Q7 4L Помогите идентифицировать звук

Тема в разделе "4L", создана пользователем Sanek6610, 13 янв 2014.

  1. Sanek6610

    Sanek6610 Участник форума

    12 сен 2013
    197
    Санкт-Петербург
    Q7 3.0 TFSI 2011
    Да, это начала отклеиваться планка которая на стекло лобовое клеится по бокам(вертикально) после замены лобового стекла, не помню точно как называется, она в самом верху (почти у крыши) начала немного отходить и от потоков воздуха появился свист
     
    makaronni нравится это.
  2. Musorshik

    Musorshik Участник форума

    9 фев 2017
    290
    Москва
    Audi Q7
    Если интересно узнал что было.
    Слетел пластик с натяжителя. В итоге раз снял Двигатель было решено поменять все, гидрики, маслосъемные, цепи, натяжители, все прокладки. Пробег 200 000 км. Как мне сказали до этого ничего не менялось. Цепи сравнил с новыми растяжений не было, а вот сами натяжители уже раздолбыны (пластик).
     
    Bjacka нравится это.
  3. AudiA64BC5

    AudiA64BC5 Участник форума

    10 дек 2010
    271
    Audi А6/4bc5 2.4 quattro
    Всем привет форумчане ..
    мотор 3.0 литра дизель 211 сил . 2008 год может кто подскажет тут в жару прислушался к мотору и вот что услышал : когда включается 5 или 6 передача а как бы на газ нажимаешь слегка и слышен не большой звон вот как будто клапана или пальцы не сильно так звенят :) при чем если скинуть или чуть нажать на газ все хорошо приятный рокот дизеля . А если так и держать то так вроде и звенит! Вопрос мотористам что это и к чему готовится и куда копать пока все хорошо и пока не отвалилось что нибудь .. ещё слышал про какой то шестигранник в масленном насосе что снашивается он и все хана . И так почитал может какие шланги входят в резонанс и требижат но это отпадает так как звон лязгонье. Слышно как и на 70 км в час так и 100 км если поймать этот диапазон ... помогите друзья ..
     
  4. wlapot

    wlapot Живу я здесь

    10 сен 2013
    1.042
    Мурманская обл.
    Q7 3.0D BUG 07г
    Невероятное:eek:
    Мож детонация безина!?
     
  5. AudiA64BC5

    AudiA64BC5 Участник форума

    10 дек 2010
    271
    Audi А6/4bc5 2.4 quattro
    Так дизель же )))
     
  6. wlapot

    wlapot Живу я здесь

    10 сен 2013
    1.042
    Мурманская обл.
    Q7 3.0D BUG 07г
    Шутка.
    Не помогут. Мало инфы. Клапана да пальцы стучать не будут. Скорей всего если и стучит, то жестянка какаято. Залазь шевели все подряд, что имеет легкий вес, проверяй на звук. Типо... экран турбы, трубки, которые забыли захомутить к движку и прочее.
    Или кидай микрофон под капот пиши звук...
    Иначе много не понятного
     
  7. AudiA64BC5

    AudiA64BC5 Участник форума

    10 дек 2010
    271
    Audi А6/4bc5 2.4 quattro
    Щас опять катался звук проявился как стала нагреваться мотор на 90 почти всегда звенит если поймать этот диапазон слегка под нагрузкой точно понимаю что мотор вроде .. но не пойму ... вот такое ощущение как в нас на новом сторонне джампер когда на холодную газку дашь то звенит мотор пока не погреется и тут так же но на горячку и еле слышно .. не сильно
     
  8. wlapot

    wlapot Живу я здесь

    10 сен 2013
    1.042
    Мурманская обл.
    Q7 3.0D BUG 07г
    Тогда надо опредилиться в понимании звука. Звон, цокот, стрекочит, шелестит...:).
    Звенеть вроде, кроме жести, нечему. Звук цепи ближе к звону. Но звоном я б его бы не назвал. Да и при запуске б она гремела б..
     
