Приобретение Audi А7 - вопросы, советы, обсуждение

Тема в разделе "A7", создана пользователем dimon4ig, 19 янв 2013.

  1. BadDoc

    BadDoc Новичок

    7 авг 2018
    46
    Москва
    A5 B9 2.0TFSI Quattro
    Расскажите, а какая взаимосвязь куланца и ДТП?
     
  2. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    Автору сечёт эту фишку и не пишет смену номеров как очередного владельца. Если ФИО\юрлицо не поменялось, отображается как 1 запись вроде.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    #1203 [waZZup], 8 авг 2018
    Последнее редактирование: 8 авг 2018
    Не угадаешь. Хотя если хозяин от места сброса ошибок ехал до вас, потом вы 40 минут ещё катались, и на диагностике всё чисто... скорее всего их и правда нет. В прочем, некоторые ошибки только в определённых ситуациях проявляются и могли не вылезти. Но если машина в целом визуально и по кузову в исправном состоянии и на ходу всё отлично, это не то, о чём стоит переживать.

    И с мехатроником не парьтесь - он вполне может вас не коснуться. Я бы больше переживал за каты))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. BadDoc

    BadDoc Новичок

    7 авг 2018
    46
    Москва
    A5 B9 2.0TFSI Quattro
    А я вот все же сильно переживаю. С одной стороны, давно мечтаю о А7, и тут так звезды сошлись, что и на мой СС есть покупатель за хорошие деньги, и эта А7 мне нравится. А с другой, не покупал раньше б/у, еще и не гарантийное. Боюсь, что возьму, а она как начнет сыпаться вся)))
    К тому же за 7 лет СС вдоль и поперек изучен, да содержание его не тянет карман. А судя по неисправностям на А7, тут что ни поломка, то как минимум 100 тыс. руб. (мехатроник, каты, цепи)...
     
  5. BadDoc

    BadDoc Новичок

    7 авг 2018
    46
    Москва
    A5 B9 2.0TFSI Quattro
    [waZZup]
    Я вот, кстати, читал у Вас на Драйве было более бюджетное решение по катализаторам, да? Или там еще пришлось даунпайп варить? Эта машина, кстати, не чипована. Там тоже довольно быстро каты умирают или это больше к чипу относится?
     
  6. Мидведь

    Мидведь Участник форума

    25 апр 2014
    407
    А6 Q 2.0 2016
    #1206 Мидведь, 8 авг 2018
    Последнее редактирование: 8 авг 2018
    Прямая. Куланц - это когда по истечении гарантийного срока у авто произошла поломка по независящим от вас причинам и представительство покрывает расходы на ремонт если вы на 100% выполнили сервисную программу. А если вы расколбасили авто то за халявой только в страховую

    На фото цвет переднего крыла от дверей отличается и от заднего - ясно что Петя в гараже шапкой красил и восстанавливал "из пепла" он же. Я бы не рекомендовал вам приобретать этот утиль
     
  7. BadDoc

    BadDoc Новичок

    7 авг 2018
    46
    Москва
    A5 B9 2.0TFSI Quattro
    Может на фото так кажется, в живую я разницы по цвету не увидел. К тому же промеряли всю машину толщинометром, красились только левые двери у ОД, заказ-наряд есть. К тому же если по кузову толщина 130-150, то по дверям 170.
     
  8. Мидведь

    Мидведь Участник форума

    25 апр 2014
    407
    А6 Q 2.0 2016
    Ну а чего вы тогда тут покупателя изображаете? Так и напишите - продаю тачан, ушатал левую сторону, красил у ОД, есть заказ-наряд, на Авто.ру не продается , кто заинтересован приезжайте смотреть
     
  9. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    Вам показалось :)
    А ссылка на объявление была на прошлой странице.

    Да, у меня ещё даунпайпы были. Можно проще - выбить каты и вварить кусок трубы в бочонок.
    Прямой связи нет, но есть мнение, что чип ускоряет их кончину. Хотя есть машины, которые немало проездили на шкивах с родными катами, что наводит на мысль, что дело может быть в топливе.
     
    BadDoc нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. BadDoc

    BadDoc Новичок

    7 авг 2018
    46
    Москва
    A5 B9 2.0TFSI Quattro
    А подскажите ,табличка с ВИН на лобовом у всех видна? Если у него не видно ВИН, я правильно понимаю, что лобовое меняли и стоит неоригинал? Отсутствие ВИН на лобовом может стать проблемой при регистрации авто в МРЭО?
     
  11. Владимир_Вартовск

    Владимир_Вартовск Живу я здесь

    2 дек 2017
    2.703
    Ханты-Мансийский АО
    A6C7 2.0 tfsi (CDNB) 2011г.
    На А6С7 на лобовом ВИНа нет видно.
    В трёх местах он обозначен:
    1. Стойка передней двери с стороны пассажира.
    2. Наклейка в багажнике под докаткой.
    3. На железе примерно в зоне опоры переднего амортизатора (с стороны пассажира) под водоотводящим щитком.
    Думаю на А7 в тех же местах.
     
    quattrosens и BadDoc нравится это.
  12. BadDoc

    BadDoc Новичок

    7 авг 2018
    46
    Москва
    A5 B9 2.0TFSI Quattro
    Спасибо!
     
  13. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    Да, все так же.
     
    BadDoc нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. BadDoc

    BadDoc Новичок

    7 авг 2018
    46
    Москва
    A5 B9 2.0TFSI Quattro
    Всем добрый день Подскажите, бывают ли А7 с обогревом лобового стекла? И можно ли до установить данную опцию?
     
  15. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    нет.
     
  16. Григорянн

    Григорянн Завсегдатай

    6 сен 2014
    850
    A7 3.0 TDI
    Сам мотор 3.0 tfsi это довольно распространённая проблема, а коробка в придачу идёт ;))
     
    oleg. нравится это.
  17. GarryZak

    GarryZak Новичок

    18 авг 2018
    64
    Самарская обл.
  18. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
  19. GarryZak

    GarryZak Новичок

    18 авг 2018
    64
    Самарская обл.
    А чего не так с ними?
     
  20. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    matix led с рестайлинга пошёл и то редко