Повышение пенсионного возраста

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Lasy, 14 июн 2018.

?

Ваше отношение к повышению возраста выхода на пенсию

  1. Поддерживаю

    9,6%
  2. Против

    64,4%
  3. Уже пенсионер

    6,7%
  4. Мне все равно, коплю на пенсию самостоятельно

    19,3%
  1. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Правительство готовится внести в ГД вопрос о повышении пенсионного возраста, начиная с 2019 года.

    Предлагаю обсудить этот вопрос и высказать ваше мнение + проголосовать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. alwat

    alwat Завсегдатай

    24 окт 2009
    628
    Q7 3 TDI, А4 1,8
    Не хочу матом, интересно- кто поддерживает...
     
  3. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Интересно, не будут ли ликвидированы льготы по ускоренному выходу на пенсию для спецсубъектов типа чиновников, судей, МВД и пр.?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Lest

    Lest Участник форума

    6 дек 2013
    473
    Москва
    А7C8 daytona
    мне все равно, я не надюсь на пенсию
     
    Eltimes нравится это.
  6. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.100
    Авто мото
    Медведев озвучил, считай принято
    Получилось, что в довесок к удорожавшему бензину получаем пакет присадок в виде НДС 20% и повышения пенсионного возраста.
    Остановите улучшение моего благосостояния плз

    Мне, как отдавшего голос за ВВП, мягко говоря, неприятно от всех этих нововведений
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Lest

    Lest Участник форума

    6 дек 2013
    473
    Москва
    А7C8 daytona
    Вот Вы отдали за него голос, его и спрашивайте. А мне, как человеку противоположных взглядов, ничего нового. Вы сами выбрали будущее страны.
     
    senad и already нравится это.
  8. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.840
    В перспективе возраст выхода на пенсию и возраст дожития сравняются.
     
  9. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.776
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Кроки, вот ты с пензией абламався. Будешь ышо долго на мятро билет покупать, а работу посля пятидесяти найтить шипка трудна.
    На рабочие места уже сейчас предпочитають брать среднеазиятов, молодых выносливых ишачков, их работадателю и наыпать не грех и нажица на них, пример столичные дворники, воныть панэ Бирюков на весь мир пыстанул про зряплату им в 45 тыш. в реалии они не больше 25-ти , остальное слюнявица отбираеца у них к их начальнекам и чиновникам окружным.
    Вопчем с такой толерастией. преступной не контролирующайся михрацыей рабсилушки, сий закон ыпанёть по многим мешкованцам кто не владеет природными рэсурсами нашей необьятной рашеньки.
    Вангую, Кроки, лет через скоро, ты буишь дорабатывать до пензии тем, шо у какого нить кырхыза.узбека личным водилой робить, утром его на рынок. вечуром с рынка. В обед он тебя па царски шаурмой самсой сгостить.))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.923
    Европейское будущее..

    [​IMG]
     
  11. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.776
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Вов, ты реально считашь думашь шо рассияни дожымшы до пензии в 65 лет, смогуть позволить себе как гейропейцы путешествавать по белу свету?)) Ты не слыхивал как нашо велико правительство продливает жисть хражданам? Скажу, оно на пачках с цыгарками пишеть всяку хню, повышая прайс на них из расчета на 10 рублей равно плюс одному году к жизни, в такой же пропорцыи и спиртное..)) А цены на бензолий тоже за здоровье нацыии, пешком то оно полезнее ходить))
    Ты вот мну ответь, имею званье Ветерана Труда, как и положено для получения оного в нашем регионе, но пилиятт, могу получать гроши за это если доживу до пензии па старасти. И таких моментов у нас докуйя. Запретили курить в поездах, через год запретили окурки из окон того поезда выбоасывать. А из авто тоже самайо, кто будет отлавливать и наказывать за это, так еще надысь полицаям это установить. доказать...)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.840
    #12 Граф Володье, 14 июн 2018
    Последнее редактирование: 14 июн 2018
    Козак вчера сказал, что бензин не перейдёт отметку в 100 рублей за литр.


    Да здравствует наше правительство!
    Даёшь выход на пенсию в 70 лет!
     
  13. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.840
    Что-то я опять метеорит вспомнил.
     
    _Set_ нравится это.
  14. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.100
    Авто мото
    Ну вопроса в моем сообщении вообще нет.
    Повышение пенсионного возраста уже висело в воздухе, естественно его (вопрос поднятия) удерживали до выборов, повысить явку и не понизить рейтинг.
    Вы видимо голосовали за Собчак, т.к. более противоположных взглядов, взглядам ВВП, вроде нет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.840
    Я голосовал за Собчак. И не потому, что на неё одна надежда. Нет! Хотя на метеорит чем то похожа.
     
  16. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.840
    Вот таким незамысловатым способом можно усидеть в кресле ещё один срок.
     
  17. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    в смысле "еще один"? еще +1 или просто 1?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Интересно:


    Обратимся к государственной статистике. Сейчас в России около 78 миллионов женщин и около 68 миллионов мужчин. Женщин в возрасте от 55 до 63 лет — около 10 млн. Мужчин в возрасте от 60 до 65 лет — около 6,5 млн. Если поднять пенсионный возраст до 63 лет у женщин и до 65 лет у мужчин, число пенсионеров уменьшится на 16,5 млн человек, а сами пенсии можно будет поднять на 40%. Заметим, что сегодня в среднем мужчины в России живут лишь до 67 лет: иначе говоря, им будет полагаться лишь два года «дожития» после выхода на пенсию. Женщины живут дольше: в среднем до 77 лет, им будет отпущено после выхода на пенсию еще почти полтора десятилетия.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.840
    Можно, но не поднимут.
    Так какой вывод то ты сделал?
     
  20. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Конечно на 40% не поднимут
    Возраст повысят по плану, ибо ГД и СФ проголосуют "за"

    как то так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...