A6 C5 Приобретение Audi A6 C5 - вопросы, советы, обсуждение

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Falcon76, 28 окт 2009.

  1. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    Ну смотря что считать не дёшего,пневма требует не так уж и много,основное в ней балоны(сейчас они если не ошибаюсь,рублей по 8 за штуку),компрессор(давным давно есть ремкомплект для него) и блок клапанов,так что по моим меркам обслуживание пневмы стоит полне вменяемых денег,2.7 да подороже в обслуге,но там и потенциал совсем другой,у меня иногда даже возникает желание свапнуть в свою такой потенциал,но тут уже нужна финансовая составляющая и время,которого и так то не хватает,иногда жалею что в 15-м году не решился махнуть свою на роуда,был на примете очень хороший роуд.
    Так что каждому своё,но я б от роуда не отказался,другой вопрос что сейчас менять свою на роуда не вижу смысла,слишком много вложено ништяков,ну и надеюсь всё таки решить проблему недоедания воздуха мотором,есть одна идея на примете,надо попробовать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Mr.Bents

    Mr.Bents Живу я здесь

    31 авг 2016
    1.818
    Нижегородская обл.
    Ауди А6 С6 2007 г.в. 3,2 FSI Quattro 6AT
    Кажется.. ты давно над этим мозгуешь.)
     
  3. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    Ой и не говори :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Mr.Bents

    Mr.Bents Живу я здесь

    31 авг 2016
    1.818
    Нижегородская обл.
    Ауди А6 С6 2007 г.в. 3,2 FSI Quattro 6AT
    Удалось к чему то прийти?)
     
  5. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    Чисто гипотетически,надо заднюю часть выпуска сток попробовать(или от дизеля,там такая же не считая кой каких нюансов),возможно в этом весь прикол.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. alekdimas

    alekdimas Новичок

    16 апр 2018
    54
    Нижегородская обл.
    Audi a6 c5 Avant 1.8T АЕВ МКПП 98г
    Уехала моя сегодня в Чебоксары, за 210 отдал (((
    Жалко бл....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Андрей на колесах

    10 окт 2017
    85
    Чувашия респ.
    а6 МТ 1.8Турбо 1999 г.
    ОО в мой городок прибыл еще один властелин))
     
  8. Stmehanik

    Stmehanik Новичок

    18 авг 2018
    47
    Кемеровская обл.
    Всем привет, возник вопрос:
    - на 2000-2004 на моноприводе всегда стоит вариатор? или бывают приятные исключения?(4вд всегда автомат, знаю).
    - как по состоянию ауди с американского рынка? комплектация там всегда почти полная. Стоит их брать?
    - 3 литровый на 220л и 218л, как я понимаю с алюминь. блоком, их реально отремонтировать?(загильзовать)
    - какие проблемы в электронике лучше сторониться?
    - если нормально обслуживали, хорошо работает двс 2,5 AKN, АKE ошибок нет, тянет хорошо, масло не кушает, как долго он сможет ездить 300?500?.....? ресурс дизеля выше бензина?
    - коробка простой автомат может немного пинаться при переключении? или это уже подходит писец?
    есть ли какой-нибудь алгоритм проверки акп, "на пальцах" без демонтажа? и сервиса? (типа погонять в разных режимах, прислушаться, там пощупать :) ????
     
  9. serd

    serd Живу я здесь

    22 окт 2011
    1.513
    Архангельская обл.
    Allroad 2.7Т 05 г.
    #1469 serd, 20 сен 2018
    Последнее редактирование: 20 сен 2018
    К сожалению цена старой осталась только на баллоны, цена компрессора заоблачна, ремкомплектов вабковских еще поискать надо и цена от 10 тыр, туареговский не выпускается, а говно, которым завалено авито от 2500 у меня отходило месяц и 5тыс. км...не забывай про аммо-вменяемой замены стоку так и не появилось...приличные балоны от проверенных производителей 11-12...блок клапанов тоже нехило, а улетает он вслед за потекшими задними аммо, цена на которые ваще космос...
     
