Посоветуйте сервис

Тема в разделе "Q5", создана пользователем manosmenos, 30 сен 2013.

  1. manosmenos

    manosmenos Новичок

    28 сен 2013
    18
    A4
    Здравствуйте друзья,
    Не сталкивался ли кто то с сервисом в Германии?
    Взял Q5 10-го года, но оказалась голая совсем. Хотел бы кое что из опций установить. По личным причинам, надо будет ехать на ней в ноябре в Берлин, вот и подумал, если у них дешевле, то может лучше у них доустановить все что надо.
    Подскажите пожалуйста, не сочтите за труд.
     
  2. Country

    Country Участник форума

    28 авг 2013
    112
    Allroad C5
    Говорят в Финляндии всё недорого.
     
  3. manosmenos

    manosmenos Новичок

    28 сен 2013
    18
    A4
    Финдяндия к сожалению не по пути:(
     
  4. Country

    Country Участник форума

    28 авг 2013
    112
    Allroad C5
    А зачем голую брать?Я думаю что ценники будут не гуманные(
     
  5. manosmenos

    manosmenos Новичок

    28 сен 2013
    18
    A4
    Вот и пытаюсь понять степень не гуманности в Германии:) Она конечно не полностью голая, некий стаф и опции в ней есть, но всегда хочется немного больше.
     
  6. Country

    Country Участник форума

    28 авг 2013
    112
    Allroad C5
    А поподробнее если можно...а то мне один знакомый говорил,что туда на ТО гоняет и резину там берёт,да и шмотки прикупает))
     
  7. Country

    Country Участник форума

    28 авг 2013
    112
    Allroad C5
    Спасибо)
     
  8. DUG

    DUG Участник форума

    23 янв 2009
    266
    Audi 2.0TFSI
    Возникла проблема - умерла коробка (около 90 тыс. км. пробега): при нагреве начинают пропадать ряды (четный или нечетный, по-разному), коробка не переходит в Drive с нейтрали. В общем, не знаешь, доедешь до дома или нет. Машина стоит в СПб. Тут с ремонтом коробок вообще беда. За VAG'овские DSG вообще никто не берется. Пока думаю везти машину в Москву. Но есть варианты.

    Прошу посоветовать и поделиться опытом, если он у вас был. Нашел несколько контор:
    1. www.audi-automat.ru (АВТО-Блиц, Каширское ш. д. 3 корпус 1) - восстановление 80 тыс. руб., 3-4 дня
    2. www.a888mr.ru (ул. Плещеева, д. 14, вл. 2) - 100-120 тыс. руб., 1 неделя.
    3. www.service-akpp.ru (ул.Автозаводская, д.22А) - 110-130 тыс. руб., 3-4 дня. В разговоре делали упор, что используют только новые запачасти для ремонта.
    4. www.remontdsg.ru (Москва, МКАД 105км, пересечение со Щелковским шоссе) - 150 тыс. руб.

    Пробовал звонить к форумным гуру (Новожилов, Spaceman), но они 7G не занимаются.

    Также audi-automat.ru предлагают купить восстановленную коробку (в комплекте со сцеплением и мехатроником, все естественно после капитального ремонта, а не новое) и отправить ее в Питер, а тут уже установить, чтобы машину не гонять и лишние деньги не палить.

    Сталкивались ли вы с вышеупомянутыми конторами? Что можете посоветовать? Стоит ли заморачиваться с восстановленной коробкой или все-таки как-то доставить машину в Москву?
     
  9. aurum610

    aurum610 Живу я здесь

    2 авг 2010
    1.385
    SQ5 style 3.0TDI (была)
    Я за вариант номер 3, на Автозаводской. Был там лично и знаю успешное решение нескольких пользователей из клуба. Обратитесь к Сергею, если не ошибаюсь, Смирнову.

    Запись лучше минимум за неделю и уточните, что сразу на ремонт а не только диагностику.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. DUG

    DUG Участник форума

    23 янв 2009
    266
    Audi 2.0TFSI
    Спасибо за наводку! По телефону достаточно адекватными показались. Жду еще мнений.
     
  11. PYMblH

    PYMblH Новичок

    11 фев 2013
    5
    Q5 10г.
    Были проблемы с коробкой, обращался в третий вариант. Мастер был Николай, не помню фамилию. Но проблему определил точно, еще не подключая шнурка :). Если нужен его телефон, то в личку могу сообщить
     
  12. siglo

    siglo Живу я здесь

    29 дек 2008
    1.269
    q5
    почему в СПб не сделать!?
     
  13. aurum610

    aurum610 Живу я здесь

    2 авг 2010
    1.385
    SQ5 style 3.0TDI (была)
    Читайте первое сообщение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Master-akpp

    Master-akpp Новичок

    23 окт 2013
    32
    Q5
    В этом списке хотелось бы увидеть еще одну компанию)) Для начала сделайте электронную диагностику. Судя по симптомам у вас включается аварийный режим.
    Программа аварийного режима работы

    При нарушениях в работе КП с помощью аварийной программы можно преодолеть последствия
    неисправностей и сохранить мобильность.
    Помимо этого, имеются так называемые защитные функции, которые предохраняют от перегрузки некоторые
    узлы
    При определённых системных нарушениях блок управления КП отключает ту или иную часть КП и запускает
    соответствующую аварийную программу (движение с использованием исправной части КП).
    1. Движение с использованием части КП 1, часть КП 2 отключена.
    – Возможно включение только 1, 3, 5, и 7 передач (с разрывом потока мощности).
    – Движение задним ходом невозможно.
    2. Движение с использованием части КП 2, часть КП 1 отключена.
    Возможно включение только 2, 4, 6 передач и передачи заднего хода (с разрывом потока мощности).
    3. Полное отключение КП
    При особо серьёзных неисправностях КП отключается полностью, например, при неисправности шины
    CAN-привод, при отсутствии идентификации иммобилайзера, при распознавании неправильных
    передаточных отношений передач или главной передачи.
    *)

    Желаю удачи!
     
  15. selezneff

    selezneff Новичок

    3 дек 2013
    8
    а6
    че за коробки такие дохлые если на 90т ломаются.я в шоке
     
  16. Vovanvc

    Vovanvc Новичок

    6 окт 2013
    13
    Q5 2.0T 10г.
    Подскажите, кто пользовался услугами master-akpp, отзывы, и сколько проезжает авто после ремонта?
     
  17. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Что там ремонтировать в DSG? Не смешите...
    Замена мехатрона решает 99% всех проблем. И делать это лучше у дилера, потому что привязка мехатрона и перепрописывание всех ключей через сервер AUDI.
    Сначала обсосут в обычном сервисе, а потом всё равно отправят к ОД на эвакуаторе, а дилер таких залётных "любит".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. siglo

    siglo Живу я здесь

    29 дек 2008
    1.269
    q5
    ну не скажи.....я поменял и мехатрон и сцепление..... и коробка не работает как хочется.....а дилер только то и делает что прошивки меняет, с каждой прошивкой передачи переключаются все раньше и раньше.....:shock:
     
  19. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Ну всегда найдутся люди, которым даже полностью исправная коробка, кажется некомфортно переключающей. Купи с вариатором или с классической АКПП, потому что DSG в принципе не может переключать плавно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. siglo

    siglo Живу я здесь

    29 дек 2008
    1.269
    q5
    #20 siglo, 10 авг 2014
    Последнее редактирование: 10 авг 2014
    у меня в семье 3 машины с Stronik и я понимаю как он должен переключать.С вариатором машина отпадает так как нет полного привода, а классика ставится не на все модели...Как то так.