Приобретение Audi A3 - вопросы, советы, обсуждение

Тема в разделе "A3", создана пользователем Livers, 7 фев 2011.

  1. Livers

    Livers Новичок

    7 фев 2011
    6
    Доброго времени суток форумчане!

    Вопрос мой наверно избит ,но читая форум я так и не пришел к согласию с самим собой :)
    По всем параметрам а3 реально отвечает потребностям (совершенству нет придела :ded:)
    Смущает вот эта связка 1.6 (102 Hp) S tronic 7-Gang двигатель устраивает смущает коробка.Много негатива прочитал и тут в том числе . Что скажите!
    Заранее спасибо.
     
  2. corolla875

    corolla875 Bad e-mail

    21 янв 2011
    219
    Mercedes-Benz W212
    Коробка хрен бы с ним, но с таким двиглом A3 реально овощ, у меня 2.0 и то реально по динамике полутруп...зачем тебе Audi которая не едет никак? Возьми лучше уже таету какую-нибудь или хонду там или гольф, он хоть на свои деньги едет....
     
    Vlalimir нравится это.
  3. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    пока новая - боятся нечего, а там как повезет
     
    Vlalimir нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. regniws

    regniws Завсегдатай

    12 мар 2009
    526
    A3 1.8T -> хх С200
    2.0 ФСИ на типе едет хуже 1.4Т на выпе.

    Вы думаете все выбирают машины по секундам до сотни? Гольф стоит не сильно дешевле, но будет на том же 1.6. Хонда? Какая? Цивик? Космодизайн? Нулевая шумка? Отстоные аммо? Таету? Какую? Аурис? С вылетающим двиглом и омерзительным роботом?

    Ездил на корсе 1.4АТ, 92 лошади было, ниче, овощем себя не чувствовал.
     
    Vlalimir нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. corolla875

    corolla875 Bad e-mail

    21 янв 2011
    219
    Mercedes-Benz W212
    Причем тут 1.4? Не тупи а?! Он про атмосферник 1.6 спрашивал, у него до сотни в реале 13 с хреном секунд выходит, а после сотни он вообще стоит.......гольф за эти деньги явно будет не 1.6.....А А3 морально устаревшая машина, выпускается в этом кузове с 2003 года, т.е. восемь лет...последний гольф будет прикольнее...
     
  6. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    новый гольф и рядом не стоят рядом с 8Pa... опять же тут все ИМХО. И ТС вполне может выбор сделать из разряда нравится. :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Akapy®

    Akapy® Старпер клуба

    20 янв 2001
    4.714
    Москва
    Kia Ceed CD
    2.0 труп!?
    это ж что у вас за трех такой?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Livers

    Livers Новичок

    7 фев 2011
    6
    #8 Livers, 7 фев 2011
    Последнее редактирование: 7 фев 2011
    Товарищи не ругайтесь :beer:
    У каждой монеты две стороны как у вопроса два мнения ,одни будут говорить ,что плохо ,другие ,что хорошо.
    1,6 мне достаточно ,до пункта назначения довезёт на то она и нужна да и кормить господ занимающихся добычей и переработкой угле-водородов нет желания.
    Вот ответ КАК ПОВЕЗЁТ смущает .Щас купишь потом молва разнесёт ,что проблемная коробка и что самому до металла лома на ней гонять . Привык знает ли на свежем авто ездить.
    У меня товарищ купил А4 1,8Т масло лупит как бензин
    15000 проехал ,поехал на ТО машину оставил ждёт поршневую группу :D
     
  9. corolla875

    corolla875 Bad e-mail

    21 янв 2011
    219
    Mercedes-Benz W212

    Согласен, что гольф рабоче-крестьянский автомобиль.....Просто если уж ездить, то на новом автомобиле, сам езжу на А3 уже 5 лет, очень нравится - добровольно на гольф не сяду, но все же понимаю, что она устарела...Офигенный плюс в ней конечно есть - возможно это последний продающийся сегодня надежный Audi, просто через полгода-год за эти деньги можно будет купить A3 в новом кузове, который будет радовать своего хозяина так же как радуют своих хозяев последние А1,4,5,6,7,8...А3 8P уже в этот ряд не вписывается, да и после рестайла ее приборная панель, а особенно аудиосистема выглядит так же мыльно, как и магнитола в какой нибудь KIA....Если уж Ауди, то пусть подождет новую, либо возьмет A1, но это уже на любителя
     
  10. corolla875

    corolla875 Bad e-mail

    21 янв 2011
    219
    Mercedes-Benz W212
    Ну полутруп это я загнул конечно, а девяти секунд уже мало, поэтому заказал turbo-quattro....трешечку люблю свою так же как и в первый раз, когда купил может даже сильнее...ездил я на 1,6 она не едет даже по сравнению с corolla, а королла та еще телега)))
     
  11. corolla875

    corolla875 Bad e-mail

    21 янв 2011
    219
    Mercedes-Benz W212
    Да в пределах 1,6-2,0 разница в расходе литр-два, а другу просто не повезло!
     
  12. Akapy®

    Akapy® Старпер клуба

    20 янв 2001
    4.714
    Москва
    Kia Ceed CD
    с 1,6 "не едет" соглашусь
    но про 2,0 FSI 150 кобыл ... не соглашусь, отжигает еще как
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. corolla875

    corolla875 Bad e-mail

    21 янв 2011
    219
    Mercedes-Benz W212
    Согласен,хороша она, но зимой прохладно, но круто то, что и летом в ней тоже прохладно))))
     
  14. Livers

    Livers Новичок

    7 фев 2011
    6
    Я много езжу поэтому мне ощутимо.Мне нужен компактный городской авто .На чём погонять есть .По поводу друга на станции ещё такие две стояли.И что делать с ними мастера не знают отправили запрос .В ответе рекомендовали поменять ПГ ,свечи нового образца поставить .Как починят продажу выставит.
     
  15. Draft

    Draft Участник форума

    10 дек 2009
    189
    А3,
    Тема уже избитая вроде да и от движка на коробку ушли.
    Если город и пробки 70-80 % до 1,6 хватит.Если город и трасса то 1,8 или 2,0 (желательно квадра :rock:) .
    Правда 1,8 будет масло кушать.
    Про коробку S-tronic видемо как повезет пишут негатива много но посмотрите другие модели Ауди да и не только S-tronic идет маштабно видемо на него ставка и если бы не было потенциала то :icon_suicide:
     
  16. corolla875

    corolla875 Bad e-mail

    21 янв 2011
    219
    Mercedes-Benz W212
    и tiptronic'и тоже ломаются...меня он очень удивил недавно))))
     
  17. corolla875

    corolla875 Bad e-mail

    21 янв 2011
    219
    Mercedes-Benz W212
    Тут дело вкуса конечно, круто то что 1,6 хоть и слабенький, но зато надежный как немецкий газенваген)))
     
  18. Akapy®

    Akapy® Старпер клуба

    20 янв 2001
    4.714
    Москва
    Kia Ceed CD
    понятно, это из серии "вы не умеете ёё готовить"
    без обид

    приходите греться ко мне :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. corolla875

    corolla875 Bad e-mail

    21 янв 2011
    219
    Mercedes-Benz W212
    Греется FSi долго. Я об этом))))
     
  20. Akapy®

    Akapy® Старпер клуба

    20 янв 2001
    4.714
    Москва
    Kia Ceed CD
    нормально оно греется

    есси чё у меня
    2,0 FSI BVZ 8PA
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...