Проблемы на моторах 3.0 ASN,BBJ

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Yuri71, 3 сен 2010.

  1. pevlesh

    pevlesh Новичок

    22 апр 2017
    31
    #3141 pevlesh, 8 ноя 2017
    Последнее редактирование: 29 апр 2018
    Del
     
  2. kaktus64

    kaktus64 Участник форума

    7 сен 2014
    149
    Саратовская обл.
    A4B7 3.0Q МКПП
    как много Вы проехали после сброса ошибок в двигателе??? по показаниям на горячую плохого ничего сказать нельзя. ДМРВ чуть меньше показывает, но не критично. Температура катализатора большая - если бы он был, сказал бы что ему хана, но его нет :mad:. Остается ВКГ. Сможете сами опрессовать? что то не верю новомодным парогенераторам :cool:. обратить внимание нужно отверстиям в которые крепиться к клапанной крышке проводка, одевающаяся на катушки. Иногда вкручивают не те винтики (2шт) и протыкают клапанную крышку насквозь - оттуда подсасывает. На топливную не грешу т.к. говорите что едет на все 218%.
     
  3. pevlesh

    pevlesh Новичок

    22 апр 2017
    31
    Диагностика на горячую километров 500 после сброса ошибок, диагностика на холодную почти сразу после сброса ошибок. Вообще не имею привычку сбрасывать ошибки,( какие ошибки я показал в видео), чек то загорается то гаснет но всегда одни и теже ошибки ( по началу был в шоке как так ошибки есть но чек не горит- но меня успокоили и сказали что это ваг, тип эти ошибки не критические поэтому гаснет). Что касается едет вот только приехал с минска 218км-ч. по JPS Яндекс навигатору, и еще могла поехать...клапанная крышка герметична - снимали ставил когда меняли ГРМ (стопоры),резинки новые с болтами вроде все ок, у двоих был, один с заводским парогенератором, второй с самодельным, я могу третиий раз съездить если надо к кому нибудь...ну люди делают говорят подсоса нет, да я и сам смотрел не было ниоткуда дыма...сам я не опрессую ничего.
    Обратите внимание на холодную пропуски только по одной голове а на горячую по всем цилиндрам...
     
  4. kaktus64

    kaktus64 Участник форума

    7 сен 2014
    149
    Саратовская обл.
    A4B7 3.0Q МКПП
    #3144 kaktus64, 9 ноя 2017
    Последнее редактирование: 9 ноя 2017
    когда Вы сбрасываете ошибки по двигателю то обнуляете показания лямбд, и что то сказать о смеси невозможно. потому у Вас в 32 группе все по нулям. а когда проехались лямбды адаптировались и начали показывать. Скорее всего у вас подсос воздуха. было абсолютно также. но до кучи еще и бензонасос толком не качал, но она и не ехала. Нужно посмотреть все тоненькие трубочки вакуумной системы на целостность.
     
  5. pevlesh

    pevlesh Новичок

    22 апр 2017
    31
    Понимаете подсос воздуха это первое что подумали, и первое с чем начали работать, ну нету его объктивно, был бы подсос была б смесь бедная, свечи белые, если уж парагенератором не верить...Ок я в третий-четвертый раз съезжу на парагенератор
     
  6. demon.sar

    demon.sar Живу я здесь

    24 ноя 2009
    1.068
    Нижегородская обл.
    vag-жигуль
    Коллеги, покритикуйте показания 93 группы после замены ремня ГРМ. Переделывать?
    П.с. есть легкая вибрация на ХХ. Ошибок нет. Динамика не изменилаь (по жопометру)

    20171030_181737.jpg
     
  7. kaktus64

    kaktus64 Участник форума

    7 сен 2014
    149
    Саратовская обл.
    A4B7 3.0Q МКПП
    фазовращатели взводили?? 16 уже край, а покатаешься может и еще подвинуться. Сейчас проще, не надо все снимать и пол морды разбирать, крышки скинул, фиксаторы все воткнул, поправил и все. Я бы переделал.:cool:
     
  8. demon.sar

    demon.sar Живу я здесь

    24 ноя 2009
    1.068
    Нижегородская обл.
    vag-жигуль
    этого не знаю.
    предлагают переделать в другом сервисе
     
  9. kaktus64

    kaktus64 Участник форума

    7 сен 2014
    149
    Саратовская обл.
    A4B7 3.0Q МКПП
    Если нет набора Т40030 или аналога, можно пробовать долго и дорого.
     

