A4 B6 Приборная панель - вопросы, ошибки, неисправности

Тема в разделе "A4", создана пользователем reader, 11 мар 2011.

  1. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.175
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Шнурком, через ВАГ-КОМ, Васю и т.д Тест исполнителей включаешь.
    Стрелки должны встать ровно на 3000 об и 100 км/ч.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. JackRobinson

    JackRobinson Новичок

    27 май 2018
    12
    Казахстан
    Тест сделал. Стрелка проходит от нуля и до 280, но потом останавливается на 150 км / 90 миль )))
    Я так понимаю что в дампе нужно подправить какие-то байты, а вот какие не могу найти в нете информацию. Может кто-нибудь подскажет? )
    Ездил по местным СТО, там не вкуривают
     
  3. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.175
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Может быть это можно сделать кодировкой или через адаптацию?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. 0n0t0le

    0n0t0le Живу я здесь

    12 мар 2010
    2.684
    Москва
    нужно считать и поправить еепром:
    Калибровки спидометра лежат по адресам 0x320-0x32f:
    америка - BB00 7701 8467 8467 0000 8D01 7E40 7E40
    европа - BB00 7701 401F 8467 0000 8D01 081C 7E40
    Эта область не крипто, править не страшно.

    п.с. есть у кого инфа по ремонту подсветки центрального дисплея на цветной RB4?
     
  5. 0n0t0le

    0n0t0le Живу я здесь

    12 мар 2010
    2.684
    Москва
    см. выше
     
  6. 0n0t0le

    0n0t0le Живу я здесь

    12 мар 2010
    2.684
    Москва
    американская приборка в европейку легла легко по 50 каналу. наоборот не получится разве?
    п.с. сейчас правда написал и задумался, американская та приборка была или английская...
     
  7. 0n0t0le

    0n0t0le Живу я здесь

    12 мар 2010
    2.684
    Москва
    скорее всего угробили приборку и отключили иммо в моторе, чтобы машина заводилась. надо восстанавливать приборку, прописывать ключи, синхронизировать с мотором.
     
  8. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.219
    Московская обл.
    Audi
    Еще бы понимать о какой машине речь ...?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Korsekanec

    Korsekanec Живу я здесь

    7 июн 2011
    1.368
    MB, ML500
    :) SAFE это кирдык дампу (контрольке). то что вы сделали ....., слов нет.
     
  10. 0n0t0le

    0n0t0le Живу я здесь

    12 мар 2010
    2.684
    Москва
    safe - это проблемы с иммо)
     
  11. 0n0t0le

    0n0t0le Живу я здесь

    12 мар 2010
    2.684
    Москва
    так вроде о б6 речь идет.
     
  12. Korsekanec

    Korsekanec Живу я здесь

    7 июн 2011
    1.368
    MB, ML500
    или Bosh RB4, в любом случае прежде чем производить манипуляции с дампами нужно изучить тему.
     
  13. 0n0t0le

    0n0t0le Живу я здесь

    12 мар 2010
    2.684
    Москва
    #233 0n0t0le, 12 июл 2018
    Последнее редактирование: 12 июл 2018
    Небольшой отчетец по ремонту подсветки цветного дисплея на RB4. Досталась приборка с негорящей подсветкой. Как известно подсветка там реализована люминисцетной лампой, которой нужна куча вольт для работы и еще больше для старта. Вскрыл приборку. Увидел два выгоревших транзистора. В чип-и-дипе прикупил два на замену (11 руб. штука). Перепаял. Подсветка не ожила, но транзисторы стали люто греться. Выпаял трансформатор (большая серая коробочка похожая на реле). Внизу на нем увидел выгоревшую дырку. Видимо, трансформатор наелся первым, утащив за собой и транзисторы. Трансформатор VOGT 411101. На али-ибеях 2400 руб. Если честно, заказывать побоялся, ведь неизвестно, в каком состоянии лампа. Решил попробовать подсветить дисплей диодами. Отпугивающие минусы такого решения - не рабочая регулировка яркости и возможная неравномерность подсветки. Забегая вперед, скажу, что оба этих нюанса удалось решить). Итак, в радиодеталях была куплена светодиодная лента белого цвета на 12в. Цена вопроса ~200 руб за метр. По факту понадобился кусочек сантиметров 15. Снял дисплейный модуль. Разобрал. Выкинул лампу. Провода от нее припаял к диодной ленте. Ленту согнул в П-образный профиль, чтобы влезла в корпус дисплейного модуля. Собрал, подал питание - горит! Подсветка ровная, без артефактов. Дальше стал искать, где взять на плате питание. Трансформатор был уже выпаян, поэтому начал с него. В итоге нашел две ноги, на входе питания на транс, на котором есть напруга при включенном зажигании. Мало того, напруга меняется от 9в до 5в по сигналу от датчика освещенности. То что надо! Смастерил перемычки вместо трансформатора, подключил светодиодную ленту в штатное место (куда раньше была подключена лампа) и получил регулировку яркости. То есть все работает штатно, на свету яркость увеличивается, в темноте - уменьшается. Ну и кнопками, само-собой, тоже регулируется. В итоге единственное, что выдает мой колхоз - это три перемычки на плате и отсутствие трансформатора) Слайды:
    image1.jpeg image2.jpeg image3.jpeg image4.jpeg image5.jpeg image6.jpeg
    image7.jpeg
    Осталось прописать приборку в машину. На радостях привалил ее пока ставил нужный пробег, но уже благополучно поднял)
     
  14. AndrewCrew

    AndrewCrew Новичок

    8 июл 2017
    34

    т.к. столкнулся с похожей проблемой а именно: на американскую рб4 (до 260 км/ч) поставлены шкалы от рб8 (до 280 км/ч) у меня вопрос !
    если откорректировать дамп как написано, то стрелка будет показывать до 100км/ч правильно, а как она будет вести себя дальше ???? ведь обычный европпец на б6 разлинован до 260 ? , а как сдлелать что бы на рб4 скорость показывалась до 280 правильно ?
    [​IMG] радикал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. mavlen

    mavlen Новичок

    14 дек 2023
    4
    Скажите, на А4 B6 на приборке не отображает какая передача включена, однако возле селектора передач все горит нормально. Передачи переключаются нормально. Куда копать не подскажете?
     
  16. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.219
    Московская обл.
    Audi
    В адаптации шины привод в приборке наличие акпп указано ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. mavlen

    mavlen Новичок

    14 дек 2023
    4
    Подскажите более детальнее пожалуйста, где в VCDS это посмотреть?
     
  18. mavlen

    mavlen Новичок

    14 дек 2023
    4
    #238 mavlen, 19 янв 2024
    Последнее редактирование: 19 янв 2024
    Обнаружил следующее: был перегоревший предохранитель который идет на управление АКПП после этого появилась такая дискомалярия. Не могу вставить видео. Мигают буквы RNDS при горящей P наприборке. И мигает каблук возле селектора передач. Когда стоит на паркинге и стоп не нажат. Когда педаль стоп нажимаешь, прекращается. На передаче не мигает. Передачи переключаются отлично. Диагностикой блок АКПП не читает по прежнему.Пишет нет связи. Коробка 6HP-19. Провод большой тюльпан идущий к блоку коробки в масле, однако внутри в самом разъеме все сухо. Подскажите пожалуйста куда копать

    https://youtube.com/shorts/JXhlMvr_lfA?feature=share