A6 C7 Приобретение А6 С7 - вопросы, советы, обсуждение

Тема в разделе "A6", создана пользователем Вадимыч!, 2 ноя 2013.

  1. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.770
    #1861 Граф Володье, 8 ноя 2018
    Последнее редактирование: 8 ноя 2018
    Таких пробегов я конечно не знаю на с-тронике, но 150 и 200 есть даже на этом форуме.
    Но Вы ещё учтите, что эта коробка ещё "молодая".
     
  2. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.159
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Согласен, у друзей пробеги в Европе
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    Только крутящий момент он не держит совсем. Для каких-то моторов действительно будет комфортнее вариатор. Так ауди и его применяют тоже. Но после определённого значения крутящего, вариатор - не вариант)
     
    quattrosens и neckarsulm нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    Я в ахере на самом деле с того, как ловко вы перескакиваете с тёплого на мягкое в каждой дискуссии))) Только что сравнивали автомат и робот... вы приплели туда критерий популярности короллы с вариатором... а потом про неудобные сиденья... что за каша в башке? Не смущает непоследовательность сопостовляемых предметов?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    Кикдауны - никак. А последовательные переключения вниз прогнозируются при торможении.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. AudiA6man

    AudiA6man Живу я здесь

    29 июн 2018
    1.493
    Москва
    A6C7 2.0 tfsi (CDNB) 2013
    Подумай немного о чем я. Машины хоть и надежные но это не критерий их брать так как ни в одной тойоте мне лично неудобно сидеть.
     
  7. Владимир_Вартовск

    Владимир_Вартовск Живу я здесь

    2 дек 2017
    2.702
    Ханты-Мансийский АО
    A6C7 2.0 tfsi (CDNB) 2011г.
    #1867 Владимир_Вартовск, 8 ноя 2018
    Последнее редактирование: 8 ноя 2018
    Вариаторы на Тойотах, Мицубиси, Субару и Ниссанах не долговечные. До 100 т.км меняют ремень многие.
    Просто это дешевле сделать чем на Ауди. Сейчас многие азиаты так же начинают с роботами экспериментировать. Думаю на те же грабли будут наступать что и ВАГ.
    На Ауди вариатор поколения 0AW можно считать своего рода произведением исскуства. Но правильно пишут про ограниченный передаваемый момент. Опять же он дороже в изготовлении чем робот.
    Болячки роботов вылечат (за счёт потребителя) и ближайшее время думаю тысяч по 200 ходить будут (просто сцепление придётся менять как расходник).

    А по надежности лучше классического автомата с бубликом пока ничего нет.
    На тойотах по 350-500 тысяч ходят без ремонта.
     
    AudiA6man и quattrosens нравится это.
  8. Rishat T

    Rishat T Участник форума

    3 янв 2014
    315
    Башкортостан респ.
    AUDI SQ7
    Всем привет, наездил на авто за год около 22 тыс, км могу сделать свои выводы:
    Мое мнение просто «ваг» упёрся в эту коробку, много ресурсов было потрачено концерном, поэтом в любом случае они будут ее доводить и устанавливать дальше. Самый трудный этап пройден, сейчас уже коробка более или менее стала по надежней.
    В повседневной жизни никаких преимуществ данной коробки в сравнение альтернативным автоматом я не вижу, что собственно и подтверждается другими концернами Бмв, Мерседес и так далее, все ставят классику, по крайней мере на данный класс авто.
    (Честно сказать в прошлом году когда я обновил авто, первое время коробка реально подбешивала, это заметно когда есть второе авто, аналогичное по классу и на автомате).
    Да, реально быстро переключает передачи в верх в повседневной городской езде. А вниз?!!
    В реальной жизни, трасса, поток едет со скоростью 40—50 км/ч, длинная череда из автомобилей, встречка и необходимо делать быстрые обгоны, 1-2 машины (так как встречка идёт плотно, те кто ездит по м-5 Екатеринбург-Уфа поймут) я предполагал, что здесь-то я прощу этой коробке определенные неудобства! И самый главный момент, ты нажимаешь полностью на газ,(надо же быстро обогнать и воткнуться) по логике понимаешь, что она должна подтолкнуть 2 передачу и выстрелить, да нет она втыкает 3 передачу и начинает вытягивать за счёт двигателя. Просто тупо программно бережёт коробку, чтобы видимо до окончании гарантии как то отъездила. Честно сказать даже настроение упало, разочарование, конкретное разочарование! Те же самые упражнения на предыдущем с6 и х3 на классике выполняются быстро и без жалости к коробке, и самое главное прогнозируемый быстрый обгон.
    Не приятно работает «задний ход», такое ощущение, что кто-то нажимает и отпускает сцепление, как на «механике».
    И отсутствие режима натяга как на автомате, заметно зимой, паркуешься в снег, колеса резко срываются в букс, тяжело контролировать режим натяга, ощущение как на механике когда сам по резче сбрасываешь сцепление.
    И последнее до сих пор не привык, скатывается вперёд при включённой задней передачи, понятное дело включённый auto-hold исправляет ситуацию, но тем не менее данное специфика есть.
    Реально бесит стук маховика с-троника, говорят конструктив именно полного привода и 249 л.с.
    Предыдущие авто Алроуд С6, Х3 f25.
    С момента обновления второго автомобиля в семье, Х3 g01 249 л.с я лишний раз убедился в отсутствии преимуществ с-троника. Классический автомат работает быстро, приятно, плавно, и привычно, да и думаю по ресурсу будет по лучше. По расходу оба авто показывают приблизительно одинаковые данные. ориентиры на среднюю скорость.
    Хотелось бы отметить, я изложил своё субъективное мнение, подкреплённое реальной практикой, не теорией )
     
