Посоветуйте ноут. Какую фирму брать?

Тема в разделе "Техника для дома и себя", создана пользователем Psixopat, 20 июн 2013.

  1. Psixopat

    Psixopat Живу я здесь

    11 ноя 2008
    2.351
    турбо квака и 4wd
    Всем привет.
    Ноут будет покупаться бухгалтеру. Бюджет 30 т.р. Максимум 35.
    Будет не переносным, так что вес не принципиален. Нужен большой экран, от 16.7.

    Какой фирме отдать предпочтение? HP, сони, асус???

    Заранее благодарен за советы.
     
  2. Psixopat

    Psixopat Живу я здесь

    11 ноя 2008
    2.351
    турбо квака и 4wd
    а разница между фирмами есть?
     
  3. Psixopat

    Psixopat Живу я здесь

    11 ноя 2008
    2.351
    турбо квака и 4wd
  4. Kosh

    Kosh олдовый

    20 окт 2006
    5.692
    A4/1.8T Avant/00г
  5. Yan-S

    Yan-S Живу я здесь

    7 авг 2008
    1.875
    Есть.
    Возьми Sony какой-нить. Хорошие буки у них. Надежные и неприхотливые. Асус - фигня.
     
  6. Aleksei_S

    Aleksei_S Новичок

    28 май 2013
    32
    пешком хожу
    фирма это только сборка ноута и логотипы на нем. железо всеравно от других фирм. Буху должно хватить ноута тыров за 18-20.
    По фирме SONY они много хотят за свой бренд...около 10-13% от стоимости.
    Из личного опыта: были ноуты от разных фирм: SONY, SAMSUNG, DELL, ASUS, DNS- все стоимостью от 20 до 25 т.
    в SAMSUNG был разочарован( система охлаждения находиться в самой ж..и что бы почистить вертушок надо было раскидывать весь ноут) это для меня минус - служил мне этот ноут 3 года потом перегорел вертушок и по ходу и мамка( не стал ремонтировать т.к. морально устарел)
    SONY как уже и говорил был дороговат хотя железо самое обычное тянуло на 18-19 тыс. но был хороший дизайн. - использовал его пол года - продал, захотелось чего нить помощнее
    DELL недорогие, по качеству сборки боле менее адекватны, но дизайны не очень.- использовал на работе около 2 лет - ремонтировался около 4 раз
    ASUS намучался с этой железыкой: ни в какую не хротел нормально работать( глючило ОС и ПО и ни чего с этим не мог сделать) - продал через 4 месяца мучений
    DNS этот ноут меня порадовал, стоимость 22 тыс с норм железом, с этим же железом другие фирмы хотели на 4-5 тыс больше. качество сборки хорошее и дизайны есть достойные. но перед покупкой ноута этой фирмы надо смотреть какое железо там стоит...у них было в какое то время косяк с винчестерами(выходили из строя через месяца 2-3 пользования) использую около 2 лет ни разу не ломался и не приходилось его апгрейдить.

    Приходилось еще рабоатть на ноутах от фирм Linovo и eMashines это просто глючные калькуляторы, хотя за последний год они подняли свое качество снизили цены и заделались хорошей сервисной службой.

    Итог: ни кто не может сказать какой ноут лучше: можно конечно проанализировать процент брака по проданным моделям, но ведь нет гарантии что ты не попадешь в этот процент.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Archer

    Archer Главный Кабриовод

    1 апр 2005
    6.458
    Audi Cabriolet
    у меня сони.
    очень пачкающийся пластик.
    вечно в состоянии как буд-то жирными руками облапали.
    в остальном доволен!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Psixopat

    Psixopat Живу я здесь

    11 ноя 2008
    2.351
    турбо квака и 4wd
    сони какой то сильно гламурный..
     
  9. Christian Ludwig

    Christian Ludwig Born in DDR

    8 авг 2005
    3.029
    Чукотский АО
    отличный CEE'D
    msi

    сам пользую модель А5000. отличный ноут:thumbup::thumbup::thumbup: три года активного пользования. ни разу не ремонтируался:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.216
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Sony. На крайний случай Lenovo.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Psixopat

    Psixopat Живу я здесь

    11 ноя 2008
    2.351
    турбо квака и 4wd
  12. Aleksei_S

    Aleksei_S Новичок

    28 май 2013
    32
    пешком хожу
    :thumbup: только вот что на нем бух делать будет?) Crysis3 гамать?)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Psixopat

    Psixopat Живу я здесь

    11 ноя 2008
    2.351
    турбо квака и 4wd
    да фиг ее знает, на вырост))
    Я кал офф дути бы опробовал на нем)
     
  14. Denis_Kapu

    Denis_Kapu Участник форума

    11 дек 2012
    479
    A6 C5 1.8T Stroker
    Присмотритесь к серии HP ProBook

    Сам продаю ноуты. Нормльным клиентам говорю, что все - Кетай и выбирайте по конфигу и красоте.
    С Сони уже нюансов у нас много было, хотя продаются в наименьшем кол-ве
     
  15. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Леново линейка синкпад и Деллы бизнес-остальное все как то не прет.
     
  16. Diselspb98

    Diselspb98 Живу я здесь

    20 мар 2012
    4.771
    Opel insignia 4Х4
    Была у меня сонка вайо.Работала хорошо,пока кофе не пролил.) На сони запчастей днем с огнем не сыщешь.(по крайней мере в СПБ) Как мне в сервисе объяснили,сони как и яблоко,поддержки в России ни какой+цены на запчасти кусаются.
     
  17. Psixopat

    Psixopat Живу я здесь

    11 ноя 2008
    2.351
    турбо квака и 4wd
    усем спасибо, ноутбук куплен который по последней ссылке.
     
  18. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Это на самый крайний случай.
     
  19. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Айдиалпад-может быть. Синкпад-вещь, крайне надежный и удобный, единственный минус это вес и цена.