Посоветуйте ноут. Какую фирму брать?

Тема в разделе "Техника для дома и себя", создана пользователем Psixopat, 20 июн 2013.

  1. Audio.

    Audio. Завсегдатай

    12 сен 2011
    556
    Москва
    Nissan X-Trail T32
    Всем привет, уважаемые знатоки , прошу вашего совет, предлагают такой вотhttps://m.market.yandex.ru/product/...16001&from=search&text=toshiba qosmio f50-127 ноут бу в идеале(8тысяч), нужен для WOT ну и CS, как думаете, стоит брать или дорого для него? А то я не особо в этой технике шарю), Танки вроде идут на минималке, кс го без проблем! Или за эти деньги (+\- пару тысяч) можно взять что нибудь помощнее ? Заранее спасибо!
     
  2. Chri&tina

    Chri&tina Живу я здесь

    11 сен 2016
    2.054
    ВСЮ ТЕМУ НЕ ЧИТАЛА, КУПИЛА СЕБЕ В ДКАБРЕ ASUS X541N, довольна .... пока.....
     
  3. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.216
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Танки на кор2дуо?))) Да ну конечно)) Нет, это печатная машинка, не более того.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    угу, хотя бы 2го поколения i3 надо,
    а так- да, вагком плюс ворд с инетом... не более.
     
  5. Audio.

    Audio. Завсегдатай

    12 сен 2011
    556
    Москва
    Nissan X-Trail T32
    Танки идут, на минималке, но идут, лично пробовал! Что скажете по цене? За 10 реально что нибудь лучше взять? А если есть у кого нибудь, что то подобное, для моих целей, готов рассмотреть)
     
  6. ДинаК

    ДинаК Новичок

    10 июн 2018
    4
    Москва
    У нас самсунг, греется, быстро садится зарядка, но работает более-менее, т-т-т. А вот hp не греется, долго работает, легкий, но тормозит. Хотя, может, это зависит не только от марки, но и от конкретной модели.
     
  7. Вованец

    Вованец Живу я здесь

    30 дек 2006
    1.281
    Москва
    S
    Наши айтишники отказались от НР , много брака говорят,стали Леново закупать
     
  8. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Народ, какой ноут имеет хорошую матрицу. Вес, работа на батарее не важны. Мне в подвале сидеть с телепоном надоело. Размер лучше 17, зрение не очень хорошее. Грят 120 гц или 144 гц на IPS или верхних TN зер гуд. Но... врут не бось маркетологи))) В общем так как поюзать недельку ни кто не даст, в лабазе особо не выберешь, вваливать пару тысяч импортных денег абы кабы неохота. За сим, чего взять то? Есть какой ни будь железобетонный вариант , можно и не из новых моделей. Понты не нужны, только функционал. Фильмы, серф иногда игры. Но супер картинка нужна всегда.
    Зы:Огрызок не предлагать, не нра...)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Кеш, могу только сказать за IPS, т.к. сравнивал рядом стоящие модели. Айпиэс впереди однозначно, причем и в ТВ и планшетах тоже, яркость и углы обзора особенно хороши.
    Себе тоже почти присмотрел 17-ку, но обстоятельства резко перевернулись, пока посидим на Пентиуме..
    4pda.ru считается весьма авторитетным источником по железу, посмотри.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Саш, спасибо гляну, что там пишут. Вчера часа три читал, сложновато все. Раньше Пень 1, потом через несколько лет Пень 2 и монитор один ВГА)) Тут в один год столько продукции с циферками разными, мозг сломать можно)) Но что то мне подсказывает, шо дурят обывателя с ентими циферками...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Я уже давно не сисадминю, )) и теряю нить темы. Но мне не нравится то, что выбора, кроме ВИН10 уже нет, а это чудовище пожирает ресурсы, как дракон ))) и на той конфигурации, которая сейчас есть, прежние ОС летали бы ракетой, но не знаю вопрос совместимости с железом. А у вас есть вторичный рынок электроники, типа комиссионных или авито?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    #72 timax, 8 янв 2019
    Последнее редактирование: 8 янв 2019
    Конечно есть, только я совсем тугой в этих вопросах, а услуги программиста здесь дороги. Проще новый покупать, ессно уже с 10кой.

    Саш, основной вопрос стоит упиратся на 120/144 гц. Если я в игры не особо играю. Вернее почти не играю. И как вообще понять хороший монитор или нет. Ведь ни где нет инфы, какая стоит матрица в конкретной модели.

    Вот смотри. Есть такие предложения по 17ым все 1920х1080.

    1) Acer Predator Helios 300 (33000 денег)
    144Hz, IPS, матовый, GTX1050Ti 4Mb,
    Coffe Lake 8750H(2.2/4.1Gz, 6 ядер, 12 потоков),
    SSD 512Gb.
    DDR4 SODIMM 2400MHz, 8Gb.

    2)OMEN HP17-an103nc (35000 денег)
    120Hz, IPS, матовый, GTX1060 6Mb.
    Coffe Lake 8300H (2.3/4Gz 4ядра, 8 потоков)
    SSD 256Gb + 1Tb HDD
    DDR4 SODIMM 2666MHz, 8Gb.

    3)Dell G3 17 (25000 денег)
    IPS, матовый, GTX 1050, 4Mb.
    Coffe Lake 8300H (2.3/4Hz 4ядра, 8 потоков)
    SSD 128Gb + 1Tb HDD
    DDR4 SODIMM 2666MHz, 8Gb.

    При чем мне не нужен HHD у меня два террабайтника внешних есть.
    Везде Вин 10 Хоум
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. pro-peller

    pro-peller Участник форума

    6 дек 2010
    246
    Q5 3l tdi
    Я бы посоветовал DELL 9560 i7 16 512 с экраном 4к
     
  15. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Сверхтонкий дизайн, сенсорный дисплей, 4К... Это все как у фотоаппаратов в мильон мегапукселей? В чем преимущество данной модели, над приведенными выше? У нас кстати нет 9560, есть 9570 (но думаю это одно и тоже, возможно поновее) и цена начинается с 58000 денег. Что почти в два раза выше Acer Predator. Мне сенсор не нужен вообще, размер не имеет значения, я с ним только по дому буду перемещаться. Батарея тоже побоку, разеток при ремонте понатыкал в каждом углу. 4К как я уяснил, далекое будущее и имеет смысл на огромных домашних телевизорах. В чем цимес?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Саш, прочитал. Задумалсо...MSI хороший дисплей имеет. Пойду его смотреть. К трму же местный лабаз имеет немного б/у от MSI
    GE72VR 6rf-204CZ Apache Pro
    и с хорошей скидкой. Было 43000 стало 29000. Если гарантию полную далут, почему нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    В России продается https://technopoint.ru/product/9232...213ru-apache-pro-cernyj-sale/characteristics/ с экраном TN+film бывает с IPS, проц Core i7 6700HQ, DDR4 16Гб, макс. 32 Гб. Здесь новый стоит 90 тыщ.
    Послабее, чем первые два увас, а по деньгам чуть дешевле. Надо сравнивать те хар-ки, с которыми у вас продается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.216
    Волгоградская обл.
    Ауди
    У меня MSI Apache Pro 17'' пятый год - отличный ноут! Матрица с отличными углами обзора, нет нареканий. 4к не имеет смысла брать вообще, разницу на 17'' не отличишь, зато денег отвалишь вагон.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Kebini

    Kebini Новичок

    10 янв 2019
    6
    Москва
    Мне Асусы нравятся, еще Xiaomi начали делать интересные ноутбуки.