    Андрик78 и quattrosens нравится это.
  9. plasticmirror

    plasticmirror Участник форума

    7 мар 2017
    307
    на М-5 я так катался: коробку в спорт - держит 2000 оборотов изначально, педаль в пол - выстреливает до 4000 и откручивает в отсечку каждую передачу, очень быстро и прогнозируемо

    э... у меня лично очень плавно трогается, хоть вперед, хоть назад
     
  10. Cosmo-sky

    Cosmo-sky Участник форума

    13 апр 2013
    363
    S7 4G
    В целом с вами согласен. Сам 72 тысячи проехал. Могу дать пару комментариев:
    1. На обгонах при плотной встречке надо сразу включать спорт-режим, в нем коробка пошустрее соображает.
    2. При выезде из сугробов попробуйте НЕ выключать esp. Через несколько секунд пробуксовки сработает имитация блокировки дифа и машина спокойно выползет. Проверено мной неоднократно. Особенно один случай запомнился. Как-то решили с женой зимой доехать до монастыря в Звенигороде, там был ледяной подъем, который по более пологой дороге можно объехать сделав крюк. Но я естессно подумал, у нас же кватро, что нам всякие объезды для недоприводов. Заезжаю на подъем, и тут машина забуксовала на месте. А вокруг несколько семей с детьми гуляют, и мужики уже переговариваются между собой, типа, куда он полез, не заедет, есть же объезд. Пробуксовка длилась 2-3 секунды, потом мгновенный зацеп и тачка поползла вверх. И тут один из малых пацанов, лет 5, закричал, не выговаривая букву «р» «Папа, это полнопливодная - кватло!!». После этого случая я в снегу не выключаю esp и ни разу не столкнулся с необходимостью ее включать, а Quattro себя молодцом показал.
    Только высокие сугробы бампером лучше не форсировать, потом может начаться болезнь запотевания фар.
     
    aegean и quattrosens нравится это.
  11. AudiA6man

    AudiA6man Живу я здесь

    29 июн 2018
    1.493
    Москва
    A6C7 2.0 tfsi (CDNB) 2013
    #1871 AudiA6man, 9 ноя 2018
    Последнее редактирование: 9 ноя 2018
    Про вариаторы Тойоты ты ошибаешься, они одни из самых надежных, их делает фирма Aisin. На королле Е160 наример стоит вариатор К311, есть реальные пробеги 300 и 350 тыс км без замены масла. Это как на С7 вариатор ранее отработали на С6 чуть измеив его. Так и на Тойоте королле К311 ранее этот же вариатор стоял на авесисах с 2008-2014 годы, на авенсисах есть пробеги 300 и 400 тыс. км. Найдите в гугле тему про проблемы с вариатором на авенсисе этих годов, не найдете! Если только единичные случаи. Этот же вариатор К311 стоит на любимых в японии Филдерах праворульных. Они после японии у нас катаются пробеги также запредельные, и эти вариаторы надежнейшие коробки. Вот у ниссанов менее надженые.
    А будущее вообще не за вариатором и не за роботом и не за гидроавтоматом, а за прямым приводом с изменением скорости вращения от переключения транзисторами катушек двигателя как у дрона или теслы.
    Это самый дешевый и самый надежный привод.
    Ну а сейчас Ауди будут ставить самое недорогое и с меньшим расходом бензина - это строник/робот. Считаю это неплохо, гидрач всегда больше жрет.
     
  12. Владимир_Вартовск

    Владимир_Вартовск Живу я здесь

    2 дек 2017
    2.702
    Ханты-Мансийский АО
    A6C7 2.0 tfsi (CDNB) 2011г.
    https://www.avtoavenu.ru/toyota-avensis/
    upload_2018-11-9_15-16-54.png
     
  13. Владимир_Вартовск

    Владимир_Вартовск Живу я здесь

    2 дек 2017
    2.702
    Ханты-Мансийский АО
    A6C7 2.0 tfsi (CDNB) 2011г.
    Одна хорошая новость - что вариаторы научились успешно ремонтировать - что на азиатах, что на Ауди.
     
  14. AudiA6man

    AudiA6man Живу я здесь

    29 июн 2018
    1.493
    Москва
    A6C7 2.0 tfsi (CDNB) 2013
    Рекламу больше слушай, пообщайся с реальными владельцами с большими пробегами. Я немного в теме по этому поводу. Поищи реальные отзывы, форумы темы о проблемах с вариатором на авенсисах, не найдешь!!!
     
  15. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    Решается чипом коробки и забывается как страшный сон.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    Знают взрослые и дети... :D
     
    Cosmo-sky и aegean нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    Ну это только для электромоторов. Так что очень уж далекое это будущее. А по части ДВС, так оно за роботами, конечно же. PDK тому пример.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Stepspb

    Stepspb Новичок

    20 ноя 2018
    87
    Санкт-Петербург
    Друзья, приобрел я Ауди А6 С7 2013 и никак понять не могу, как работает автостоп. В пробке на панели загорается А, но она перечеркнута как бы.
     
  19. Владимир_Вартовск

    Владимир_Вартовск Живу я здесь

    2 дек 2017
    2.702
    Ханты-Мансийский АО
    A6C7 2.0 tfsi (CDNB) 2011г.
    Что за автостоп?
    Активный круиз?
    Можно фото?
     
  20. Stepspb

    Stepspb Новичок

    20 ноя 2018
    87
    Санкт-Петербург
    По какой-то причине не дает загрузить фото :/

    Но имелось ввиду система, которая глушит двигло в пробках.