Приобретение Audi А8 - вопросы, советы, обсуждение

Тема в разделе "A8", создана пользователем Michael_KO, 2 апр 2014.

  1. vokmas

    vokmas Новичок

    20 янв 2016
    51
    А8 D4 4.2 Shot
    в 2011 4.0 не было
     
  2. Вадя))

    Вадя)) Новичок

    29 мар 2017
    1
    Всем Привет)))Нужна помощь или совет от владельцев А8 D2 двигатель 2.8 полный привод. ..так вышло что совсем недавно стал владельцем этой машины, но коробка автомат была в аварии поэтому было принято решение делать свап на механику. ..коробку приобрел, но столкнулся с ситуацией ,что машина теперь не заводится. Прошу совета,что можно сделать? За ранее всем огромное спасибо за любую помощь. ..Всем Добра)
     
  3. byalson

    byalson Новичок

    26 янв 2017
    5
    #203 byalson, 6 июн 2017
    Последнее редактирование: 6 июн 2017
    Ничего не предвещало беды - то есть желания менять авто не было
    Как вдруг накрыло, и захотелось вместо А6 С7 взять А8. Изучаю варианты и уже замучал мозг совсем.
    Хочется: короткую, рестайловую с матричными фарами, и с задним пакетом; желательно дизель. Звучит это почти как "мир во всем мире", потому что таких вариантов просто нет, а вместо него предлагают мне следующее:
    1. Под выход в июле нового кузова у дилера идет неслыханная щедрость - 69€ за почти пустой лонг 3.0тди с матричными фарами и 4-х зонным климатом, без нави и заднего пакета;
    2. На рынке из б/у обычно лонги. Есть следующие варианты:
    2.1. короткая, почти пустая 3.0тди, но с родным пробегом 39т. Дорестайл, биксенон, подогрев заднего дивана;
    2.2. напакованные лонги с 3.0 тди
    2.3. очень напакованные лонги с 3.0тфси и раздельными задними сиденьями, холодильником и розетками на 220;
    2.4. с огромным пробегом лонги 4.2 тди
    2.5. заоблачные цены на лонги с 4.0тфси
    2.6. Очень сладкие по цене 4.2 фси
    3. Ждать презентации нового кузова и брать в начале 2018 машину выпуска 2017 по новогодней распродаже.

    Что думаете? Ваш выбор?)))
     
  4. g01dt00th

    g01dt00th Живу я здесь

    24 ноя 2013
    4.690
    Санкт-Петербург
    A6C6 AR 4.2fsi '06
    Если в Вашей семье есть дети, которым требуется детское кресло - лучше лонг, будет удобнее значительно им.
     
  5. byalson

    byalson Новичок

    26 янв 2017
    5
    Понятно и спасибо! Но какой из вышеперечисленных вариантов? Пустое новье лонг 3.0 тди? Или 2.х варианты?
     
  6. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.780
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    Вариант 2.2, если деньги считаете
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Romazmsk

    Romazmsk Завсегдатай

    4 окт 2012
    573
    VW Passat B6 2009 был, Audi A6C7 2016 3.0 TFSI 333 л.с.
    А сколько он выходит по деньгам?
    P.S. никогда не видел "упакованный" 3.0TDI
     
  8. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.780
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    Не могу ответить на вопрос не зная хотелок, да 3тди редко бывают жирные, но бывают. У меня знакомый покупал заказную 3 тди в 13 году я редко говорю эту фразу, но в ней реально было почти все. Работала по маршруту Москва-Питер человек предпочитает наземный транспорт с водителем
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Romazmsk

    Romazmsk Завсегдатай

    4 окт 2012
    573
    VW Passat B6 2009 был, Audi A6C7 2016 3.0 TFSI 333 л.с.
    Я изучал вопрос по 3.0 TDI.
    Audi Russia завезла в 13-14 годах много машин с дизелем в комплектации бомж-эдишн и стала их распродавать по дешману при поддержке Минпромторга.
    Сейчас эти машины стали появляться на вторичке.
    Ни разу не видел дизель с расширенной отделкой кожей, чтобы верх и низ были в ней. Для меня это гораздо важней, нежели камера ночного видения.
    Потому и взял себе отказную А6С7 почти со всеми пирогами почти за цену бомж-Авоськи :D
     
  10. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.780
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    Я говорю о машине с R20, B@o, цвет коричневый, актив круиз, все подогревы, вент и массаж, развлёк сист для задних пассажиров, все сист безоп, если я не ошибаюсь ночного виден нет. Машина стоила в августе 13 5.5 млн, базовые машины отдавали за 2.6-3.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. byalson

    byalson Новичок

    26 янв 2017
    5
    https://auto.ria.com/auto_audi_a8_19878192.html
    $59,500.00
    Вполне напакована, не так ли?
     
