Про кино

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем AUN, 14 июл 2005.

  1. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    14.786
    французы
    "Дэдпул - 2" :shock: 1.50мин - местами интересно, местами дебильно (америкосовский юмор). Первый фильм был интереснее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Андрей 75

    Андрей 75 Старожил

    13 апр 2008
    5.715
    Ауди продан .
    Быков понравился как режиссер .
    Советую посмотреть и другие его фильмы : " Жить " и Майор .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.992
    Корейский трактор
    Посмотрел несколько наших фильмов:
    Танки .... бред сивой кобылы ... не хватило только магов и чародеев .. т.е. волхвов и оборотней, а начиналось все так хорошо ...
    Первые - .... фильм студента двоечника первого курса ...
    Единичка - реквизит хороший, пиротехника тоже на высоте, сюжет - ну так себе ... и актеры "слегка" переигрывают. и в редком фильме можно увидеть настолько тупых немцев, ну если только в фильме "Диктатор" с Ч.Чаплиным ...

    В общем не теряйте время на них ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    14.786
    французы
    "Жажда смерти" ( 2018 Брюс Вилис) - 1:45 эдакая смесь "Брат" и "Ворошиловский стрелок". :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    14.786
    французы
    "Красный воробей" - 2.12 шпионских страстей, секса и интриг. Много пафоса. Есть ляпы. Много крупных планов красивых зданий. Иногда теряется понимание времени, в котором происходят события. :cool: Сюжет уж сильно закручен. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.216
    Волгоградская обл.
    Ауди
    9/11 - нормально, можно посмотреть. Сектор 4 - полная шляпа, такого треша давно не видел)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.992
    Корейский трактор
    Петля (венгерский фильм) .... сначала кажется что лажа, но потом сюжет раскручивается все круче и круче. Концовка супер.
    Стоит посмотреть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Christian Ludwig

    Christian Ludwig Born in DDR

    8 авг 2005
    3.029
    Чукотский АО
    отличный CEE'D
    советую посмотреть сериал "кровавая барыня"
    охренительный сюжет. класнейшая игра актеров. фильм абсолютно не скучный. но немного жутковатый от обилия интриг и крови. вообще страшный фильм.
    не без ляп конечно. но я посмотрел на одном дыхании все 16 серий. рекомендую.
     
    lars32 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Надысь позырил "Грань будущего" с Томом Крузом. Фильм не новый, 2014-го года, уже несколько раз крутили по ящику - может, кто и видел уже. Я всё время попадал на середину, а поскольку я не любитель смотреть с середины, да ещё и отрезками по 5 минут с 15-минутными перерывами на рекламу, то всякий раз отворачивался, делая в памяти зарубку. Вот сподобился, наконец. И не пожалел потраченного времени - фильм того стоит. Гремучая смесь "Дня сурка" со "Звёздным десантом" - смотрится на одном дыхании. Любителям фантастики рекомендую к просмотру.

    https://www.kinopoisk.ru/film/505851/
     
    hottab4 и булдожка нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    ПиКей (PK) индийское кино. Очень добрый, местами вышибающий слезу, весьма приятный фильм. Я реально получил удовольствие от просмотра. Сюжет пересказывать не буду, но чиорт побери, там серьезные мысли поданы под таким соусом, что невольно задумался...а это для меня показатель качества картины. В общем не пожалел. Любителям Марвела не рекомендуются к просмотру)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.992
    Корейский трактор
    Ну вот только хотел глянуть ....
    ЗЫ посмотри тогда нще один индийский - Бахубали. Рождение легенды.

    Почти Гамлетовские страсти )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Любитель Марвела...? :shock: :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.992
    Корейский трактор
    именно что любитель ... :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    #5994 timax, 22 сен 2018
    Последнее редактирование: 22 сен 2018
    Добрался наконец то до второй серии шедевра 80-ых "Blade runner". С окончанием 2049. Конечно, во многом он проигрывает первому фильму. Но это предполагалось. Очень мало сиквелов у топ фильмов, которые превзошли оригинал. Чем ценнен фильм Ридли Скотта? Атмосфера! Гнетущее, безысходное будущее. Плюс один из лучших в мире саундтреков. Целостность сюжета, нет явных промахов, Форд и Хауэр потрясающие... Новый фильм понравился, но без Вау! эффекта. Может старею...Очень много "несостыковок", появляються персонажи и "не с того ни с сего", предпринимают какие то действия. Прям: "Ну кто такой этот патерпевщий, я его первий рас вижу...". Явные недоработки по сценарию. Нельзя было подстраивать музыку под Вангелиса, все равно не получилось. Актерская игра как то мимо. На экране в основном андроиды, а тут надо быть Шварцнеггером, что бы грамотно сыграть ))) Но при всех недостатках, один из лучших фантастических фильмов десятилетия. Вот так. Ибо падает уровень катастрофически, а Авалоны и Марвелы я вообще не считаю за кино...да и не смотрю. Бегущего 2049, смотреть только если видели первый и хочется окунутся в мир киберпанка.
     
    Полковник нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.992
    Корейский трактор
    Насчет Марвела ты все ж зря .... там есть что посмотреть.
    А насчет киберпанка - это Трон.Наследие.

    ЗЫ ИМХО "Бегущий по лезвию 2049" УГ .... и Форд его не спас ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Молодой человек, смотри Марвел, радуйся, умных дядек не комментируй)))
    Трон, как пример киберпанка от любителя Марвела, понятен но слабоват. В этом жанре, было несколько достаточно сильных картин. Сомневаюсь, что ты их видел. Прежде всего Бразилия Терри Гильяма, Элизиум Бломкампа, короткометражка Кунг Фьюри... Плюс конечно же японцы. Акира, Призрак и т.д. А, ты мне за какого то Трона пишешь))) Я, есличё, очень "в теме"...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.992
    Корейский трактор
    Оу ... Бразилия ... смотрел еще хрен знает когда (еще с гнусявым переводом на видеокассете). Кратко - сны наркомана ... но что только тогда не смотрели.
    Элизиум - ничо так ... хороший фильм в чем то пересекается с фильмом Время.

    А вот если бы вы, молодой человек, вспомнили бы Эквилибриум, Джонни-мнемоник, Остров ... и т.п. тогда может быть я и поверил бы про то что вы "в теме" :cool:
     
    Ahiles нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Я не собирался составлять список всех фильмов, просто упомянул стоящие. И то, что любителям Марвела кажется сном наркомана, только показывает среднюю температуру по больнице. Не доросли-с...)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Сергей19840706

    Сергей19840706 Старожил

    26 июл 2015
    6.038
    A6/C5 2.7T 01г ARE
    Годный фильм:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.992
    Корейский трактор
    Это точно!
    До "умного дядьки" оказалось еще ооочень далеко ))))


    ЗЫ а что б не отвлекаться от темы:

    Скиф, Коловрат - псевдоисторические ... былины в стиле фэнтази ... на один раз под пиво.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...