Помогите оживить win7

Тема в разделе "Техника для дома и себя", создана пользователем Pano77, 11 май 2016.

  1. Pano77

    Pano77 Дачник)

    22 янв 2006
    1.680
    КМЗ 58
    Вводные: ноут asus n61da, в какой то момент стал жутко тормозить. Скинул все данные на внешний HDD и скинул систему на заводские настройки.
    На какое то время помогло. Через какое то время понял что система снова начала тормозить.
    Через неделю мучений заметил вот что и не знаю что с этим делать (антивирусы пробовал разные и в безопасном режиме и без него)
    В какой то момент после загрузки пк (зайдя в монитор ресурсов через диспетчер задач) заметил, что физическую память, а именно 1.5-2 гига из трёх начинает жрать процесс с названием svchost.exe(netsvcs), попробовал остановить его - чудо комп ожил и снова полетел, но не на долго; далее появляется такой же процесс но без ( netsvcs) и снова грузит память на 1.5-2 гига. После убийства и этого процесса, система оживает и работает полностью исправно до следующей перезагрузки. В общем что делать и куда копать? Помогите разобраться:help:
    Интернет перерыл, но везде все не по делу написано как то..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Drema

    Drema Участник форума

    5 апр 2013
    405
    А7 3.0TFSI
  3. nick_buch

    nick_buch Участник форума

    25 ноя 2016
    106
    так снеси винду и поставь другую)
     
  4. Grigoriy

    Grigoriy Заблокирован

    16 май 2010
    1.351
    AUDI 100/С4 AAR 2.3 92г
    Хоть тема и старая, но кому то будет актуальна, если свхост тормозит систему, это можно посмотреть в диспетчере задач, попробуйте отключить автоматическое обновление системы, это относится к ОС виндовс 7, на 8 и 10 такого не замечал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Не, это можно посмотреть только в посту намбер 2.

    Ставим процэексплорер, смотрим что в конкретном (грузящем систему) свцхосту вертится, то по одному и отключаем..
    А так да - часто это винапдейт
     
  6. Dimon717

    Dimon717 Живу я здесь

    7 окт 2015
    1.192
    A6/C4 AAH/4HP18 Q avant
    Если в Диспетчере задач выделить конкретный процесс и потом вызвать меню правым кликом и выбрать "перейти к службам", то там видно будет какая служба запустила процесс. И не надо никаких эксплореров качать. На своем ноуте именно так отрубил обновления.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    И че она там покажет, аж интересно..
    Ниче, что в одном свцхосте может быть несколько служб?
     
  8. Dimon717

    Dimon717 Живу я здесь

    7 окт 2015
    1.192
    A6/C4 AAH/4HP18 Q avant
    А ты попробуй сам. На каждом выделенном процессе открывается именно та служба, которая его запустила. Я потому и написал этот способ, что все показывает и ничего не надо качать, хотя вспоминая урезанный функционал ХР Домашней, могу предположить что и в 7ке домашней может не работать. У меня 7ка Максимальная 64
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Я верю, что перейдет к службе. Я же говорю о том, что в одном процессе несколько служб. Как определить какая именно из них тормозит?
     
  10. Dimon717

    Dimon717 Живу я здесь

    7 окт 2015
    1.192
    A6/C4 AAH/4HP18 Q avant
    Хм, как определить какая свечка не работает?)) Остановил службу - нагрузка пропала - выставил режим отключено.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Да, можно и так. Тогда не надо говорить за процессы svchost, по ним просто так не определишь :)
    Только через processexplorer посмотрев состав служб в процессе.
     
  12. Elhan

    Elhan Новичок

    19 фев 2017
    14
    BMW X5
    Думаю ваш ноут активно майнит криптовалюту кому то. А "мусор" вы переносите с файлами. Ключевая фраза
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Сергей_778

    Сергей_778 Новичок

    22 фев 2017
    9
    Самый безопасный метод это конечно поставить новую винду!
     
  14. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.364
    На новой винде точно так же включится автоматическое обновление и загрузит систему.
    9 из 10 тормозящих ноутов тормозили именно из-за него. Стоит его отключить сразу станет заметно как ноуту легко дышится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Сергей_778

    Сергей_778 Новичок

    22 фев 2017
    9
    блин что ну так то обновления нужны, я не когда их не отключаю и норм почему то.
     
  16. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.364
    Так в чём проблема? Обновить и отключить, если комп тормозит. Ничего не мешает включать иногда и загружать обновления.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Сергей_778

    Сергей_778 Новичок

    22 фев 2017
    9
    Ну как вариант , раз в месяц загружать и отрубать обновления потом.
     
  18. rapot

    rapot Новичок

    21 авг 2017
    19
    Самый оптимальный вариант, заново переустановить)
     
  19. Phimka

    Phimka Новичок

    7 окт 2017
    67
    Москва
    LR Defender 2006
    Я бы ещё памяти по максимуму воткнул, а спеке до 8 можно расшириться. Может и текущая залетает