Про кино

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем AUN, 14 июл 2005.

  1. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.181
    Паджеро-4, 3.0
    Купил тут "на грш пятаков" - ДВД 6 в 1 . Вывод - так и надо делать. Посмотрел Мр. и Мис. Смит и Город грехов. Первый фильм ничего так, хотя жене не понравился совершенно, второй я осислил с двух подходов, но не коно непонравилось абсолютно. Оригинально конечно, но платить за него 250р в кинотеатре это уж увольте.
    Качество ужатого до предела фильма для этих шедевров вполне достаточно. дакое "г" покупать на лицензионке последнее дело. Хочется сказать, что борьба спиратством должна начаться с выпуска хороших фильмов, которые не жалко купить в достойном качестве.
     
    1 человеку нравится это.
  2. Васятка

    Васятка Живу я здесь

    15 окт 2003
    1.665
    PEUGEOT 308 SW (PP
    Ответ: Про кино

    а их нету.... поэтому за эти бабки я лучше пиратов покормлю... и если у них я чего стоящее для коллекции найду, то либо сам с лицензии перекатаю если найду, либо приобрету лицензию
     
  3. Сережа

    Сережа Bad e-mail

    18 мар 2004
    356
    Мечта идиота AUDI 100/S4 2.2Т AVANT 92г.
    Ответ: Про кино

    А мне очень понравилось "Город грехов". Бездна стиля! :up: :up: :up:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. SSA

    SSA Участник форума

    18 май 2004
    232
    A6-Avant,97г. 2.8
    Ответ: Про кино

    Очень мало фильмов, которые хотелось бы пересмотреть еще один раз и иметь в своей личной коллекции.
    А давайте поделимся друг с другом, кто какие фильмы действительно может порекомендовать посмотреть обязательно. "Из ряда вон выходящие" в хорошем смысле. Можно новинки, можно из Золотого фонда. Только (на всякий случай) просьба не обвинять друг друга в плохом вкусе.
    Лично мой любимый фильм в домашней фильмотеке, аналогов которому я пока не знаю, и который могу смотреть бесконечное количество - фильм режисера Стенли Кубрика по одноименному роману Стивена Кинга - "Сияние". Только именно тот "старый" фильм, в котором в главной роли превзошел себя Джек Николсон!
    Мне кажется это его наилучшая роль.
    Читал как-то интервью с Кубриком. Он сказал, что однажды ему захотелось снять такой фильм ужасов, после которого другие фильмы ужасов будет снимать бессмысленно. И закрыть эту тему (ужасов) для себя навсегда. Мужик сказал - мужик сделал. Никаких гадов ползущих, никаких зомби, никаких Чужих - но весь фильм сплошное напряжение и ожидание чего-то ужасного. И просто умопомрачительная работа оператора! Каждый кадр - шедевр.
    Только прошу не путать с одноименным ремейком. Который растянули на 4 часа, сюжет тот же, но мура мурой.
    Кто следующий?
     
    1 человеку нравится это.
  5. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.181
    Паджеро-4, 3.0
    Ответ: Про кино

