Приобретение Audi А4 - вопросы, советы, обсуждение

Тема в разделе "A4", создана пользователем Sergeyss, 22 апр 2012.

?

покупать?

  1. да

    180 голосов
    90,5%
  2. нет

    19 голосов
    9,5%
  1. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.875
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    зачем тогда ауди?
    2.0алт имеет врожденный масложер,в остальном с ним проблем нет.
    Если все устраивает берите.
     
    xoma нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Fatalko

    Fatalko Новичок

    2 ноя 2017
    5
    Башкортостан респ.
    А, ну теперь всё ясно. Досвидание!
     
  3. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    и вам не кашлять
     
  4. Нина2905

    Нина2905 Новичок

    6 ноя 2017
    1
    Москва
    #4024 Нина2905, 6 ноя 2017
    Последнее редактирование: 6 ноя 2017
    Ребят привет.
    Люблю Ауди всей своей душой)) на прокат брала А3, А4, А6.... любви и восторга моими нет предела, эта марка навсегда заняла огромное место в моем сердце.
    Сейчас решила поменять машину.... и очень хочу найти «живую» аудюху. Знакомые категорически отговаривают , не доверяют и не любят . Говорят уйдёт много денег на замену мехатроника, на замену цепи после 100 тыс км, обслуживание стоит нереальных денег и вообще они все поголовно г.... я отказываюсь в это верить. Очень хочу занять место в ваших рядах с А4.... денег от 450 до 600 тыс. Коробка не имеет значения ( вообще я любитель ручки :) )
    Посоветуйте, пожалуйста, на что обращать внимание при выборе , какие нюансы есть и может быть среди вас есть кто-нибудь кто готов отдать в мои надежные и любящие руки своего друга ...?)) а то за 2 дня так заколебали все эти перекупы, салоны и площадки, которые заявляют себя как частное лицо , сил нет уже их посылать. Плюс пересмотрела много видео на ютюбе про то какие тачки продают и как люди не могут поставить их на учёт)))
    Спасибо заранее!!
     
  5. jurist6

    jurist6 Участник форума

    20 дек 2016
    408
    А4 1.8TFSI 120 сил
    А какое поколение рассматриваете? Из свежего, бюджет только на отличный гольф 6.
     
  6. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.875
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    в этом бюджете можно поискать живую
    а4 в7 наиболее надежным будет сочетание
    1.8т кваттро на МКПП
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. jurist6

    jurist6 Участник форума

    20 дек 2016
    408
    А4 1.8TFSI 120 сил
    А какой у этого экземпляра будет пробег? 1.8Т отличный мотор, но на нем явно не ползали.
     
  8. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.875
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    у какого у этого?
    В7 от 13 до 9 лет
    пробег не столь важен,главное состояние.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. jurist6

    jurist6 Участник форума

    20 дек 2016
    408
    А4 1.8TFSI 120 сил
    В принципе да машина с пробегом от 180 000 км до 260 000 км, плюс на ней не ползали, состояние кузова главное, мотор и коробку можно сделать.
     
  10. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.875
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    странная логика
    а кузов нельзя сделать?
    зачем покупать заведомо не исправный авто с мыслями что его можно сделать.

    Мой совет nina2905 такой,ищите ухоженный авто с историей,тут на форуме или на драйве или у знакомых.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. jurist6

    jurist6 Участник форума

    20 дек 2016
    408
    А4 1.8TFSI 120 сил
    Кузов можно, только смысл вообще в машине в которой самая дорогая деталь деланная. Практически не реально найти отличный вариант в таком возрасте, в любом случае надо готовиться к вложениям, при чем достаточно серьезным, учитывая пробег машины. nina2905 а Вам А3 не нравится? Однозначно будет свежее и лучше.
     
  12. Purpleroby

    Purpleroby Новичок

    15 авг 2017
    38
    за 600-700 в питере не плохие варианты есть.
    обязательно выбранный вариант на диагностику ТОЛЬКО к диллеру или в ОЧЕНЬ хороший сервис, я свозил к "старым знакомым", мотор не посмотрели, в итоге есть задиры, что удорожает капиталку. Ни в коем случаи не экономь на этом.
     
  13. jurist6

    jurist6 Участник форума

    20 дек 2016
    408
    А4 1.8TFSI 120 сил
    Этот двигатель вещь в себе, там много, что можно пропустить, если задиры в цилиндрах еще можно увидеть, то что делать с задирами на постелях распредвалов, как их увидеть.
     
  14. btEpBRzUjSD9QySK3

    btEpBRzUjSD9QySK3 Новичок

    13 ноя 2017
    1
    Латвия
    Привет. по работе дают авто. думаю брать а4 с 2016 года, новую не позволяет бюджет (точные цифры не скажу, потому что европа и навряд ли цены совпадают).

    Потенциально через 3-4 года машину думаю выкупить и оставить себе в эксплуатацию, а если не себе, то в семью.

    Было бы хорошо чуть глубже копнуть вопрос на что обратить внимание при покупке, потому что гарантия будет ограниченная.

    Из критериев пока что только кожанный салон или в комбинации с алькантарой.
     
  15. Viktorian

    Viktorian Новичок

    17 ноя 2017
    4
    Ленинградская обл.
    Audi A4 B6 1.9TDI 96kW 6КПП
    Хотел купить такой аудик но узнал что с движком два литра - это как бы не совсем удачный вариант. С ним могут быть большие проблемы при эксплуатации и ремонте и лучше присмотреться к старому но надёжному дизелю 1.9. Это было сказано коллегами по работе и вот прошу у вас совета насколько это правда? Ведь на дорогах столько подобных машин и неужели все с ними мучаются.
     
  16. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.274
    Кировская обл.
    Безлошадный..
    1.9TDI-простой одновальный мотор, с приличным ресурсом. Найдешь живой, будет служить верой и правдой.
    2.0 нужно брать с системой К.Р. Т.е. с четырех значным кодом двигателя.
     
  17. Viktorian

    Viktorian Новичок

    17 ноя 2017
    4
    Ленинградская обл.
    Audi A4 B6 1.9TDI 96kW 6КПП
    ---2.0 нужно брать с системой К.Р. Т.е. с четырех значным кодом двигателя.---извините пжалста а что это означает хотя бы очень кратко или где прочесть про это - в Гугле как то ничего определённого но я постараюсь нарыть инфу
     
  18. metic

    metic Новичок

    9 ноя 2017
    1
    Германия
    Здрасти у меня вопрос,вроде все прочитал не могу понять как обновить прошивку и что за версия мми ауда а4 б8 |Номер радио: 8R1035186N
    |Номер дисплея: 8T091960..
    |HW: Н09
    |SW: 0470
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.274
    Кировская обл.
    Безлошадный..
    CAGB. CAGA. CAHA...
     
  20. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.274
    Кировская обл.
    Безлошадный..
    PDF
     

    Вложения:

    Viktorian нравится это.