A6 C6 Полноценное отключение и удаление системы EGR

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Ratkov, 17 фев 2014.

  1. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.218
    Московская обл.
    Audi
    А у тебя гибрид стоит ?
    Ну прежде чем что то настраивать может все же разобраться с тем что уже наворотили ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Intel7

    Intel7 Живу я здесь

    17 янв 2012
    2.391
    Q7 3.0 TDI 2014
    Есть хорошее предложение в Европе на 2265 вместо моей 2260. Планирую приобрести. Другого выхода на большую мощность нет.
    по текущей прошивке предложили вернуть деньги и откатиться на предыдущую с работающим егр..
    А что - есть возможность разобраться в чужом софте? И поставить заглушки на crca?
     
  3. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Мы этим почти каждый день занимаемся как бы ... Только обычно после изучения "чужого" в 90% случаев дело заканчивается перепрошивкой на наш .
    Даже интересно было бы посмотреть как в рево сделали EGR off . На самом деле если сделано нормально то никогда хаять не будем .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Intel7

    Intel7 Живу я здесь

    17 янв 2012
    2.391
    Q7 3.0 TDI 2014
    Машину использую только по выходным. Остальное время она стоит. Если интересно - могу сегодня снять необходимые показания vcds и отправить Вам на телефон. Если сразу увидите проблему - значит нужно будет находить время на выходных и приезжать к Вам для устранения последствий
     
  5. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    А что я должен увидеть в показаниях VCDS? Там чиптюнеры могут нарисовать все что душе угодно так что у диагностов у некоторых мозги раком. Надо видеть машину и ее прошивку .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.774
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Случайно узнал в соседней теме, что есть оказывается еще один термостат на ЕГР. И часто именно из-за него по трассе машина не прогревается
    ( например вот https://www.drive2.ru/l/8037944/ )

    Скажите, если удаляется ЕГР полностью с машины, этот термостат тоже удаляется, т.е. про него забыть можно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. гурей

    гурей Живу я здесь

    24 мар 2010
    3.692
    Московская обл.
    А6:2,8;1,8Т;3,0тди, 2Q7 3,0TDI BUG, VW POLO 1,4DSG
    Если не ошибаюсь, он только на рестайле.
     
    Alex_z нравится это.
  8. coch

    coch Живу я здесь

    20 окт 2010
    3.887
    Москва
    А6 AVANT 3.0TD 09г А6 ALLROAD QUATTRO 3.TD11г
    Не ошибаешься только на нем CDYA.
     
    Alex_z нравится это.
  9. Intel7

    Intel7 Живу я здесь

    17 янв 2012
    2.391
    Q7 3.0 TDI 2014
    Вот работа на холостых после отключения в прошивке егр


    Вот звук плавающего мотора
    Обороты стоят на месте
    Вибрация на руле то есть то нет



    Пока в чем дело не разобрался
     
  10. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Не надоело по форумам прыгать с видюшками ? Не понятно что в итоге хочется ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.774
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    А что случилось-то? Полазили в "мозгах" и стала машина криво работать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Intel7

    Intel7 Живу я здесь

    17 янв 2012
    2.391
    Q7 3.0 TDI 2014
    Была прошивка от Revo st1 с включённым ЕГР
    Привет перепрошили в Revo st1 с программным отключением ЕГР
    После этого появилась вибрация в руле на холостых. То есть то нет. Также звук мотора на холостых плавающий. Обороты стоят на место. 700 ровно.
    Рево сразу предложили вернуть деньги и откатиться назад на их st1 с включённым ЕГР. Но я не хочу чтобы ОГ летели назад в мотор.. поэтому ищу как поправить косяк, который появился. В дизель в железо они не лезут. Поэтому вариант доделать у них отпадает. Прошивка по динамическим характеристикам - бодрая
     
  13. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.218
    Московская обл.
    Audi
    Интересно как могло железо изменить свои характеристики после изменения прошивки ?
    Не понятно почему не сделать самое простое - вернут то что было и проверить не улучшиться ли работа мотора .
    ЗЫ. Правда не понятно как только субъективными ощущениями можно что то сравнивать .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Intel7

    Intel7 Живу я здесь

    17 янв 2012
    2.391
    Q7 3.0 TDI 2014
    Такой эффект не может быть после программного отключения егр и без установки заглушек? Или это никак не связано?
     
  15. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.218
    Московская обл.
    Audi
    С заглушками никак не связано.
    С "программным" связано или нет по форуму точно не выяснить .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.218
    Московская обл.
    Audi
    Главное чтобы реальные мозги не съехали на этой почве :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.774
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Влад-Петр, может вы подскажете, утолите моё любопытство :)

    Несколько раз наблюдал в ВАГ-коме значения крутящего момента больше 500 н\м. И просто когда логи снимал, или вот например когда ошибку зафиксировал,там тоже момент 530 н\м

    [​IMG]

    не понимаю,откуда столько момента, если он по паспорту 450 н\м? Или это 450 - "на колесах", а ВАГ-ком кажет какой-то другой момент ("на маховике" или еще как )? Или кто-то чипанул уже до меня ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Intel7

    Intel7 Живу я здесь

    17 янв 2012
    2.391
    Q7 3.0 TDI 2014
    К сожалению до машины добираюсь 1 раз в 2 недели... остальное время она просто стоит. нет времени даже до ближайшего сервиса (к Игорю) доехать..
    Есть другие машины, на которых езжу (без чип-тюнинга и без отключения егр). Но на этой все-таки хотелось бы убрать вибрацию на холостых в текущей конфигурации.
    Вчера была возможность снять ещё видео: обороты плавают
    Воздух тоже
    Сигнал на клапан егр то 100%, то 93%
    Уважаемые гуру ведь знают что в моторе работает не так?




     
  19. Intel7

    Intel7 Живу я здесь

    17 янв 2012
    2.391
    Q7 3.0 TDI 2014
    продублирую тут. После программного отключения егр такая картина. Может кто что интересного скажет.
    В пятницу откатываюсь назад на st1 с включенным егр

    Появилось немного времени, добрался до машины

    Середина прогрева
    Вибрации на руле нет, мотор не плавает


    Почти прогрета:
    Появилась сильная вибрация на руле


    Прогрета, вибрация на руле:


    Затем через 10 минут мотор начинает плавать, показатели говорят сами за себя (смотреть можно только это видео)


    Под капотом вот такой звук. Как будто что-то обо что-то трется или клапан пытается открыться:
     
  20. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.218
    Московская обл.
    Audi
    Причина возможно в рваной мембране пневмоклапана заслонки егр или еще где какой подсос воздуха .
    Ты можешь долго тут кинчики выкладывать но в итоге без диагностики нормальной ничего не найди .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...