  9. AudiA64BC5

    AudiA64BC5 Участник форума

    10 дек 2010
    271
    Audi А6/4bc5 2.4 quattro
    Вот когда клапана наверно звенят когда не на прогретом моток даёшь сильную нагрузку цепи не похоже на холодную все ровно если только чуть чуть иногда на это возможно гидрики из за масла жидкого .. ну вроде ничего кретичного вот как будто смесь бедная но ошибок нету не по мотору ни по чему весь уже обдумался
     
  10. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Найди крытое помешение,типа парковки,ашан и т.п,открой окна и если это звон тепло зашиты или еще что выше сказали,ты звон этот услышишь и на первой-второй передаче... Звинит он у всех,только вот насколько громко,это вопрос,бываю откручиваются они,а в натяг звенят еще сильнее..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. AudiA64BC5

    AudiA64BC5 Участник форума

    10 дек 2010
    271
    Audi А6/4bc5 2.4 quattro
    Вот отец мой предположил что форсунки так брякают у него так на е70 под сильной нагрузкой все хорошо даже при средней
     
  12. wlapot

    wlapot Живу я здесь

    10 сен 2013
    1.042
    Мурманская обл.
    Q7 3.0D BUG 07г
    Форсунки-цокают, стрекочат. Но не звенят.
    Эх богат руский язык!:).
    Разбирал я касб. Ни чем он не отличается от буга, касы и прочих братьев. Кроме натяжителя, трубки охлаждайки и навески. Блок один! И головы теже. Не встречал я, чтоб форсы звенели. Мож ктото и встречался:shock:

    Пиши звук.. Будем думать и гадать
     
  13. AudiA64BC5

    AudiA64BC5 Участник форума

    10 дек 2010
    271
    Audi А6/4bc5 2.4 quattro
    Ок буду пробовать )) ну форсы это предположение )) были ) просто так вот именно на моторе бмв м57) у меня е53 кузов там всем тихо и очень надёжно а вот на е70 у отца моего уже алюминиевый блок слабые цепи и новые пьезо форсунки которые и стрекочет и из за них и мотор кажется жестко работает )) ну наверно если не под нагрузкой этот звук у меня то ничего страшного )) эх как теперь только его записать ))
     
  14. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    А как форсы цокают и в каком случай?Когда шайбы или когда льют тогда тоже?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Kotofay

    Kotofay Живу я здесь

    25 апр 2008
    1.050
    Калужская обл.
    Q7 S-Line/BUG
    Защита алюминиевая скорее всего звенит.
     
  16. AudiA64BC5

    AudiA64BC5 Участник форума

    10 дек 2010
    271
    Audi А6/4bc5 2.4 quattro
    У меня вроде пластик везде стоит от коробки до морды )) дело в том машину только взял месяца 2 как и возможно этот звук и был а щас просто прислушался )) а я такой мнительный и прям дотошный )) ну ладно я попробую как нибудь записать
     
  17. Kotofay

    Kotofay Живу я здесь

    25 апр 2008
    1.050
    Калужская обл.
    Q7 S-Line/BUG
    Снизу залезь и увидишь теплозащитные экраны алюминиевые. Они отрываются и звенят.
     
  18. AudiA64BC5

    AudiA64BC5 Участник форума

    10 дек 2010
    271
    Audi А6/4bc5 2.4 quattro
    Аааа да стоят сегодня как раз менял масло в коробке так вот кожух который защищает коробку от глушителя он брянчал аж на холостом подогнули его немного вроде тишина может и в правду они там шалят и вводят меня и всех вас в заблуждение ?)
     
    Амико нравится это.
  19. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Алилуя!!!! :ded::laughter:Нашли все же причину!!!!:thumbup::thumbup::thumbup:
     
    AudiA64BC5 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. AudiA64BC5

    AudiA64BC5 Участник форума

    10 дек 2010
    271
    Audi А6/4bc5 2.4 quattro
    Ну это не точно же нужно пробывать и подгибать там )) это в идеале он ))) но мне что то кажется что это все же в моторе ... так как под нагрузкой только и только и при движении а так газуется хорошо на месте ..