  12. byalson

    byalson Новичок

    26 янв 2017
    5
    Вот машина из пункта 2.1 - https://auto.ria.com/auto_audi_a8_19506011.html
    А вот 2.6 - https://auto.ria.com/auto_audi_a8_19855339.html
    Разница $20,000.00
    Оно того стоит?
    Для понимания мои пробеги в год ~15т.км
    Из них две поездки по Европе каждая +/- 4-5тысяч. Остальное город по 20-30км в день. То есть городской расход не критичен. А на трассе они все будут ниже 10л, что тоже устраивает
     
  13. Romazmsk

    Romazmsk Завсегдатай

    4 окт 2012
    573
    VW Passat B6 2009 был, Audi A6C7 2016 3.0 TFSI 333 л.с.
    А зачем Вы приводите в пример украинские сайты и цены?:confused:
    Нахрена нужна подержанная авоська за 3+ единицы?
     
  14. byalson

    byalson Новичок

    26 янв 2017
    5
    Если Вы внимательно посмотрите на мой профиль, то поймете, что другие сайты мне не релевантны
    Для понимания цен - А6С7 2012 тоже стоит порядка $30к
     
  15. maxiks

    maxiks Новичок

    28 сен 2014
    4
    А6
    Машина надежная и комфортная по моему опыту, три года на ней катался)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Russkii

    Russkii Новичок

    27 июн 2017
    2
    Здравствуйте уважаемые форумчане!
    Хочу приобрести А8 и мучаюсь уже долго. Реально ли найти живую машину не старше 13 г.в. до 1.6 млн? В объявлениях проскакивают даже за 1.2млн, но что-то слабо верится. Какие болячки у них? Может стоит купить подешевле, а на разницу привести в порядок? В общем голову сломал уже и надеюсь на ваш опыт.
     
  17. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    Да как-то, учитывая цены на запчасти и сервис, всегда дешевле сразу купить хорошую.
     
    Russkii нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Russkii

    Russkii Новичок

    27 июн 2017
    2
    Согласен, но гарантии что машину подшаманили перед продажей нет.
    Подскажите про 3.0 моторы, бенз. Как они? Какие болячки?
     
  19. AndrewDrago

    AndrewDrago Новичок

    7 июл 2017
    3
    Доброго здравия. Я как и Вы обажаю эту великую марку и их машины и случилось так ,что я сейчас хочу брать машину, вспомнил про Audi A8 D2 о которой я давно мечтал, с одной стороны страх что чем больше тяну меньше шаснов что позже я куплю нормальный экземпляр ,ибо всякие ***** покупают ,убивают и скидывають ,а я же желаю купить и больше не продам.
    Скажите что Вы думаете? Сколько в России на 2017 год такая машина будет стоить? Сколько придётся примерно сразу вложить на восстановление техническое (Как минимум.)? Сколько она будет обходиться? Дорогой ли ремонт?
    Помогите собрату по любви к Ауди. Так-же уточню что я не зажиточный и зарабатываю не так много, но бюджет 600,000 рублей на всё провсё.
     
  20. Kopernik

    Kopernik Живу я здесь

    20 июн 2010
    1.109
    Тюменская обл.
    Ауди А6С5 2.8 APR на палке
    Ну если D2 то год будет 1 или 2 ! Была у меня авоська с двс 4.2 понравилась прет как танк по трассе едешь как по рельсам.Все вроде ок но замучился с топливным баком если конкретно то с системой перекачки это их больное место. А так проблем не знал по трассе расход по компу был 10-11 литров в норм режиме скорости. хотя по сути D2 кузов устарел. Продал взял по моему бюджету А6 на мех поначалу совсем не то сейчас привык. если брать то надо смотреть как любую машину т.е смотреть все ,подключить комп посмотреть ошибки .По кузову ржи быть не должно совсем если есть значит кузов ремонтировался.