A6 C7 Приобретение А6 С7 - вопросы, советы, обсуждение

Тема в разделе "A6", создана пользователем Вадимыч!, 2 ноя 2013.

  1. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.780
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    Можете сравнить в динамике а6 моно 2(190) дизель и 1.8(190) бензин сравнение в динамике будет не в пользу дизеля.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.780
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    Можете сравнить в динамике а6 моно 2(190) дизель и 1.8(190) бензин сравнение в динамике будет не в пользу дизеля. Вот именно что у автора конкретный выбор либо 1.8(190) бенз либо 2.0(190) дизель
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    Не верю.

    В чем фора то? О чем речь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.841
    Вот честно, я этого не пойму никогда, купить машину за три миллиона, а потом считать сэкономленные рубли от заправки. Ты уж купи тогда Оку что ли.
     
  5. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.841
    А в том, что при равном объёме, крутящий момент у дизеля больше, а значит выше приёмистость, но беда его в том, что выше 5000 оборотов он не раскрутит, тогда как бензиновый раскрутит и 7, и 8, и 9. А мощность больше зависит от оборотов, чем от момента. Дизель хорош на низах.
     
  6. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.780
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    Надо брать новую 5-ку 530 дизель Xdrive я не фанат BMW вообще, но когда прокатился офигел, по моим ощущениям при 249 силах дизеля валит она как 3(333)бенз у Ауди
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    Ну, я привык всё считать.
    Понятно, что расход топлива вторичен, в целом. Но все равно, есть в этом свои прелести. Меньше трат на топливо, меньше трат времени на поездку до заправки и т.д.
    Лично я езжу летом и очень много. В 2017 году большой трип по Европе был+маленький. Суммарно 18.500км намотал за эти 2 поездки. В 2019 году собираюсь снова прокатиться до Нормандии. Еще тыщщ 15 будет. Как бы одна такая поездка это экономия минимум 60.000р на топливе. Мелочи, но приятно :)

    P.S. Я не только на уроде расход считаю :) Ыыыы. https://www.drive2.ru/l/488100700434202773/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.841
    Да, но на низах, вдавливает ощутимо, но потом сдыхает, а бензин как раз наваливает.
     
  9. Cr-z

    Cr-z Завсегдатай

    9 апр 2017
    527
    Audi A6C7 3.0TFSI 2014
    а в 2018 никуда ездить не будешь? :grinning:
     
  10. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.841
    Так ТО!
     
    [waZZup] нравится это.
  11. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    Да я в штаты еду на все лето. Хочу там покататься везде на машине. До кучи Канадскую визу делаем, тоже хотим заехать, Ниагару посмотреть и т.д.
    До кучи немного по восточной Европе покатаюсь в феврале 2018. Хватит уже кататься то в 2018 :) Работать надо.

    А в 2019 пока в планах Франция и ХЗ куда еще там по пути заедем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Cr-z

    Cr-z Завсегдатай

    9 апр 2017
    527
    Audi A6C7 3.0TFSI 2014
    на RS-ке прёшь?
     
  13. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    Неее, на уроде. RS-ку жалко ушатывать такими пробегами. Да и жесткая она. Не комфортно на такие расстояния.
    Урод - самое оно. И в говны не так жалко залезть, если очень захочется.

    Да и покатался я по еуропэйским продвинутым цивилизациям. Что Италия, что Греция. В сервисах с ужасом на урода смотрели и не брались даже масло менять. Отправляли к официалам. Я таки даже нашел официалов кое как, а там очередь на 2 недели вперед :)
    С ужасом представляю, если что сломается по пути, что делать то? А если RS6 сломается? :)
    Думаю, в Австрии и Германии таких проблем нет (скорее всего). Но ездим то не только там.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. [waZZup]

    [waZZup] ____ (╮°-°) ┳━┳ взял стол (╯°z°)╯┻━┻ устроил дебош

    24 май 2014
    4.316
    Санкт-Петербург
    S8+ 2016 stock
    Не пневма?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    DRC - гоношная типа, махнитная :)
    Говорят, пневма помягче. Но и в поворотах кренится больше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.841
    Я вообще не понимаю как ты ездишь с такими мыслями. А если сломается? А если нету? Ты случайно запчастей в дорогу не берёшь? Как правило такие берут. Поэтому урод тебе и нужен для этого.
     
  17. OKorOK

    OKorOK Заблокирован

    11 май 2009
    860
    Грузия
    Мое имхо в таком раскладе искать более дешевый вариант при прочих равных по комплектациям. Если машина из наличия, а не на заказ. Повезет с дизелем - попробуете, может понравится. Повезет с бензином - сэкономите и будете радоваться :)

    Хотя уверен бензинку больше шансов дешевле взять.
     
  18. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    На дальняк беру ступичный подшипник, масло и большой набор ключей с головками.

    Брать или не брать, быть таким или нет - решает каждый сам для себя.
    Вот как сломается чего в 200км от цивилизации, где машины раз в несколько дней ездят, как в глаза жене и ребенку смотреть будешь? Я лучше подумаю и перебдю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Roman84

    Roman84 Новичок

    9 янв 2018
    44
    Москва
    Господа, всем еще раз спасибо за дельные советы.
    Еще вопрос назрел за ночь) Есть какая-то теоретическая возможность прошить в штатную мультимедия навигатор Яндексовский?) Без особого колхоза, чисто с прошивкой. Или это утопия?
     
  20. OKorOK

    OKorOK Заблокирован

    11 май 2009
    860
    Грузия
    Невозможно.
    Придется колхозить или mirrorlink, или ставить полноценный андроид (но тоже колхозить).
    Берите сразу MIB с multimedia interface. Гугл по Мск не хуже Яндекса.