Приобретение Audi Q3 - вопросы, советы, обсуждение

Тема в разделе "Q3", создана пользователем Акела, 19 окт 2012.

  1. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.722
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Не много не так,вот так верней:Скоро звездец.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. lipchanin

    lipchanin Новичок

    24 окт 2017
    16
    Липецкая обл.
    AUDI Q3 TDI QUATTRO
    Ну тогда по секрету между нами всеми, все кто продают кушки(ну по крайней мере дизельные)про регламентную замену масел везде кроме мотора не слышали.
     
  3. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.722
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Это если не DSG
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. lipchanin

    lipchanin Новичок

    24 окт 2017
    16
    Липецкая обл.
    AUDI Q3 TDI QUATTRO
    что не DSG ?
     
  5. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.722
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    АКПП
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. lipchanin

    lipchanin Новичок

    24 окт 2017
    16
    Липецкая обл.
    AUDI Q3 TDI QUATTRO
    Насколько я знаю там DQ500 ставится
     
  7. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.722
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Те,что у нас продают(дилерские,новые)все DSG...о машине какого года речь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. lipchanin

    lipchanin Новичок

    24 окт 2017
    16
    Липецкая обл.
    AUDI Q3 TDI QUATTRO
    Эта куплена у дилера новой. Не связываться?
     
  9. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.722
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Если на ней DSG лучше не связываться.
     
    lipchanin нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Rusel222

    Rusel222 Новичок

    25 мар 2014
    13
    Touareg 3.0 TDI
    Прошу прощения, просто не в курсе пока, а бывает q3 не с дсг? Я думал только DQ500 и механика.. спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.722
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Зависит от года выпуска и рынка сбыта.
     
    Rusel222 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Rusel222

    Rusel222 Новичок

    25 мар 2014
    13
    Touareg 3.0 TDI
    Вот здесь на форуме нашёл:

    «Все сложно, но я попробую:
    У Ауди есть 5 (пять) типов роботов, очень разные по конструкции и надежности. Все они именуются S tronic.

    1) DSG-7 DQ200. Производство LUK, сухие сцепления. Выдерживает максимальный крутящий момент до 250Hm. Самая проблемная и дерганая коробка, особенно с мощными моторами. Вышло огромное количество версий ПО и множество изменений в самой коробке. После модернизации 2014 года поток машин в сервис для ремонта коробки заметно упал, но не иссяк полностью ,к сожалению. Ставится только на переднеприводные авто с поперечным расположением двигателя с 2008 года.

    2) DSG-6 DQ250. Производство Borg-Warner, мокрые сцепления. Выдерживает максимальный крутящий момент до 350Hm. Более комфортная и менее проблемная коробка. Меньшее количество жалоб на нее, возможно, связано с ее меньшей распространенностью. Ставится на мощные и полноприводные авто с поперечным расположением двигателя с 2003 года.

    3) DSG-7 DQ500. Производство LUK, мокрые сцепления. Выдерживает максимальный крутящий момент до 600Hm. Самая безпроблемная и комфортная коробка из всех роботов Ауди. Ставится на мощные и полноприводные авто с поперечным расположением двигателя с 2009 года.

    4) DSG-7 DL501. Совместная разработка Ауди и Borg-Warner, мокрые сцепления. Выдерживает максимальный крутящий момент до 600Hm. Достаточно проблемная коробка, причем чем мощнее двигатель - тем меньше с ней проблем. Было много доработок и, вроде, жалоб стало поменьше после 2011-2012 годов. Ставится только на полноприводные авто с продольным расположением двигателя с 2008 года.

    5) DSG-7 DL382. Новая разработка Ауди, мокрые сцепления. Существуют две версии, для переднего привода с буквой F на конце и с буквой Q для полного привода. Выдерживает максимальный крутящий момент до 420Hm. Пока про нее в плане надежности ничего не известно. Ставится на авто с продольным расположением двигателя с 2015 года.

    A1 с момента появления идут с роботом DSG-7 DQ200.
    А3 с передним приводом с 2008 года DSG-7 DQ200.
    А3 с полным приводом с 2004 DSG-6 DQ250
    A4 с полным приводом с 2008 по конец 2015 DSG-7 DL501.
    А4 с передним приводом с 2016 DSG-7 DL382F.
    A4 с полным приводом с 2016 DSG-7 DL382Q.
    А5 с полным приводом DSG-7 DL501.
    А6 с полным приводом с 2011 по 2015 DSG-7 DL501.
    А6 с полным приводом с 2015 DSG-7 DL382Q
    А6 с передним приводом с 2015 DSG-7 DL382F.
    А7 с полным приводом DSG-7 DL501.
    Q3 с момента появления DSG-7 DQ500.
    Q5 2.0TFSI c 2008 по конец 2011 DSG-7 DL501.
    Q5 2.0TDI и 3.0TDI c 2008 по настоящее время DSG-7 DL501.

