Посадка в Q3

Тема в разделе "Q3", создана пользователем Djen, 11 окт 2016.

  1. Djen

    Djen Новичок

    18 июн 2015
    11
    Друзья, привет.
    Помогите советом. Купил жене q3. Сам временно без машины (насколько временно пока непонятно). Периодически приходиться мотаться на ее машине. Все хорошо, но посадка просто жесть. У руля минимальный вылет, а сиденье не опускается. Короче с моим ростом в 188см спина просто отваливается. Может можно как то вылет руля увеличить? )))
     
  2. udarnik

    udarnik Живу я здесь

    3 июл 2003
    1.428
    Мурманская обл.
    Q5 3,0TDI
    Странно это. У меня рост такой же а посадка в Q3 неудобств не доставляет. Единственно что за руль не совсем удобно садиться - правую ногу под рулем проводить, нужно вытянуть за педали и сесть. Но то же самое и на Q5. У меня к тому же сиденья спорт, а они потеснее будут. Сиденье может стоит не опускать а отодвинуть назад?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Djen

    Djen Новичок

    18 июн 2015
    11
    А по вылету руля комфортно? У меня рука на 12 часов почти прямая, получается тянусь до руля, это дико неудобно.
    Куда уж выше не знаю.. Голова в крыше почти)
     
  4. NikOld

    NikOld Новичок

    6 май 2015
    79
    Москва
    Q3 FL
    Попробуйте наклонить спинку сидения вперед или придвинуть сидение вперед.
    В Vasin Driving School учат, что посадка должна быть такая, чтобы при перекрещенных руках на руле спина оставалась на спинке сидения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. udarnik

    udarnik Живу я здесь

    3 июл 2003
    1.428
    Мурманская обл.
    Q5 3,0TDI
    Все комфортно. Самый не комфортный момент, как уже сказал, это посадка-высадка. Может у вас проблема с регулировкой сиденья водителя? какая к стати стоит - механика или электро? У меня электро.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. dzyuzin

    dzyuzin Новичок

    11 июл 2018
    1
    Москва
    У меня рост 194, сиденье в самом нижнем положении, руль максимально вверх и на себя. Залезать и вылезать удобно, посадка вертикальная, не устаю, только бошка слишком близко к потолку.