    Вложения:

    • Т40030.jpg
      Т40030.jpg
      Размер файла:
      121,9 КБ
      Просмотров:
      67
  10. demon.sar

    demon.sar Живу я здесь

    24 ноя 2009
    1.068
    Нижегородская обл.
    vag-жигуль
    фиксаторами пользовались при замене.
    как видно из 93 группы что то пошло не так)
    20171026_193547.jpg
     
  11. kaktus64

    kaktus64 Участник форума

    7 сен 2014
    149
    Саратовская обл.
    A4B7 3.0Q МКПП
    #3151 kaktus64, 10 ноя 2017
    Последнее редактирование: 10 ноя 2017
    предполагаю что и фиксатор коленвала стоял. можно попробовать еще, но может не помочь т.к. могут быть проблемы с самими фазовращателями или их управлением. До замены какие значения в 93 группе были?
     
  12. Korsekanec

    Korsekanec Живу я здесь

    7 июн 2011
    1.368
    MB, ML500
    #3152 Korsekanec, 11 ноя 2017
    Последнее редактирование: 11 ноя 2017
    У вас так и есть...., сколько вам это можно повторять, у вас бедная смесь!!!, 2.6 при оборотах 780 (вы их задрали- спрашивается нахрена, вы уж меня извините), при этом показания расходомера так же занижены, опять повторяю у вас 780 обороты вместо стандартных..., вернете в сток будет еще хуже.
    А отсутствие белого налета говорит о том что адаптивная система еще справляется. Это не жигули...
    Я вам еще в прошлых постах написал что его показания занижены, да же ссылки на картинки не поленился нашел, для наглядности, а вы пишите в норме, Это не говорит что он неисправен.. но подобные утверждения....


    Я вам посоветовал обратиться к мастерам по причине того что вижу тяжелый случай, с вашим подходом на форуме никто не поможет, нужно брать проверять и делать...
    Толку с того что вы описали фронт работ, нет ни каких показаний, ни давления в рампе ни давление масла (хотя оно тут совсем не причем) вы не знаете о чем говорите предлагаете верить вам на слово, потому что вам сказали что все ОК, вы это делаете не сами.
    Это как и сколько? :)

    Как можно доверять подобной информации если вы не знаете что такое вакуумная система, да и про компрессию все по 11, идеальная компрессия для жигулей :) и во всех горшках при чем у вас их 6, редко такое встречал что бы во всех было ровно по 11 и те которые встречал на этих авто, все поджерали масло....
    Как вы ее делали??? на горячую или холодный мотор??? все свечи выкручивали или по одной??? это очень важно!
    Так же по поводу опресовки системы ВКГ и вакуумной системы, то же делается на холодном (да же не на теплом) моторе, так как на теплом и тем более горячем материалы расширяются и щели уменьшаются.

    Вас не смущает что мотор подъедает масло???, проверяли маслосъемные колпачки???
    Катализаторы (банки) разогреваются потому что топливо при пропусках горит в выхлопной трубе. Скоро будете менять трубы.

    Впускные клапана хорошо видны при снятом впускном коллекторе, можно увидеть в каком они состоянии (шейки).
    Боюсь да же спросить о наличие картерных газов? Раз не говорите о них значит должно быть в норме!?
     
  13. pevlesh

    pevlesh Новичок

    22 апр 2017
    31
    #3153 pevlesh, 12 ноя 2017
    Последнее редактирование: 29 апр 2018
    Del
     
  14. Korsekanec

    Korsekanec Живу я здесь

    7 июн 2011
    1.368
    MB, ML500
    #3154 Korsekanec, 12 ноя 2017
    Последнее редактирование: 12 ноя 2017
    Уже нет никакого желания...., сами разбирайтесь, все причины уже давно описаны, осталось только взять и перепроверить.

    Прям как в той книжке Ильфа и Петрова, про стулья, живая классика...
    Пол Белоруссии европейский автопром, а ремонтирует их наверное в Германии. Самому то не смешно!? Извините не сдержался... :)
     
  15. pevlesh

    pevlesh Новичок

    22 апр 2017
    31
    Не смешно...Страны Белоруссии уже нет с 1991года если что, просто проходите мимо,если не можете помочь.
     
  16. cosmos6985

    cosmos6985 Новичок

    9 ноя 2017
    12
    Тверская обл.
    Ауди А6 4F С6
    Вечер добрый! Предложение ещё актуально?)
     
  17. Yuri71

    Yuri71 Старожил

    6 май 2005
    5.040
    Тульская обл.
    Уже нет, я не в России.
     
  18. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.109
    Пассат Б3
    Это жесть:facepalm2: ..Сколько работы проведено по теории то верно , но не для BBJ:umnik: Неужели не видно пропуски не избирательные ,занимайтесь гидравликой как положено для этого мотора .
     
  19. pevlesh

    pevlesh Новичок

    22 апр 2017
    31
    а Как положено? расскажите - сделаем. и мотор AVK
     
  20. pevlesh

    pevlesh Новичок

    22 апр 2017
    31
    а Как положено? расскажите - сделаем. и мотор AVK