Последние карты для навигаторов GARMIN

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем Kosh, 8 июл 2009.

  1. djdeniska

    djdeniska Местный

    22 апр 2012
    1.543
    Московская обл.
    Hyundai Santa Fe Grand 2.2
    #841 djdeniska, 9 июл 2017
    Последнее редактирование: 9 июл 2017
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. alextop2000

    alextop2000 продал свой авто

    29 сен 2009
    1.849
    разочаровал Ауди
    как же скачать сие чудо?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. djdeniska

    djdeniska Местный

    22 апр 2012
    1.543
    Московская обл.
    Hyundai Santa Fe Grand 2.2
    Пока нигде, куча народу ждет релиза, но Garmin даже даты не дает
    А то что утекло в сеть, по ходу левак
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. GekaGe

    GekaGe Bad e-mail

    24 ноя 2011
    187
    А4 2.0 TFSI
    Народ, вопрос на засыпку а гарминовские карты можно поставить на штатное ГУ или нет, насколько сложная процедура стоит ли заморачиваться или проще их навигатор взять?
     
  5. djdeniska

    djdeniska Местный

    22 апр 2012
    1.543
    Московская обл.
    Hyundai Santa Fe Grand 2.2
    Ни на одно штатное ГУ (кроме последних мерседосовских кажется, где Garmin вроде с завода) нельзя поставить.
    Под Android устройства есть кастрированная версия, то есть не факт, что заработает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. djdeniska

    djdeniska Местный

    22 апр 2012
    1.543
    Московская обл.
    Hyundai Santa Fe Grand 2.2
    Карты Garmin City Navigator Russia 2018.10 NTU (HERE) доступны - например на рутрекере

    Имейте в виду, что не все приборы поддерживаются, а некоторые не поддерживаются временно

    Однако все же совет дождаться более свежих карт 2018.20
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.649
    Allroad'02 AKE МТ
    А когда официально через Garmin Express все-таки начнут обновляться не слышно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. djdeniska

    djdeniska Местный

    22 апр 2012
    1.543
    Московская обл.
    Hyundai Santa Fe Grand 2.2
    Вот тут собственно первоисточник, в шапке забито, что уже можно обновлять, а что нет
    http://nuvi.ru/forum/forum36/topic16652/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.649
    Allroad'02 AKE МТ
    Исходя из этого чтива компания гармин всех через одно место кинула. Я свой 3590LT теперь могу выкинуть, т.к. официальных обновлений больше не будет и последняя доступная для него карта 2017.10
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.649
    Allroad'02 AKE МТ
    Либо они предлагают ставить бесплатные карты OSM
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. djdeniska

    djdeniska Местный

    22 апр 2012
    1.543
    Московская обл.
    Hyundai Santa Fe Grand 2.2
    да, именно кинули, по другому не назвать ((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.649
    Allroad'02 AKE МТ
    Написал сегодня в официальную поддержку, копирую переписку с их ответом (выделил жирным).
    Другого слова как оху..ли пид...сы я не нахожу. Их сраный гармин стоил на момент покупки далеко за 20 тыс.

    сегодня в 19:14
    1 получатель
    :
    Garmin Agent


    Вы предлагаете мне продолжить пользоваться продукцией Гармин после того как эта контора меня "кинула"???
    Я больше никогда Вашу продукцию не куплю, гармин для меня умер.
    За те деньги, что я за гармин nuvi 3590LT отдал, я мог купить 2 очень неплохих планшетных компьютера или несколько навигаторов других производителей и установить в них навигационную систему другого поставщика карт, но я поверил обещаниям гармина, что обновления карт будут бессрочными и отдал за него немалую сумму и в результате имею кусок дорогого бестолкового железа, который мне предлагают сдать за покейки и купить очередной дорогой девайс.
    Я думаю не в магазин идти за новым гармином, а к юристам, рассмотреть возможность подачи иска в суд на возмещенеие материального и морального вреда причиненной Вашей компанией в всязи с отказом в актуализации карт.
    У меня всё.
    .
    --
    Garmin Agent<support@garmin.ru>21 сен. в 17:42
    Здравствуйте, ________Александр,

    Заявка : https://garminrussia.freshdesk.com/helpdesk/tickets/2410
    Обновлений для этой модели не будет
    Вы можете обратиться в любой фирменный магазин и обменять свой прибор с доплатой на новый.

    Вкл. Чт, 21 Сен at 1:29 PM , _________ Александр <_________@yandex.ru> написал(-ла):

    Добрый день.

    Прошу пояснить будут ли ещё обновления карт для навигаторов серии nuvi. У меня 3590LT купленный пару лет назад за немалые деньги. При покупке меня уверяли, что у данного навигатора пожизненное бесплатное обновление картографии, но на данный момент обновления карт нет уже более чем год и карты стали не актуальными.

    На сайте (ссылка ниже) вчера появилась информация, что обновлений больше на мой навигатор не будет и компания Гармин получается всех владельцев приборов указанных в таблице просто кинула.

    https://garminrussia.freshdesk.com/...атор-он-не-имеет-необходимых-индексов-lm-lmt-



    Прошу прокомментировать данную информацию.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.649
    Allroad'02 AKE МТ
    #853 Шурилло, 22 сен 2017
    Последнее редактирование: 26 сен 2017
    Вчера взял пивка и вечером начал ковыряться с навигатором.
    Сначала залил карту OSM - вся россия, но в ней не работает поиск по номерам домов, ищет только до улицы.
    Потом залил ОSM - 8 карт по федеральным округам. включил навигатор отключив всю россию, вообще не показывает карту, удалил с навигатора Всю россию, все начало показывать при включенных округах нормально и искать вплоть до корпуса. Но на картах OSM не работает головой поиск адресов.

