Q7 4L Приобретение Audi Q7 4L - вопросы, советы, обсуждение

Тема в разделе "4L", создана пользователем zf17, 4 дек 2015.

  1. Q2W3E4R5

    Q2W3E4R5 Новичок

    28 июл 2017
    11
    #2121 Q2W3E4R5, 1 авг 2017
    Последнее редактирование: 1 авг 2017
    Если надо вкладывать в ремонт машины стоимостью 2 млн. 50к в год это машина не для меня, не потому, что у меня нет этих 50к, а потому, что за 20 лет обладания разными авто я такой глупости не делал и знаю, что надо сделать, в пределах моих познаний, чтобы этой глупости не сотворить.
    Понты меня не интересуют, плюсов не так много... Жена и сын 19лет, кстати, не понимают, что меня в ней зацепило...за 2 ляма...
    Скажите прямо тогда, что за пятилетнюю Ку7 с пробегом 50-70 в течение следующих 50-70 пробега надо вбухать в вероятный ремонт пол лимона и у меня последующих вопросов не будет.
    Просто в это, честно, не верю...?
     
  2. victor_mtz

    victor_mtz Участник форума

    16 сен 2015
    258
    Беларусь
    Q7 BUG 06 чип (продал коплю на SQ7)

    доброго дня, купите что-нибудь японское, немецкое вам не по карману
     
  3. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    Не покупай Audi. Не надо. И вообще в сторону премиума нечего смотреть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Все верно.
    За лям в фул комплектации впритык на соляриса хватит. И никаких вложений, первое ТО через месяц бесплатно :)
     
  5. Q2W3E4R5

    Q2W3E4R5 Новичок

    28 июл 2017
    11
    Спасибо за советы! Кроме Соляриса!
    Как гордо вы любите повторять ПРЕМИУМ, премиум....в чем смысл то, по вашему, я так и не понял. Выкидон денег- это премиум?-у меня иное мнение насчет премиума. Помогите лучше своим близким, а не барыгам и рукожопам.
    На премиум денег мне как раз по карману, даже на новый...ну, до 4. 3 с хвостом вообще хоть завтра без кредита... Для меня важно понимать смысл и за что-?
    Но я имею счастье ездить на пятилетней машине за миллион, с просторным салоном и плавным разгоном 8,0, с вечным мотором, которая не ломается, у которой кожаный салон (50% именно из натуральной), память сидений, руля, зеркал,в т.ч. на ключлесс, отъезжает сиденье , руль, когда дверь открываешь, панорамная крыша, круговой обзор, блютуз, нави, ЖД, подогревы всего и много много чего еще, чего я готов был не увидеть на Кушке и спокойно мириться с этим, доплатив миллион, наслаждаясь подвеской и экономичным расходом, несмотря на зимние проблемы... И сравниваю прежде всего с ней, хоть и не премиум и не немец, как вы не злитесь, хотя по мне разницы нет на миллион, даже на пол.
    Но я не готов мириться с ломучестью и сюрпризами, которые эта машина может готовить и доставить бестолковыми вложениям в нее. Был у меня уже Опель Вектра 13 лет назад 12летний... Кроме комфорта от пневмы и 25% экономии на топливе, за которые я готов был доплатить миллион за барабан, плюсов в 4Л я не увидел.
    Спасибо большое, что отвели от пятилетнего 4Л, присмотрюсь еще к двухлетке 4М (надеюсь, может на 3то года хватит...)
    Но чувство, что скорее всего возьму новый RX200т за 3,8 в максималке или за 2,8-3 годовалый.
    Надеюсь, никого не обидел. Без проблем вашим Q7!
     
  6. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    Поделитесь, очень интересно. Дешманский дубовый пластик в салоне, отсутствие дизайна и стиля как такового, минимум новых технологий, такой для вас премиум?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Алексей 68rus

    Алексей 68rus Живу я здесь

    23 мар 2013
    2.207
    А6 3.0TDI Q 2008
    Ну это кабздец. У страха глаза велики. Нет, столько вбухивать не придется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Sdmp

    Sdmp Участник форума

    4 мар 2016
    295
    Ленинградская обл.
    VAG
    Ну не пол лима, а тысяч 300 точно.
     
    Павел_Сургут нравится это.
  9. Grisha642

    Grisha642 Участник форума

    26 янв 2016
    117
    Тверская обл.
    Q7 4.2tdi 2011
    Хватит, убедил, уже полклуба мечтают пересесть на эту муйню от ниссана.
     
  10. Голд

    Голд Участник форума

    17 июл 2013
    359
    Q7 3.6 *Sporter GT 770*
    В 4L уже давно выветрился запах премиума, но по инженерии, мурене до Ку7 как до китая.
    Это все можно найти и в китайцах.
    Про вечный мотор было смешно :thumbs_up:
    За комфорт нужно платить.
    Про экономию на топливе в городе можно забыть.
    А чтоб понять вкус, блюдо нужно заказать и отведать, а не рассуждать по меню, имхо.
    пы.сы. чет вспомнилось...в 2006 году, два знакомых купили по машине. Один РХ 350 за 50~ бакинских, другой Ку7 за 100 и первый все успокоиться не мог, зачем покупать в два раза дороже "почти такую же машину". Ну а что, руль есть, колеса... а со стороны виднее, всё дело в достатке.
     
  11. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    А как все хорошо начиналось :)
    Затем еще 1.8 нарисовал к изначальному бюджету.
    Колись, тоже хочу что бы за пару дней на карман 1.8 упало...
     