    Согласен что фильм оригинальный. Но ИМХО всегда существовало два полярных отношения к чему-либо - "попса" или "не для всех".
    Я лично не разделяю такого подхода, когда берут слабое содержание (да чего там - ублюдочное) и зацепившись за более-менее нестандартное оформление пытаются сделать из него "ах смотрите какой стиль".
    Фильм мог быть в три раза короче и никто бы от этого ничего не потерял. Согласны? А теперь вопрос - можно ли от хорошей вещи отрезать 2/3 и чтоб она осталась хорошей вещью? Думаю что нет. Никому не нужна 1/3 джинсов, зато если дать в руки костюм от Андррея Бартеньева или из коллекции Зайцева, то никто и не поймет что держит в руках 1/3 все будут считать это стилем и оригинальностью, а джинсы - попсой.
    Я не повешу дома картину написанную говном (видел по телеку сюжет как один оригинал разводит свои какшки и рисует полотна в охристых тонах) потому что это мерзко. Зато оригинально и стильно. А что, происходящее в "Бэйсин сити" не мерзко? Да собственно этот фильм такая же картина говном. И не соглашусь, если мне будут говорить, что за мерзким происходящим надо видеть любовь и самопожертвование. Большая часть фильма резня и садизм.
    На полотнах из говна нарисованы шедевры архитектуры, но воспроизведены они дерьмом художника и попробуйте меня убедить видеть на них только архитектуру.
    В фильме принимали участие изрядно уважаемые люди. Однако какашки режиссера смешанные с какашками знаменитостей не заставят меня относится к ним иначе.
    Что особенно удивляет, так это поиск глубины в КОМИКСАХ. Жанр изначально расчитанный на невзыскательного потребителя с помощью команды именитых актеров и модного режессера возводится в разряд изысканных, а в содержании, напоминаю, КОМИКСА начинают искать, и что забавно - находят, глубину и смысл.
    Мне кажется, что судьба этого творения такая же как и у любого камикса - полистали и выкинули.
     
  6. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.181
    Паджеро-4, 3.0
    Ответ: Про кино

    Бойцовский клуб
    Криминальное чтиво
    38-я паралель
    Трасса 60

    ну можно еще с натяжкой
    Говорящие с ветром
    Мистер и миссис Смит
    Метод Хича
     
  7. SSA

    SSA Участник форума

    18 май 2004
    232
    A6-Avant,97г. 2.8
    Ответ: Про кино

    Извиняюсь, что вклинился.
    Я так понимаю, что коммента от AUN относятся к фильму "Город грехов", упомянутому чуть выше. И ни в коей мере не относятся к фильму "Сияние"!
    Но получилось прикольно. :rzunimagu :rzunimagu :rzunimagu
     
  8. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.992
    Корейский трактор
    Ответ: Про кино

    Попытался тут посмотреть ГородГрехов, но так и ниасилил, хотя не считаю себя привередой ..........

    Криминальное чтиво так и останется любимым фильмом ..........
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Сережа

    Сережа Bad e-mail

    18 мар 2004
    356
    Мечта идиота AUDI 100/S4 2.2Т AVANT 92г.
    Ответ: Про кино

    Да подожди ты!
    НЕТУ там смысла. И НИКОГДА НЕ БЫЛО. И не ищет его там никто. Ты ж смотри, кто режиссёр. Они, красавцы :up: :up: :up: , сняли фильм ради фильма. Ну, если хочешь стёб. Но по-взрослому. С суперзвёздами. С бюджетом, соответственно.
    Это ж стилистика комикса - видеоряд И ВСЁ. А больше ничего и НЕ НАДО.
    А ты там смысл глубинный ищешь. :very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Suh

    Suh Завсегдатай

    16 мар 2005
    995
    А100,А6,RX330 фсё!
    #10 Suh, 15 июл 2005
    Последнее редактирование: 15 июл 2005
    Ответ: Про кино

    А мне что-то некогда фильмы смотреть, смотрю обычно мультики, получаю удовольствие, а не загрузку в голове, чего и фсем желаю :love:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Сережа

    Сережа Bad e-mail

    18 мар 2004
    356
    Мечта идиота AUDI 100/S4 2.2Т AVANT 92г.
    Ответ: Про кино

    Фейерверк (Такеши Китано)
    Умница Уилл Хантинг
    Остатки дня ("Воспоминания о дне" в другом переводе)
    Последнее танго в Париже
    Повар вор его жена её любовник
    Схватка
    На грани
    Побег из Шоушенка

    На самом деле сложная задача. Я люблю кино и список этот могу продолжать ещё очень долго. Так что это просто навскидку. Вспомнил, что у меня на полке стоит в первом ряду... :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Mein Herz

