть передано до 70 %, а на заднюю — до 85 % крутящего момента. Эти высокие пределы обеспечивают четко выраженное распределение крутящего момента и исключительно точное взаимодействие с системами управления.»


    Ну и, конечно же:

    «На протяжении последних 35 лет компания Audi входит в число лидирующих автопроизводителей в области систем полного привода и является новатором в этой сфере. Система quattro® оптимальна практически для всех поверхностей. С момента ее появления и до сегодняшнего дня она совершенствовалась благодаря многочисленным передовым решениям и технологиям. Развитие системы quattro® продолжается и по сей день.»

    О чём речь: в 2015 г. ВАГ представил новую модель А4 (B9) с «улучшенным» приводом quattro®. Итак, встречаем - «quattro® с технологией ultra»"
     
    nvlover и Андрик78 нравится это.
  13. ilyait

    ilyait Заблокирован

    7 авг 2016
    1.334
    Мальдивы
    A4 B8 TQ FL
    #433 ilyait, 26 фев 2018
    Последнее редактирование: 18 мар 2018
    "Ч. 2:

    Так давай те же, внимательно посмотрим на показания «пацийента», i.e. что производитель Ауди пишет про А4 (B8) и А4 (B9) и их привод на все колеса.

    За B8:


    «В 2010 г., по результатам опроса читателей журнала Auto Bild Allrad*, две модели марки были удостоены звания «Полноприводный автомобиль года». Ими стали Audi A4 quattro и Audi A8 quattro. Автомобили Audi отмечены этой престижной наградой уже в пятый раз подряд — явное доказательство того, что на сегодняшний день технология quattro является еще более надежной и совершенной.»

    Там же:

    «..Полный привод quattro от Audi — идеальное решение с точки зрения динамики, сцепления с дорогой, безопасности и надежности. Sic! Эта система является полностью механической и поэтому работает без задержек..»

    За B9:

    «.. В зависимости от модели и коробки передач, полный привод может быть реализован Sic! с помощью электронноуправляемой муфты и векторного распределения крутящего момента (пока только на Audi А4 allroad quattro, Audi А5 c механической..»

    Угу: под тяжестью обвинений в «читерстве» с дизелями - штаф несколько десятков? «ярдов» (R) в долларесах, зайобами экологистов и тд, генеральная линия партии в ВАГ "заколебалась" в соответствии... (анекдот за это, читаем в ч.3 ниже).

    "пока только на Audi А4 allroad quattro, Audi А5 c механической" -

    а вот это уже пиз*дЁж - в феврале 2017г. мне дилер "мыл уши" за новый привод, устанавливаемый на все модели Ауди А4 и А5, кроме 2,0 TFSI и 2,0 TDI, которые резко прибавили в ценнике. А6 платформа в этой свя`зи, видимо, на подходе.. Ну а за ней, очевидно, последуют и все остальные модели Ауди, соответственно происхождению.

    А вот и новый подход ВАГ к приводу Кватро, наслаждаемся… :

    «.. Основу полноприводной технологии составляют три версии привода quattro®:

    • постоянный полный привод quattro® на основе гидравлической многодисковой муфты; Sic! (от автора) только для топкоплетух некоторых моделей Ауди
    • постоянный полный привод quattro® с самоблокирующимся межосевым дифференциалом. Возможно сочетать со спортивным дифференциалом; Sic! (от автора) для S и RS
    quattro® с технологией ultra… - Sic! (от автора) 4motion будет вам в помощь [​IMG]Это для всех остальных, кагбе ..»
     
    nvlover и Андрик78 нравится это.
  14. ilyait

    ilyait Заблокирован

    7 авг 2016
    1.334
    Мальдивы
    A4 B8 TQ FL
    "Ч.3

    Выводы + анекдот:

    В целом, я так думаю, Ауди движется в сторону «подключалок»/ фирменной технологии подключаемого заднего привода VAG 4motion, а это, типа, как у всех - на основе Халдекс, что даёт несомненное удешевление производства и эксплуатации (?). Сейчас, похоже, вслед за моделями Skoda, Seat и VW (BMW, Mercedes, Subaru уже давно там) - настала и очередь Ауди, как это ни прискорбно.. [​IMG]

    Я так думаю, что это из разряда «улучшайзинга», которого б лучше б и никогда не было б.

    На A4 B8 современная кватра кончилась, походу. А вскрытие, как водится, всё покажет.. с годами, конечно. Имею ввиду и другие модели Ауди тех же годов выпуска.

    Анекдот, да: На вопрос анкеты: "Колебались ли Вы в проведении линии партии?" Рабинович ответил: "Колебался вместе с линией"."
     
    RRomario, nvlover и Андрик78 нравится это.
  15. ilyait

    ilyait Заблокирован

    7 авг 2016
    1.334
    Мальдивы
    A4 B8 TQ FL
    Напоминаю (себе в том числе), что тут продаётся Audi A6 C7 Allroad 3.0 TDI 2013 г.в., Fizik'а. :)
     
    Adb_83 и Fizik нравится это.
  16. St.Mike

    St.Mike Старожил

    4 апр 2016
    6.011
    Московская обл.
    BMW G31 530xd 2018 Audi A5 Coupe 1.8 ‘11
    Мне кажется, владелицам старых аудюх, с торсеном и гидротрансформатором, сливающих их за бесценок надо лет 5 подождать, они в цене подрастут))
     
    nvlover и Fizik нравится это.
  17. ilyait

    ilyait Заблокирован

    7 авг 2016
    1.334
    Мальдивы
    A4 B8 TQ FL
    Держи себя в руках, с такими фантазиями ))) Через 5 лет моей Дуське будет 8 лет... А там ещё 2015 год был целиком практически за A4 B8 FL
     
  18. St.Mike

    St.Mike Старожил

    4 апр 2016
    6.011
    Московская обл.
    BMW G31 530xd 2018 Audi A5 Coupe 1.8 ‘11
    Дуська?)
     
    RRomario и ilyait нравится это.
  19. ilyait

    ilyait Заблокирован

    7 авг 2016
    1.334
    Мальдивы
    A4 B8 TQ FL
    #439 ilyait, 27 фев 2018
    Последнее редактирование: 27 фев 2018
    Ну, звать её так, а чё.. Как вариант, можно Авдотья
     
    RRomario нравится это.
  20. ilyait

    ilyait Заблокирован

    7 авг 2016
    1.334
    Мальдивы
    A4 B8 TQ FL
    #440 ilyait, 27 фев 2018
    Последнее редактирование: 27 фев 2018
    не

    -