    SalamVandal нравится это.
  12. victor_mtz

    victor_mtz Участник форума

    16 сен 2015
    258
    Беларусь
    Q7 BUG 06 чип (продал коплю на SQ7)
    так он же внутри ущербный, узкий, кнопки дробные как с китайского пластика и мотор на разгоне верещит (на активном разгоне) хотя б уж посмотрите в сторону мазды сх5 мотором 2,5 в новой будке. и то повереслее будет, а вообще мотора должно быть много, двухлитровым бывает только сок.
     
  13. victor_mtz

    victor_mtz Участник форума

    16 сен 2015
    258
    Беларусь
    Q7 BUG 06 чип (продал коплю на SQ7)
    тестил я мурано с мотором 3,5 бензин (в новой будке) он же верещит как 1.6 на жуке ))) звука много скорости мало )))

    у жены жук 1,6 с вариатором.... радуюсь когда пересаживаюсь в свою ))
     
    SalamVandal нравится это.
  14. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    #2134 SergV, 2 авг 2017
    Последнее редактирование: 2 авг 2017
    Вчера выхожу из дома, заднее колесо спущено.
    Подкачал компрессором поехал на шиномонтаж итого: -690 рублей.
    Это считается ремонт или как? :)
     
  15. victor_mtz

    victor_mtz Участник форума

    16 сен 2015
    258
    Беларусь
    Q7 BUG 06 чип (продал коплю на SQ7)
    типа кофе попить :)
    с пятницы до понедельника ни кто не считает :icon_alc: :russian:, а на машину.....это же так дорого )))
    нужно зарабатывать, не экономить:for_driving:
     
  16. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    На вскидку по "вечному" мурано требующему вложений на эксплуатацию в год 2 т.р.
    "скидываешь газ он пропадает, выясняется развалилась раздатка (слизало крольчатку) почему??? - "слабое место" ремонт обошёлся в 70000рублей!!!"
    "однажды загудел правый передний подшипник,чтобы его поменять надо вытащить из ступицы датчик чистоты вращения колёс(датчик АБС) но это оказывается не реально!!!он ломается и его цена 6500 оригинал - это при цене подшипника 5500 оригинал!!!"
    "в Москве коробка обходиться примерно 200000рублей эта информация повергла наповал,но выручили друзья из Белоруссии и коробка обошлась120000рублей с работой!!! "
    Следующий отзыв.
    "
    10. Итог моего общения с Мурано таков:

    -100000р.потрачено на ремонт, запчасти, диагностики и расходники;

    -очень классная тачка, которая обладает стилем и харизмой, необычайно комфортная и приятная в управлении;

    -мозг говорит:никогда больше не покупай Ниссан, а тем более Мурано, а я все засматриваюсь на него, когда он проезжаем мимо:("
     
  17. sergei66

    sergei66 Новичок

    5 мар 2016
    26
    AUDI Q7 4.2 TDI 2009 г.
    Всем доброго дня или ночи! Читаю всё ЭТО и начинаю понимать ситуацию. Владею Q7 4.2 диз.рестайл. Все эти вопросы от бывших или нынешних владельцев нисанов тойот кия и хундаев в итоге приводят к одному концу.Хочу как у немца,но за деньги кия рио! Все их хочу,могу,не проблема лям другой спотыкаются о затратах в обывательские 20-30 тысяч.У меня был случай. Приехал покупать мою владелец Вольвы.Много расписывал о своих желаниях возможностях. На диагностике увидели очень не значительное кол.масла на шнурах АКПП, посчитав их замену схватился за голову и убежал! Вывод для меня очевиден.Если человек не готов,по разным причинам \не в его осуждение будет сказано\,к таким расходам,не надо ему ЭТО.Пусть зайдёт в магазин и узнает цену оригинальных колодок , расходников и вопрос ломучести его уже не должен волновать! Ломается обсалютно ВСЁ! У арбы о четырёх колёсах и то колёса отваливаются! А вы ему о высоких материях!
     
    Voldemar110, victor_mtz, Nikosan и ещё 1-му нравится это.
  18. Mr.Gregor

    Mr.Gregor Участник форума

    12 янв 2016
    322
    Москва
    Audi Q7 4M 3.0TDI
    Уважаемые форумчане, доброго времени суток. Нужны ваши советы:
    Был владельцом А6 С6, продал её. Сейчас думаю брать Ку 7, 2011-2013, 3л дизель. Смотрел сегодня одну машину. Состояние очень хорошее, салон почти как новый, кузов тоже, пробег небольшой. Но есть одно но: была крашена всю правую сторону, причём в одно место нашёл и шпаклевку (600 микрон). Ещё была покрашена и внутреняя стойка. Но там тоже без шпаклевке. Дилер продаёт её(не Ауди дилер). Менеджеры говорят что была царапаны ключём всю правую сторону, поэтому и покрасили всю сторону. На сайте гибдд провер через вин, пишет что была сталкновение в 2016, и всё. Больше никакой информации. Подскажите, стоит ли её брать? Страшно ли, если была крашена всю правую сторону и стойка? Просто не хочу ошибиться и взять сильно битую машину....я уже много их смотрел, но она в самом хорошем состояние. Посоветуете как быть...
     
  19. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    Что непонятного. Дилер звиздит. Машина была ушатана во весь борт и отремонтирована по принципу "на продажу".
    600 микрон шпакли, крашеная стойка... ключом поцарапали, ага. Тру стори.
     
    Kotofay и Mr.Gregor нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.008
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    И столкновение в 16, тогда то и покрасили.