  10. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    Ну как бы запчасти б/у никто не отменял,эт во первых,во вторых амортизаторы ремонтируются насколько я знаю.
    Мне нет надобности что то доказывать,тут уж каждый сам решает что и где покупать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    Для начала нужно уточнить,вариатор ставился только с началом выпуска рестайла,а это машины выпущенные с 01.07.2001,поэтому про 2000 год можно не упоминать.
    Следующий момент,вариатор ставился на все недоприводные рестайлы,за исключением недоприводов с моторами 2.5TDI НО только теми которые имеют мощность 180л.с.,т.е. если на недоприводе стоит 2.5TDI 180л.с.,то это означает,сто там стоит не вариатор а полноценный гидромеханический автомат.
    Пинков на исправном автомате быть не должно,но пинки в то же время не являются показателем убитости автомата. Проверка на пальца проста,заводим,прокатились прогрев коробас,стоя на месте пробуем переключать P->R,P->D,D->R,R->D,повторно катаемся,обращаем веимарие на то как происходят переключения,на каких оборотах,нет ли пробуксовок ит.д.,ну и в целом как машина едет.
     
    Stmehanik нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Stmehanik

    Stmehanik Новичок

    18 авг 2018
    47
    Кемеровская обл.
    Спасибо, понятно. Переключение при плавном разгоне на зажигалках до 3000об. происходит? На дизелях 2'5 также?
    А можно например купить 2,5тди на 150л. потом поменять его на 2,5 тди 180л. (Вопрос по Гаи, будут проблемы?)
    Видел машину у неё в птс 165л, а он поменял контрактный движок на 2,8 193л. При оформлении в гаи могут возникнуть проблемы?
     
  13. Serega70rus

    Serega70rus Новичок

    17 сен 2018
    6
    Томская обл.
    Audi A6 C5, 2.4, 165 л.с.
    Ну не знаю, как у вас там происходит всё в ГАИ, но у нас уже давно не кто не смотрит на номер двигателя, тебе лучше узнавать у знакомых, кто не давно ставил машину на учёт в твоём городе) Но вообще я не думаю, что и у вас там проверяют номер двигателя, так что дерзай по полной)
     
  14. Mr.Bents

    Mr.Bents Живу я здесь

    31 авг 2016
    1.818
    Нижегородская обл.
    Ауди А6 С6 2007 г.в. 3,2 FSI Quattro 6AT
    Вот я покупал машину не смотрел никто три года назад. В этом году купил ещё машину полезли смотреть, даже воздушный фильтр сняли. Докопались короче..
     
  15. Serega70rus

    Serega70rus Новичок

    17 сен 2018
    6
    Томская обл.
    Audi A6 C5, 2.4, 165 л.с.
    Ну вот я и советую, что лучше уточнять у знакомых в своём городе, так как в каждом городе свои заморочки. Ну я на учет ставил 2 машины в этом году, не в одной не проверяли
     
  16. svm

    svm Завсегдатай

    28 фев 2011
    702
    А6
    У нас в городе тоже начали смотреть номер двигателя. Хотя последние несколько лет не смотрели. Говорят у них какая то новая указивка.
     
  17. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    Если и смотрят,то не номер а буквенную маркировку,я чесно говоря не заморачивался этим когда решал заменить 2.4 на 2.8,просто заменил и всё.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    Коробки на С5 адаптивные и переключение происходит в зависимости от нагрузки на мотор,на бензинках переключаться может и на 2000 оборотов ,и на 6000.
    А смысл купить с вариатором но 150л.с. и потом заменить на 180-ти сильный? Или ты имеешь ввиду покупку на мехе?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Stmehanik

    Stmehanik Новичок

    18 авг 2018
    47
    Кемеровская обл.
    Нет есть вариант полный привод akn150л, (вариант хороший, налог копейки, а 180 говорят по тяге не сильно турбинкам уступает, и аппетита меньше) Можно контрактник посмотреть серии с b у которых проблем меньше
     
  20. alekdimas

    alekdimas Новичок

    16 апр 2018
    54
    Нижегородская обл.
    Audi a6 c5 Avant 1.8T АЕВ МКПП 98г
    вроде говорил 50 км до чебов живет, если увидишь зацени, синий универсал хром пакет а902ро152 если номер не поменяет, задний правый стопарь чуть отколот )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...