Помогите выбрать кроссовер!

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем Atos, 24 май 2018.

  1. Atos

    Atos Новичок

    11 авг 2008
    20
    Audi 1.8 03г.
    Добрый день уважаемые форумчане,!

    Вопрос к обществу,

    Выбираю автомобиль, первая машина Ваз 2103, москвич 2141, ауди 80, уаз буханка, последняя хонда срв 2006 года, машиной доволен очень, но отдал сыну. 14 лет в командировке, авто пользуюсь только в отпуске, поэтому прошу совет знающих, опытных и бывалых людей.

    Требуется надежный, экономичный, комфортный кроссовер, с акпп (желательно - не вариатор, но если отзывы хорошие - можно и с ним), Лошадей чтоб до 200.

    В основном рассматриваю вариант б/у с небольшим пробегом, покупка планируется в конце 2018 года.

    Требования простые: нужен автомобиль для себя (жена не рулит, но штурман отменный), с полным приводом, как для города, так и для дальних поездок и вылазок на бездорожье (без экстремального бездорожья), годовой пробег 15-20 тыщ. Интересен дизелек, Бюджет 30-35 американских условных единиц при условии эксплуатации машины на 4-6 лет, с дальнейшей продажей и адекватными потерями. Уже мозг кипит.

    смотрю: БМВ Х3, Вольва ХС60, Хонда СРВ, Шкода кадиак. Форум прочитал весь, но так и не определился....

    Поймите меня правильно, я не для флуда тему поднял, и не ищу вечный совершенно беспроблемный автомобиль. Хочу насчупать для выбора несколько вариантов наиболее удачных аппаратов, ибо сегодня покупку позволить себе смогу, а вот через 5 - 10 лет, - большой вопрос, а годы мои такие, что подумать совсем не вредно

    Что посоветуете, господа хорошие?
     
  2. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.354
    Москва
    BMW
    Для бездорожья я бы смотрел Гранд Чироки или Туарег.
    Х3, ХС60, СРВ, Кодьяк - все не для вылазок. Могут, но не их это.
     
  3. Atos

    Atos Новичок

    11 авг 2008
    20
    Audi 1.8 03г.
    Из предложенного Вами, ближе к сердцу наверное Таурег, да и бэушный в нормальном состоянии за 35$ найти будет не просто, и это машины большего размера, чем отмечены в моем посте выше, проходимость не внедорожника, но для вседорожника -кроссовера вполне, плюс управляемость, как у седана.

    Почему б/у:

    первые владельцы избавляются от машин после окончания гарантийного срока или когда он уже совсем близко. И этот момент кажется мне оптимальным для покупки. Автомобиль резко дешевеет, но при этом у него еще достаточно большой ресурс, так что можно проездить без существенных проблем несколько лет. Получится, что на кроссовер трех-пяти лет указанных марок и моделей придется потратить от миллиона до двух. От 50 тысяч до 100 тысяч нужно заложить на разнообразную диагностику, техобслуживание и каско, чтобы застраховать себя от всевозможных неприятностей с машиной. И за эти же деньги можно приобрести не подержанный, а новый кроссовер, пусть и менее благородного происхождения, не столь комфортный, с интерьером подешевле, дизайном попроще... У всех свои мерки.

    И все таки вопрос открыт БМВ Х3, Вольва ХС60, Хонда СРВ, Шкода кадьяк ?
     
  4. Atos

    Atos Новичок

    11 авг 2008
    20
    Audi 1.8 03г.
  5. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Вот если есть такие деньги - идите и купите новый Вольво V60 Кросс кантри. Дизельный. С нормальным честным клиренсом и понятным приводом. Путешествия, трассы, город и легкое бездорожье - он честно вам сделает на твердую пятерку. А в ебеня за кабанчиком лучше на буханке соседа))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Atos

    Atos Новичок

    11 авг 2008
    20
    Audi 1.8 03г.
    Добрый день!

    Год назад тестил ХС60, в салоне стоял V60 Cross Country, но как-то ни капли не зацепил он меня внешне, сел конечно все удобно, но как-будто объема в салоне не хватает, да и на тот момент почти два с половиной миллиона за универсал среднего класса это перебор. Мало того, V60 Cross Country на 150-163 тысячи рублей дешевле кроссовера ХС60, который, может быть, и выглядит более внушительно, но представляет собой, по сути, ту же машину. Не ясно только зачем он нужен, если уже есть ХС60 по той же цене.

    Это я к тому, что Volvo V60 – машинка может и симпатичная, даже хорошая по всем статьям, вот только не самая продаваемая. На авито смотрел ее как то, сейчас зашел, и там такая машинка год висит, запомнил потому что с Анапы.

