Помогите идентифицировать звук

Тема в разделе "A3", создана пользователем OPTIX, 28 апр 2008.

  1. pag2008

    pag2008 Bad e-mail

    15 окт 2008
    76
    Тунис
    Ауди Q3 2.0T 2015
    Стоит фильтр с завода треск появился только при пробеге 35 т.км раньше не было.
     
  2. pozitifff4eg163

    pozitifff4eg163 Участник форума

    14 апр 2014
    462
    A3/8P 2.0 FSI 07г.
    У меня треск спереди справа при езде накатом. С чем может быть связано? Топливный фильтр поменял с оригинала на Mahle made in China. По изменениям отпишусь.
     
  3. pozitifff4eg163

    pozitifff4eg163 Участник форума

    14 апр 2014
    462
    A3/8P 2.0 FSI 07г.

    Изменений нет, треск, дребезг, когда отпускаю педаль газа, только при движении. Он небольшой и не всегда, но часто. Что смотреть куда копать?
     
  4. Станислав13

    Станислав13 Новичок

    9 июн 2015
    5
    A3/8P 1.4TFSI 10г.
    Друзья, приветствую. Может у кого было? При включённом двигателе появляются щелчки в передней панеле в районе климат контроля и магнитолы. Даже при выключенном обдуве, как будто воздуховоды переключается или его клинет или ещё что-то. Есть видео и там слышно, не знаю как сюда выложить. Заранее спасибо
     
  5. Angelexe

    Angelexe Новичок

    23 янв 2014
    44
    A3 1.4tfsi 17г.
    Есть аналогичные звуки, кто что скажет?
     
  6. den2009

    den2009 Живу я здесь

    27 сен 2008
    2.196
    Q3 2.0
    Попробуйте вагком тест заслонок включить, может услышите похожий звук
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. redfly2000

    redfly2000 Новичок

    11 июл 2008
    41
    А6
    По моему была такая тема. Это вибрация от топливных трубок в районе моторного отсека. Посмотрите поиском данную тему.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. inseption

    inseption Новичок

    30 май 2016
    4
    Здравствуйте, может кто подскажет,
    1. появился неприятный звук (как будто металл обо что то задевает, трещетка) со стороны движка или коробки, когда в салоне окна закрыты, то его не слышно, а вот с улицы очень сильно, замечается это на неровной дороге, если медленно ехать по ямам и лежачим, то звука нет, и при торможении тоже очень сильно проявляется, когда спускаешься в подземный паркинг и там есть лежачие в виде стиральной доски, то звук раздается просто ппц. В двух сервисах смотрели, толком так и не определили что это, в одном поменяли стойки стабилизатора, но эффекта ноль. Еще вроде звук проявляется когда руль выгнут на поворот и чуть притапливаю на нем. Не могу вспомнить появился ли этот звук после замены левой опоры двигателя, либо был до этого, может забыли что подтянуть. Еще на неровной волнистой дороге очень здорово кидает машину и при быстром разгоне немного начинает вибрировать руль, при плавном разгоне, все ОК.
    2. На последней диагностики обнаружили, что на правом приводном валу вмятина, и когда ее крутишь, она люфтит, хотя в ямы не попадал, даже если предыдущий владелец попадал, то все остальные элементы в норме. Перед этой диагностикой, другой мастер проверял ходовую и ходил с ломом, может он ее и погнул случайно, если это реально конечно.
    3. Перегорел диод в камере заднего вида, теперь вылетает ошибка об освещении номерного знака, снял камеру, как будто корпус не разборный, или просто хорошо приклеенный, возможно ли поменять этот диод?
    4. Сложно ли снять приборную панель, я так понял выдвинуть руль и выкрутить два самореза и все? Хотелось бы ее отполировать, каким то образом предущий владелец ее всю исцарапал, и под стеклом панели очень много пыли, возможно ли ее выгнать от туда?
    Все спс за ответы!
     
  9. suinag

    suinag Заблокирован

    1 дек 2014
    8.538
    А3/8V 1.4 14г.
    Запишите звук, так будет понятнее имхо
     
  10. inseption

    inseption Новичок

    30 май 2016
    4
    Звук как будто на велосипеде цепь задевает металлический кожух
     
  11. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.786
    Проверь выпускную систему, глушители, хомуты и т.д.
     
  12. MNikolskiy

    MNikolskiy Новичок

    27 сен 2016
    1
    Здравствуйте. Счастливый обладатель Audi A3 Limousine конца 2015 года. Коробка автомат. Пробег менее 5000.
    Неделю назад появилась проблема: в момент, когда с тормоза перехожу на газ, раздается звук похожий на скрежет(в приложенном файле). Но тогда это был случай одиночный. Теперь же появляется все чаще и чаще. В основном в пробках. Но первое время после запуска двигателя все хорошо. 20-40 минут езды с последующим попаданием в пробку – гарантированное появление звука. То есть именно модель торможение-газ-торможение-газ и т.д.
    Что это такое может быть? Не ремень генератора?
    Спасибо за помощь.


    На 2 и 6 секундах отчетливо слышно.
     
  13. Smol

    Smol Живу я здесь

    15 янв 2015
    1.165
    Audi Q5
    сцепление такие звуки издает,надо менять его......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Терапевт

    Терапевт Живу я здесь

    24 янв 2014
    1.045
    Москва
    Q5 3.0 TDI, была A3 8V 1.8T, была A3/8P 07г.
    Этот звук преследует многих счастливых обладателей)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Igor(ь)

    Igor(ь) Участник форума

    27 июн 2013
    439
    Санкт-Петербург
    A4/8W 2019г 1,4
    Да и не посторонний он :D Свой, родной.
     
  16. inseption

    inseption Новичок

    30 май 2016
    4
    Подскажите пож-та, с наступлением холодов, появился звук на непрогретом авто, появляется на минуту, может больше. 1.8 л., 160 л.с. Mobil 5w-40
     
  17. nasamomdele

    nasamomdele Участник форума

    1 ноя 2013
    181
    AUDI A3 1.4 tfsi 8pa 2008
    У меня было подобное только звук не прерывный был, оказалось газоотводная трубка надломлена было после замены свечей. отпишетесь если починили уже
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. DmitryPetrov

    DmitryPetrov Новичок

    20 апр 2017
    1
    Точно такая же проблема, такой же двигатель и никто не знает в чем дело. Поменял ремень и ролик, возможно стало даже хуже ), подскажите плз кто шарит.
     
  19. asteso

    asteso Новичок

    4 июн 2017
    6
    Всем доброго дня, человек посоветовал поменять подшипник муфты кондиционера, пока нахожусь в статусе ожидания.
    Может у кого то было такое?
     
  20. yourich37

    yourich37 Новичок

    10 авг 2017
    18
    Audi A3 хэтчбек II 1.6 2010 г.в.
    У меня подшипник начинает выть когда включаешь кондиционер, под нагрузкой. Выключаешь тишина. Тоже хотел поменять, но лета то нет. Забил до весны.