    Mein Herz Max

    21 мар 2004
    2.811
    Camry
    Ответ: Про кино

    а вот мои любимые фильмы
    Тренировочный день
    Страх и ненависть в Лас-Вегасе
    Солтонское Море
    Настоящая Любовь
    Лицо со шрамом
    Кокаин
    Изображая Бога
    Город Бога
    Дневник баскетболиста
    Реквием по мечте
    Транспоттинг

    Советую посмотреть всем хорошая подборка
     
  13. Falcon76

    Falcon76 Старожил

    1 янв 2003
    14.265
    сарай с рунами
    Ответ: Про кино

    Что бы посоветовал я:

    -"Мертвец" (с Деппом)
    -"Фейрверк", "Куклы" и "Кикуджиро" (Китановские все)
    -"Бойцовский клуб"
    -"Чункингский экспресс" и "Любовное настроение" (Вон Карвай)
    - "Обычные подозреваемые" (один из лучших триллеров, которые я когда-либо видел)
    - "Весна, лето, осень, зима... и снова весна" (Ким Кидук)
    - "Страх и ненависть в Лас-Вегасе"
    - "Красота по-американски"
    - Планета КА-пэкс"
    - "Пес-призрак: путь самурая"
    - "Возвращение" (наш фильм)
    - "25-й час"
    - "Аризонская мечта", "Черная кошка, белый кот" и "Жизнь как чудо" (все Кустурица)
    - "Сука-любовь"
    - "Мементо"
    - "Реквием по мечте"
    - Игры разума"
    - "Олдбой"
    - "Признания опасного человека"
    - "Трасса 60"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Сережа

    Сережа Bad e-mail

    18 мар 2004
    356
    Мечта идиота AUDI 100/S4 2.2Т AVANT 92г.
    Ответ: Про кино

    Почти под каждым могу подписаться :up: :up: :up:
    Правда Кустурицу не смотрел вообще... :cry2:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Mein Herz

    Mein Herz Max

    21 мар 2004
    2.811
    Camry
    Ответ: Про кино

    а что мою подборку :eek: никто не смотрел?
     
  16. Falcon76

    Falcon76 Старожил

    1 янв 2003
    14.265
    сарай с рунами
    Ответ: Про кино

    советую :up:

    Причем "черная кошка..." - это как-то более развлекушно, "Аризона" - философское глубоко, "Жизнь как чудо" - ну что то типа киноэпопеи..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Falcon76

    Falcon76 Старожил

    1 янв 2003
    14.265
    сарай с рунами
    Ответ: Про кино

    ну "Транспоттинг" - классика. "Лицо со шрамом" - отлично (особо концовка там, когда расстреливают героя Аль Пачион - это нечто :up: "Кокаин" несмотря на Деппа что-то не вставил...

    А что это за "Солтонское море"?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. DMITRIK777

    DMITRIK777 Bad e-mail

    21 июн 2005
    2.062
    Ответ: Про кино

    Старый добрый фильм "ГЕНИЙ". Скока лет, а не надоедает :shock:
    ЗЫ Если бы не пираты, на аватарке ща была бы А8 :hot:
     
  19. Mein Herz

    Mein Herz Max

    21 мар 2004
    2.811
    Camry
    Ответ: Про кино

    не могу описать его так как его надо смотреть ,одно могу сказать , там все снова крутится вокруг наркотиков
     
  20. Сережа

    Сережа Bad e-mail

    18 мар 2004
    356
    Мечта идиота AUDI 100/S4 2.2Т AVANT 92г.
    Ответ: Про кино

    Ну, не знаю, "Тренировочный день" - фильм хороший, но чтоб хотелось пересматривать - вряд ли. Мне очень понравился "Гнев" с Дензелом. Вот его я себе оставил.
    А "Настоящая любовь" - это они на кадиллаке едут с этой бабой? А вокруг стрельба и наркотики? Как то очень ровненько.
    А насчёт остальных - согласен :up:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...