A6 C7 Помогите новичку

Тема в разделе "A6", создана пользователем Mirai, 10 ноя 2018.

  1. Mirai

    Mirai Новичок

    10 ноя 2018
    38
    Санкт-Петербург
    Всем доброго времени суток.
    Немного предыстории:
    За всю водительскую жизнь, у меня было достаточно много разных авто, но в последнии 10 лет, я езжу на американцах, кроме последние полтора года. Это отдельная категория авто, ни на что не похожая, как в эксплуатации, так и в обслуживании.

    Брал в последние полтора года ешку 212, понравилось. И выбирая теперь авто, стал присматриваться к ауди, бмв и мерсам.
    Последние две, мне неплохо известны, а вот ауди у меня никогда не было

    Посему, есть несколько вопросов
    Рассматриваю а6 с7 2013-2014 года, бюджет 1 050 000

    Смотрел несколько вариантов, в принципе нравится по салону.
    А вот пробеги и на что смотреть при таких пробегах.
    Пробеги от 70 000 ( не верю ) до 130 000 ( похоже на правду )

    Понравилась вот эта WAUZZZ4G2EN010884 но хозяин не может рассказать про комплектацию, так как ездил мало. Пробег, со слов 50/50 трасса/город
    Двс, работает ровно, немножко шумновато, но ешка 212 работает громче. Есть небольшой вопрос по вибрации в паркинге, присутствует небольшая, но ощутимая (вариант нормы???)

    Кому не в лом, отпишитесь, куда смотреть, что проверять, к чему готовиться, ну и основные "болячки" возрастные
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Эйван

    Эйван Живу я здесь

    27 янв 2018
    3.325
    Москва
    Болячка фси моторов это текущие форсунки врезультате чего появляются задиры в цилиндра и начинается жор масла такчто впервую очередь проверить цилиндры эндоскопом на задиры потом все остальное если с мотором все ок.
     
  3. Mirai

    Mirai Новичок

    10 ноя 2018
    38
    Санкт-Петербург
    #3 Mirai, 10 ноя 2018
    Последнее редактирование: 10 ноя 2018
    Компрессометром вариант проверить ? По состоянию свечей же тоже должно быть видно, или нет ?
    Хозяин говорит 1л от замены, до замены доливает, хотя, подтек от долива есть на пластиковом щите, около заливной горловины

    Пробег 127 000
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Alexey69

    Alexey69 Участник форума

    5 фев 2017
    464
    Эстония
    S6 C8 3.0 TDI 253 kW 2022
    Бывает даже меньше. Много меньше у тех, кто не едет в жёский дальняк.
     
  5. Mirai

    Mirai Новичок

    10 ноя 2018
    38
    Санкт-Петербург
    А подскажите
    А6 с7 CVT
    A6 c7 TFSI

    В чем отличие
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. neckarsulm

    neckarsulm Живу я здесь

    19 мар 2015
    1.703
    Свердловская обл.
    Audi А6 C8 50TDI
    CVT - тип коробки передач, а именно вариатор,
    TFSI - тип двигателя, а именно инжекторный двигатель с турбиной.
     
    Mirai нравится это.
  7. Mirai

    Mirai Новичок

    10 ноя 2018
    38
    Санкт-Петербург
    Спасибо большое за разъяснения.
    Так на сколько я понимаю, почти везде в 2.0 стоит вариатор

    И не совсем я сна вибрация в режиме паркинг.
    Смотрел не одну, вибрация есть везде. Правда один мне сказал, что по информации с диагностики именно повибрации, надо поменять подушки/опоры ДВС, правую и левую
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. AudiA6man

    AudiA6man Живу я здесь

    29 июн 2018
    1.493
    Москва
    A6C7 2.0 tfsi (CDNB) 2013
    Нужно прошивку 0006 поставить в эбу движка и вариатор будет работать так плавно что вы будете в шоке, а 600 страниц темы про мультитроник, где Дмитрий продает свои услуги платные нужно читать с первой где у людей вибрация и толчек на побеге 0 км были, то есть с автосалона и неисправностью не являетс с самого начала.
    Но вам вместе с перепрошивкой (котора я у дилера Ауди стоит бесплатно по акции19М1) предложат поменять муфту шмуфту и возьмут с вас тысяч 20-30. И вы так же уедете без толчков при троганьи как и после бесплатной акции у дилера.
    Аудистов считают за тех кого можно разводить на бабки, к сожалению ремонтники это знают.
     
    Дмитрий C нравится это.
  9. Дмитрий C

    Дмитрий C Участник форума

    26 сен 2016
    261
    Московская обл.
    A6 (C7) 2.0 tfsi multitronic 2014
    Ну и диагностику ВАГКОМОМ как минимум сделать необходимо. Посмотреть состояние цепи, форсунок, и прочих возможных неисправностей. С эндоскопом лезть в последнюю очередь.
     
  10. господин Пэ-Жэ

    господин Пэ-Жэ Участник форума

    21 июн 2017
    432
    Корея Северная
    Геликсемерка
    FSI - карбюраторный и без турбины?
    TSI - моновпрыск с турбиной?
     
  11. baidan

    baidan Новичок

    8 фев 2014
    86
    А6/С7 2.0 TFSI
    так и есть :)