Поменяли мехатрон...эх корорбочка

Тема в разделе "A7", создана пользователем Alexey1987, 4 май 2016.

  1. матюкальник

    матюкальник Новичок

    14 июл 2018
    39
    Марий Эл респ.
    Исчерпывающе и познавательно. Благодарю.
     
  2. матюкальник

    матюкальник Новичок

    14 июл 2018
    39
    Марий Эл респ.
    Последние дни коробка работает очень неровно. Моментальный расход бывает доходит до 3 л/ч в D1 при нажатом тормозе, бывают вибрации. Но еще грешу на свечи, недавно сломалась катушка. Думаю свечи махнуть чтоб исключить пропуски. По симптомам коробки все сходится с Вашим описанием. Но сегодня подключал ВАСЮ: входной вал имеет те же обороты, что и коленчатый; выходной (не помню точно, так ли они называются?) на P имеет 0, на D1 при нажатом тормозе тоже 0, даже когда при полном торможении (D2-D1-stop) коробка начала пинаться и ушла в аварийный режим (отключились нечетные передачи) тоже был 0.

    Давление по муфтам стало приблизительно таким:
    IDE00853-ENG98502 Муфта 1: нижняя точка адаптации-Data 2.718 bar
    IDE00854-ENG98502 Муфта 1: верхняя точка адаптации-Data 7.814 bar
    IDE00855-ENG98502 Муфта 2: нижняя точка адаптации-Data 2.395 bar
    IDE00856-ENG98502 Муфта 2: верхняя точка адаптации-Data 7.996 bar
     
  3. Gen@udi

    Gen@udi Участник форума

    31 окт 2004
    122
    Москва
    А7, 2013, 3.0 TFSI
    Это признаки кончившегося сцепления, о чем я и толкую. Дальше начинается убийство мехатроника - чем дольше проездите так, тем дороже будет ремонт. Закончится тем, что коробка постоянно будет уходить в аварию с отключением нечетного ряда.
     
    Автоматный нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Автоматный

    Автоматный Акппэшник

    31 окт 2011
    2.024
    Москва
    Это вроде не давление муфт. Но в любом случае товарищ выше правильно сказал. И подозреваю что к2 долго адаптировалась
     
  5. матюкальник

    матюкальник Новичок

    14 июл 2018
    39
    Марий Эл респ.
    Как найти давление муфт в таком случае?
    к2 адаптировалась дольше к1, приблизительно 15 минут. При адаптации к1 третий шаг либо перескочило, либо прошло настолько быстро что я не успел заметить.
    Отрубаются при проблемах нечетные передачи, к2 за нечет отвечает? Или наоборот? Я не в курсе даже. Хотя бывают проблемы на холодную выезжать назад в горку. И недавно при тестировании возникла проблема: при езде задним ходом по ровному асфальту было дребезжание в районе коробки как раз, звук похож на волочение жестяной банки по асфальту.
     
  6. Автоматный

    Автоматный Акппэшник

    31 окт 2011
    2.024
    Москва
    К-2 чет. Батенька. Не траттье время. Снимайте короб и делайте нормально. Эти мудовые страдания ничего вам не вылечат. Человек парой постов выше вам все правильно сказал
     
    R.I.P., матюкальник и Gen@udi нравится это.