    Потом от нечего делать залил новую карту 2018.20. Карта конечно сделана через одно место. Дома прорисованы тускло серым в отличие от карты 2017,20, днем ещё видно их, а в ночной подсветке они прорисованы темно-синим и их практически не видно. Особенно порадовала развязка на Тверской окружной, такое чувство что нарисована вручную и до конца не дорисована, а навигатор ведет как раньше где уже дороги нет. На сайте где исправления можно вносить на карте все новые развязки отлично прорисованы, а на 2018,10 через жопу и далеко не все.

    [​IMG]

    И на карте в интенете

    [​IMG]

    На 2018.20 у меня заработал голосовой поиск и фоторазвязки, но ищет до номера дома - не ищет корпуса (Правка от 26.09.17 - поиск по корпусам тоже заработал, на торрентах NM-club откуда качал не был выложен файлик .ASR для поиска корпусов, его отдельно докачивал). Так же при поиске названия населенных пунктов отображаются на английском.
    Умозаключение - карты 2018.20 сырые, много косяков (на 2017.10 таких косяков не было), коряво прорисованы некоторые дороги. Очертания домов ночью вообще практически не видно. пришлось переключиться с темы оформления карт Garmin на Germani, так хоть очертания стало видно, хоть и какого то поносного цвета, ну хоть чтото. Вернули бы старое цветовое оформление карт.
    И ещё интересно как то на новой карте. Раньше на 2017.10 без проблем прокладывал маршрут из Твери до Владивостока, а на 2018.20 маршрут прокладывает с твери где то до Нижнего Новогорода или чуть подальше, а дальше до Владивостока прямая линия, типо дальше по прямой на самолете.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. djdeniska

    djdeniska Местный

    22 апр 2012
    1.543
    Московская обл.
    Hyundai Santa Fe Grand 2.2
    2017-10-08 18_56_36-Когда выйдет следующее обновление карты России CN RU HERE_ _ Garmin Russia.png
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.649
    Allroad'02 AKE МТ
    Это для приборов имеющих на конце названия букву М (LM, LMT) которых не так и много. А тех у кого в названии Т или LT (у меня 3590 LT) просто кинули заявив, что последняя доступная карта 2017.10 и больше карты обновляться не будут, а у подавляющего большинства приборы как раз с LT
    Список приборов LM, LMT на которые есть обновление
    А это модели тех навигаторов, кого кинул Гармин
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. RTuERkaM

    RTuERkaM Участник форума

    7 июн 2011
    112
    Toyota
    Обновление - автодорожная карта Беларуси (от kartaby) версия 7.20 от 23.10.2017.
     
  17. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.649
    Allroad'02 AKE МТ
    Вышла Россия от HERE 2019.10 ещё в апреле. выложена на торрентах. Но файлов маловато в раздаче, 2 файла jsv и какой то файл D6841020A без расширения но в описании что файл образа диска. Так же к4ак и на прошлой версии отдельнео пришлось подгружать файл поиска по корпусам D6854020A.sid (опять разработчики как и на прошлой карте забыли его вставить в карту).
    В итоге посмотрел, карта опять старая, то, что я вносил корректировки на карту Here ещё в прошлом году, когда ещё не знал что с обновлениями кинут и не обиделся на Гармин не внесены.
    После установки 2019.10 пропал на голосовом управлении поиск по адресу, объектам и т.д., хотя голосовое управление работает и ищет по сохраненным местам, последнему, громкости и яркости.
    Крымского моста и в помине нет. Дома по Твери прорисовали хоть не плоскими.
    Так же не работают пробки ни через радиоканал, так и через телефон со Smartphone Link.
     
    djdeniska нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.649
    Allroad'02 AKE МТ
    А чо умельцы... я залил себе ради интереса в 3590 - карту 2019,10. Наторрентах они уже давно есть. Пробок там нет, т.к. сменился поставщик услуг и их похоже уже и не сделать, нет полноценного что бы все строки меню работали голосового управления. К тому же карты все равно уже сильно устаревшие хоть и вышли в апреле 2018г. их похоже в середине 2017 года скачали на определенную дату и над ними работали, собирали для гармина, а за год уже много что поменялось.
    Заливай карты россии OSM по округам. они намного актуальнее чем гарминовские (сборки каждую неделю свежую выкладывают) http://garmin.gis-lab.info/
    И вообще сейчас залил в свой старый смартфон яндекс-навигацию (использую чисто под навигацию), по городам гармин даже рядом с яндексом не валялся и по пробкам и по актуальности.
     
    djdeniska нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.649
    Allroad'02 AKE МТ
    А куда они денутся то, должны встать. только программа BaseCamp и MapInstaller обновились недавно и теперь в навигатор грузятся карты не в формате .img , а в формате .bmap здесь все разжовано читай сообщение 6499 https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=2367&p=260
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. djdeniska

    djdeniska Местный

    22 апр 2012
    1.543
    Московская обл.
    Hyundai Santa Fe Grand 2.2
    Есть у меня честно купленная за 2 тысячи рублей программа на iPhone — Garmin StreetPilot Onboard Western Europe. Давно ее не обновлял, так как не было особо необходимости, да и телефон старенький, памяти мало, карты были без надобности пока. А тут думаю, дай посмотрю, что сейчас за версия, может обновиться, карты свежие глянуть. А фиг, нет проги в AppStore.

    Полез смотреть — вот тебе дырка от бублика:
    Effective May 14, 2018 Garmin StreetPilot for iOS is no longer available for purchase or download
    https://support.garmin.com/en-US/?faq=kgDVpGh9ud1Ts9T5NGr1z9

    Так что пользоваться мне картами 2016 года, пока телефон не сменю, а если сменю, то вообще облом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...