    Всякую экзотику типа TT и R8 опустим ))»

    Но это чуток противоречит информации из википедии..
     
    Domant и udarnik нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Rusel222

    Rusel222 Новичок

    25 мар 2014
    13
    Touareg 3.0 TDI
    https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Audi_Q3

    Здесь табличка занимательная.. в ней говорится что с 14 года и с двигателем ССТА как раз стоит типтроник - я правильно понимаю, что это айсин - классический гидротрансформатор?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    #234 vad4343, 9 дек 2017
    Последнее редактирование: 19 окт 2018
    Если форм-фактор автомобиля устраивает ( короткая база, не впечатляющий багажник, не кватро, и что это не Ауди) - надо брать. Без разницы какой мотор и коробка. Ибо автомобиль из Испании ( а у нас такие официально продаются) - очень надежный. Не в какое сравнение в другими автомобилями Ауди.
    Мой скромный опыт по владению разными новыми иностранными автомобилями в течении 25 лет по надежности ставит Q3 в один ряд с ФФ1 - Форд на 160 тыс попросил первой замены - насоса в баке. Q3 - тупо требует с немецкой аккуратностью обслуживать и всё.

    Сейчас брат взял Тигуан с мотором 1,4 - так он теперь практически беззвучный. Там теперь ремень ГРМ. И расстроил меня - за 1600 000 он получил недопривод - но с массажном передних сидений, розеткой 220 вольт и камерой(((( почему в Q3 нет такого в базе?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Satanaclaus

    Satanaclaus Живу я здесь

    28 ноя 2012
    1.132
    Москва
    В новом ку3 будет все и даже больше...
     
  16. Rusel222

    Rusel222 Новичок

    25 мар 2014
    13
    Touareg 3.0 TDI
    Да я что полез то сюда))), знакомый хочет забрать тигу (машина жены, 12 год, 2,0 TSI), хотел взять такого же тигу, дизельного для разнообразия, а за них что то хотят минимум на сотку дороже чем аналогичный бенз, да и пустые они как правило.. Предложения по кушкам интереснее показались .. Но очень смущает коробка, та самая дсг ), в каждом объявлении продажи тиги хозяин пишет что у него не дсг))), добавлять по деньгам много нет возможности, по этому рассматриваю машины 12-13 годов..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. NadezhdaN

    NadezhdaN Новичок

    26 фев 2018
    1
    Москва
    Всем доброго вечера!

    Думаю пересесть с Toyota на Audi Q3.
    Потренироваться решила на поддержанных.

    Стою перед выбором двух из салона Ауди Север.
    На Авто.ру была одна, которая понравилась, но ее уже купили(

    Подскажите, на что важно обращать внимание, чтобы определить состояние двигателя? Как протестировать, если не дают вывезти с площадки, только по территории немного.
    Какие расходы могут быть на 40К и на 50К. И какие риски. Планирую покататься до 80К и продать.

    1. https://www.audi-carsearch.ru/usedc...64-78064.htm#/i/s|10,AACS/l|12,1,PRICE_SALE,U - есть такая. было две хозяйки. последняя оставила ее в трейд-ин взамен новой, более навороченной. в "подарок" оставила сломанный джойстик у MMI. Сейчас сервис бесплатно ставит новый.
    Беспокоит, что у последней хозяйки дубликат ПТС. Первый был полностью использован.

    2. https://www.audi-carsearch.ru/usedc...99-78809.htm#/i/s|10,AACS/l|12,2,PRICE_SALE,U - деталей пока не узнавала. НО по описанию также 2 владельца. Пробег больше и чуть больше опций внутри (та же система Hands Free - что мне важно).

    За каждую дают гарантию от салона и скидки на сервис. У первой почти до конца 2020 года гарантия.

    Буду очень признательна за подсказки)

    Спасибо!
     
  18. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.767
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    всем привет товарищи!!! кто что скажет про нову ку 3.. у кого какие проблемки повылазили интересует год от 2017 2018.. ?. спасибо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. PKa

    PKa Завсегдатай

    22 июл 2005
    683
    Москва
    -
    Ее продажи только в след году начнутся у нас в приемлимом объеме
     
  20. АНДР-S-LINE

    АНДР-S-LINE Старожил

    18 дек 2012
    7.767
    Ямало-Ненецкий АО
    Q-3 FL Revo®
    кто такое сказал??? то уже пойдет другой кузов меня интересут рестайлинг..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...