Правительственные BMW и Audi распродадут и купят Lada

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 9 фев 2016.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.514
    Москва
    А4
    Самарских чиновников планируют массово пересаживать с иномарок на вазовские автомобили. По словам главы Самарской области Николая Меркушкин, из государственных автопарков региона распродадут иномарки и на вырученные деньги закупят для чиновников автомобили Lada.

    Решение пересадить чиновников Самарской области с иномарок на Lada Vesta и Xray глава региона Николай Меркушкин объяснил тем, что иномарки сегодня слишком дороги в содержании. Поэтому их продадут на аукционе, а на вырученные деньги закупят вазовские автомобили.

    [​IMG]

    Как пояснили "Коммерсанту" в пресс-службе облправительства, смена иностранного автопарка на российский затронет не только региональный кабинет министров. На "Лады" пересадят чиновников городов и районов области, а также других учреждений, финансируемых за счет госбюджета.

    В собственности Самарской области сейчас более 900 транспортных единиц, включая автомобили подведомственных учреждений, специализированную технику и автобусы. По данным пресс-службы правительства региона, импортных машин всего 10%: это Audi, BMW и Ford.

    По данным издания, скоро на торги выставят иномарки из гаража мэрии Самары. При этом в феврале 2015 года на автомобиль отечественного производства уже пересел глава города Олег Фурсов. У главы Тольятти Сергея Андреева Lada Vesta уже служит в качестве служебного транспорта.

    [​IMG]

    Как заявил депутат Самарской думы Александра Дроботова, парламент уже отказался от приобретения дорогих иномарок. "Например, у меня служебный автомобиль – Nissan Almera производства "АвтоВАЗа". Это хорошее начинание, и, думаю, оно будет оценено населением. Конечно, оно не изменит кардинально ситуацию на АВТОВАЗе (по итогам 2015 года продажи упали на 30,5%), но хотя бы немного стимулирует производство. Вообще, во всех странах чиновники ездят на отечественных автомобилях, и только в России такого не было",– сказал депутат.

    http://auto.vesti.ru/news/show/news_id/658293/
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      9,9 КБ
      Просмотров:
      3.587
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...