    Хочется в живую глянуть на компактный кросс XC40, поеду в отпуск попробую прокатиться, а там война план покажет!

    Благодарю за совет!
     
  7. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Новый XC60 - теперь роскошь - выше 3 лямов. Так что как раз сейчас актуально...40-ка будет на очень короткой базе - на дальняк не вариант. Только садик, школа, магазин.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Savoy

    Savoy Участник форума

    30 мар 2011
    169
    A6C7 2.0T Mult '14
    В списке роскоши есть только - XC60 T5 AWD Auto Inscription, Audi Q5 нет вообще, а BMW X3 есть 11ти модификаций.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Atos

    Atos Новичок

    11 авг 2008
    20
    Audi 1.8 03г.
    Рассматриваю вариант приобретения автомобиля б/у 1 -- 3 года с небольшим пробегом, склоняюсь к Хонде СРВ или БМВ Х3 (дизель)
     
  10. Atos

    Atos Новичок

    11 авг 2008
    20
    Audi 1.8 03г.
    Добрый вечер, господа хорошие! Не покидает желание быть владельцем вольво хс 60 и в родном Саратове продается вариант , который приглянулся.https://m.avito.ru/engels/avtomobili/volvo_xc60_2014_1346871031 в Саратове буду 1 сентября если не уйдет значит ждет меня! Что скажите? Нравится эта модель очень!
     
  11. stormtrooper

    stormtrooper Участник форума

    5 фев 2016
    467
    Москва
    A4 B8 2,0 Q
    вот интересная тема.. зачем вы каждый раз спрашиваете совета если вы их не слушаете и для себя все уже решили. нравится - купите вольву
     
  12. Atos

    Atos Новичок

    11 авг 2008
    20
    Audi 1.8 03г.
    Спрашиваю потому, что 15 лет живу в другой стране где нет бренда вольво и о ситуации в обслуживании, владении могу судить о отзывах на профильных форумах Ауди форум считаю самым информативным и адекватным, вот и прошу совета. По бездорожью и грязюке ездить не собираюсь, но хочется надежное комфортное авто
     
  13. Atos

    Atos Новичок

    11 авг 2008
    20
    Audi 1.8 03г.
    Для себя решил, что на машину могу безболезненно потратить 30-35 тыщ$ а новый кросс кантри 60 сюда не помещается
     
  14. MrDVP

    MrDVP Живу я здесь

    13 авг 2016
    1.094
    Q7 TDI 2016
    Подождите немного - курс ещё изменится, и за 30-35 тыс. USD возьмете новый xC60))
     
    Bagsy нравится это.
  15. r2d2

    r2d2 Завсегдатай

    1 май 2008
    663
    Москва
    LR D4 HSE с плюшками
    Фольцваген Тигуан посмотрите.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Atos

    Atos Новичок

    11 авг 2008
    20
    Audi 1.8 03г.
    Приветствую вас дорогие форумчане!
    Машину купил все сложилось как нельзя лучше. Всем спасибо за участие в теме и помощь в выборе! Ваш форум остается самым почитаемым!
     
    Вованец нравится это.
  17. Atos

    Atos Новичок

    11 авг 2008
    20
    Audi 1.8 03г.
     

    Вложения:

    • IMG_1160.JPG
      IMG_1160.JPG
      Размер файла:
      252,9 КБ
      Просмотров:
      262
    • IMG_1162.JPG
      IMG_1162.JPG
      Размер файла:
      175,4 КБ
      Просмотров:
      240
    audi_avant нравится это.
  18. Atos

    Atos Новичок

    11 авг 2008
    20
    Audi 1.8 03г.
    Тигуан не приглянулся мне даже, тест брал, а вот Вольво сразу расположила к себе, покорив разум! Покупка радует!
     
    NATN16 нравится это.
  19. Алексей29

    Алексей29 Новичок

    20 дек 2018
    11
    Москва
    Так Вольво, простите, прям танк на дороге, не убиваемая машина!!!
     
  20. Atos

    Atos Новичок

    11 авг 2008
    20
    Audi 1.8 03г.
    За свою ВОЛЬВУ сажусь с огромным удовольствием и предвкушением поездки, драйва и наслаждения. Передвижение на этом автомобиле приносит только положительные эмоции. Подвеска комфортная. Шумоизоляция на достаточно высоком уровне. В целом я доволен, машина реально семейная плюс премиум класса.
     

    Вложения:

    • DSC_1854-1.jpg
      DSC_1854-1.jpg
      Размер файла:
      605,8 КБ
      Просмотров:
      113