Приобретение Audi А7 - вопросы, советы, обсуждение

Тема в разделе "A7", создана пользователем dimon4ig, 19 янв 2013.

  1. Lexis77

    Lexis77 Участник форума

    11 ноя 2017
    169
    Москва
    Audi A7 2018г
    Сразу столкнулся с вопросом. Я совершенно не беспокоюсь, что машину угонят, т.к. она не в зоне риска и их никто не угоняет, но больше беспокоит, что упрут колеса. А теперь взрыв мозга - страховая сказала, что если упрут колеса не повредив авто, то это не страховой случай. Отдельно, даже как доп.оборудование страховать не хотят. Мотивируют это тем, что, мол, сам владелец скрутил и хочет выплату... :shock:
    Зато, если поврежу, погну и т.д. - это страховой случай.
    На откровенный вопрос - "А если меня петух в жопу клюнет и я захочу тапку в пол и в стену?" Говорят, что это нормально и это страховой случай. Бред.
    Кто-нить сталкивался с этим?
     
  2. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    Бреда много в разных фирмах и организациях. Тут только секретки ставить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Lexis77

    Lexis77 Участник форума

    11 ноя 2017
    169
    Москва
    Audi A7 2018г
    Поставил. Пару часов назад уже приехал на ней. Доволен как ребенок карамельке! :)
     
  4. Григорянн

    Григорянн Завсегдатай

    6 сен 2014
    850
    A7 3.0 TDI
    Все будет хорошо , за исключением того что А7 с двигателем от гольфа на вторичке продать будет очень сложно даже с большим дисконтом .
     
  5. max363636

    max363636 Участник форума

    30 янв 2011
    117
    А7
    Как раз на вторичке люди не готовы платить большой транспортный налог, поэтому 249 сил будут явно ликвиднее, чем 333.
     
  6. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    Да он за дизель свой любимый топит как всегда. Хлебом не корми - дай соляркой обмазаться при любом удобном случае. Григорянн, не надоело?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Григорянн

    Григорянн Завсегдатай

    6 сен 2014
    850
    A7 3.0 TDI
    Не думаю что покупателей А7
    Тсходя из этой же «логики» машины с двигателем 2.8 на вторичке должны быть ликвиднее 3.0 tfsi , бред конечно .
     
  8. Григорянн

    Григорянн Завсегдатай

    6 сен 2014
    850
    A7 3.0 TDI
    Дизель в настоящее время в Россию не поставляется , конечно тем у кого он есть дико повезло .
    Остаётся довольствоваться 3.0 tfsi в надежде на то что не будет проблем с задирами . Тут конечно мерседесовкому V6 нет равных и я бы предпочёл Е400 4matik вместо А7 3.0 tfsi , или новый cls .
    Вынужден признать что эпоха А7 подошла к концу .
     
  9. max363636

    max363636 Участник форума

    30 янв 2011
    117
    А7
    #1129 max363636, 3 май 2018
    Последнее редактирование: 3 май 2018
    Опять всё извратил))
    Когда был 2.8, тогда был и дизель 245 сил. Конечно дизель был предпочтительней при схожем налоге, в том числе поэтому и так ликвиден на вторичном рынке. Тому пример Бмв с движками 249 и 300+ сил. Машин с мощностью 249 просто гораздо больше.

    А сейчас остаётся только 2 бензиновых.
    Не пойму зачем ты споришь с очевидными вещами
     
  10. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    Ну раз Григорянн сказал... всё, снимайте с производства.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Григорянн

    Григорянн Завсегдатай

    6 сен 2014
    850
    A7 3.0 TDI
    А по-моему с очевидными вещами споришь именно ты . Покупатель А7 о налоге думает в последнюю очередь . А вот овца в волчьей шкуре и за даром никому не нужна .
     
  12. Григорянн

    Григорянн Завсегдатай

    6 сен 2014
    850
    A7 3.0 TDI
    Докажи обратное купив А7 в новом кузове ;) Скоро начало продаж .
     
  13. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    Я как-то не строю иллюзий, что мое мнение и выбор (как одного человека) настолько значимы чтобы определять, мертв ли тот или иной продукт)) Цифры продаж покажут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Григорянн

    Григорянн Завсегдатай

    6 сен 2014
    850
    A7 3.0 TDI
    А вот я авторитетно заявляю что Российские продажи А7 в новом кузове будут кратно ниже относительно продаж старого кузова за аналогичный период времени . Это изначально мертвый , дурно пахнущий продукт
    А вот по поводу А6 я настроен более оптимистично .
     
    tadg нравится это.
  15. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    Авторитетно... самомнения через край, это я уже понял. Конечно хуже будет продаваться в России, цены вон... экономика в жопе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Григорянн

    Григорянн Завсегдатай

    6 сен 2014
    850
    A7 3.0 TDI
    Экономика конечно в жопе , однако могу ещё раз так же авторитетно и с самомнением через край заявить что продажи Ауди в России по итогам 2017 г. рухнули аж на катастрофические 18% , между тем как продажи мерседес остались практически на уровне 16 года .
    Статистика за первый квартал 18 года ещё более показательная - у Ауди падение продаж на 9%
    У мерседеса рост на 5%
    Соответственно отговорка «экономика в жопе» не принимается .
     
  17. Alek515

    Alek515 Новичок

    13 авг 2017
    32
    Принимается ещё как)
    Какие конкретно модели мерседес и какие модели Ауди рост/падение показали?
    Сто пудов, что это лонги S class, купе и барабаны gla,cla. S class всегда покупают, как бы плохо не жил народ, ну а по мелким каждому хочется иметь мерседес потому что он мерседес и не важно что по наполнению они чуть приятнее Соляриса)
    Сравнивать надо модель к модели, можно жигули с бмв сравнить продажи, но это же смешно)
    А так статистика выглядит как обычно по русски- у директора зарплата 150, у учителя 25, а средняя радует глаз)
     
    [waZZup] нравится это.
  18. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    Что вы спорите, человек вам авторитетно все утверждает :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Григорянн

    Григорянн Завсегдатай

    6 сен 2014
    850
    A7 3.0 TDI
    А ... ну точно Ауди же в отличии от мерсов всегда на фуле покупают , по этому и продаж нет ... бггг
    А8 - так ведь это типа сонаты авто , а не прямой конкурент S классу правда ?
    «Каждому хочется иметь мерседес» , а чего сам не взял тогда ?
    Бред .
     
  20. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    А7 тогда типа акцента :lol::facepalm2:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...