Покупка нового Audi - вопросы, мнения, обмен опытом (часть 2)

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Микляев, 11 мар 2011.

  1. Jedyk

    Jedyk Завсегдатай

    6 окт 2016
    803
    A4 B9 quattro scuba
    В теории да.
    На практике нет, так как таких людей которые заказывают под себя немного. Многие приезжают и хотят купить здесь и сейчас.
    Поэтому производитель изготавливает более-менее стандартные машины, чтобы эти многие могли купить здесь и сейчас.
    А еще есть вопросов пиков спроса на заказные машины. А завод не может стоять и ждать заказов, он должен работать на выставленную мощность, иначе затраты будут неоптимальны. Вот он и производит, а дальше машины едут на склады и стоят там. Они могут забиваться, если производится больше чем покупается. А есть еще куча факторов, типа адаптации к новым ценам из-за ослабления курса рубля и т.д. Тогда и возникают скидки.
     
  2. _Tim_

    _Tim_ Завсегдатай

    23 окт 2014
    711
    A6/C7
    но по факту заказ оказывается дороже наличия... уж не знаю, как добиться обратного
     
  3. Jedyk

    Jedyk Завсегдатай

    6 окт 2016
    803
    A4 B9 quattro scuba
    Для прикола попробовал по конфигуратору собрать свою комплектацию
    Вот что вышло

    A4
    Sport 2.0 TFSI quattro S tronic
    Цена в текущей комплектации
    3 242 988 p.
    Базовая цена 2 689 000 p.
    Оборудование 553 988 p.

    Я взял чуть больше чем на 30% дешевле.
    Я не слышал, чтобы под заказ давали скидку более чем на 10%. Или я ошибаюсь?
     
  4. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    ошибаетесь
    весь вопрос какую машину брать
    если такую же нищебродскую комплектацию, как из наличия, только для того чтобы выбрать цвет кузова-салона и т.д., да несколько копеечных блестяшек сверху, то это дилеру неинтересно, больших скидок не будет
    а если выбрать базу со старшим движком, а к нему опций на пару лям, то ради такого клиента дилер может хорошо подвинуться
     
  5. Jedyk

    Jedyk Завсегдатай

    6 окт 2016
    803
    A4 B9 quattro scuba
    Насколько хорошо?
    Что такое старший движок на а4?
    Моя комплектация стоит 3,2 млн. Топовая будет стоить от силы 3,7-3,8 млн. Ну даже если 4. Сколько от неё дилер под заказ скинет?
     
  6. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    я не представитель ОД и инсайдом не владею
    а вот в соседней теме как раз эти вопросы обсуждаются с представителем ОД
     
  7. Jedyk

    Jedyk Завсегдатай

    6 окт 2016
    803
    A4 B9 quattro scuba
    Ну так зачем тогда утверждать, что на заказ дают хорошие скидки
    Хотя вы почему-то скидку на свою заказную не озвучили. Скажите цену по конф и сколько отдали, если не секрет конечно?
     
  8. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    потому что читать надо внимательнее мои посты
     
  9. Jedyk

    Jedyk Завсегдатай

    6 окт 2016
    803
    A4 B9 quattro scuba
    О да, прям как библию, вы же такая важная персона. Побежал изучать все 4,5 тысяч сообщений, которые вы здесь оставили. Авось наступит просветление. Не пойму, удовольствие доставляет общаться в таком стиле? В чем сложность сделать отсылку к нужному посту, даже если человек пропустил что-то? Попроще надо быть и чуточку добрее, и люди к вам потянутся
     
    yestaday, kseg, хахеист и 3 другим нравится это.
  10. Voldemar

    Voldemar Новичок

    7 апр 2005
    27
    Москва
    A6/С7 2.0 кваттро
    Привет всем!
    Нахожусь в процессе покупки нового а6 2.0 л бензин, комплектация бизнес лайн + камера заднего вида
    Как думаете 2500000 руб с учетом трейд ин (минус стоимость моего авто) плюс я покупаю у них зимние колёса ставлю у них брызговики, защиту картера, сетку в решетку радиатора, это нормально?
    Имеет ли смысл брать напыляемую шумоизоляцию (как доп антикор)?
     
  11. _Tim_

    _Tim_ Завсегдатай

    23 окт 2014
    711
    A6/C7
    Из перечисленных допов могу рекомендовать брызговики, т.к. с ними гораздо меньше снега налипает зимой на порогах. сетку в радиатор и защита картера - это совсем на любителя, езжу без них, все отлично. Колеса покупать у дилера очень дорого, как правило - если только в подарок или с большой скидкой.
     
  12. mythbuster

    mythbuster Новичок

    11 янв 2018
    46
    Пермский край
    Audi A4 Avant 2.0 TDI Quattro
    В Твери сегодня дали на заказной A4 Avant дали скидку 11%. Ждать два месяца.
     
  13. Turbulent

    Turbulent Участник форума

    16 окт 2015
    164
    Ростовская обл.
    А6С7 2.0 TDI 2017
    Мне при покупке машины в декабре пытались впарить комплет хаки 8 на дисках за 140. Потом одно колесо подарить предлагали, еле отбился. В итоге взял гудер с дисками за 58.
     
    kseg и _Tim_ нравится это.
  14. Nad2889

    Nad2889 Новичок

    22 фев 2018
    2
    Москва
    Volvo S40
    Планирую купить А3 2017/2018, у кого были проблемы с роботом? Какие еще недостатки у А3?
     
  15. _Tim_

    _Tim_ Завсегдатай

    23 окт 2014
    711
    A6/C7
  16. borgerry

    borgerry Новичок

    4 апр 2018
    1
    Краснодарский край
    Когда выбирал новое авто стоял выбор между Audi Q7 и Auidi A3. Ну и как бы и в финансовом плане и как семейное авто мне больше А3 понравилась. Сейчас не нарадуемся. И расход хорош и салон удобный, очень радует встроенный подогрев руля и сидений. Да и внешне хетчбеки очень нравятся. Правда багажник бы побольше...)
     
  17. Nad2889

    Nad2889 Новичок

    22 фев 2018
    2
    Москва
    Volvo S40
  18. Alfar

    Alfar Участник форума

    14 окт 2007
    150
    Q5 S-line CP
    Как можно сравнивать А3 и Ку7? Бред какой-то.
     
    yestaday, MadMax69, flew и 4 другим нравится это.
  19. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.621
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    В будущем надо будет подумать о покупке нового авто. Наверное буду выбирать между Rolls-Royce Phantom, Audi A6 и Lada Kalina.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. _Tim_

    _Tim_ Завсегдатай

    23 окт 2014
    711
    A6/C7
    В таком случае лучше взять ладу калина и на сдачу квартиру в москве :)
     
    Crocodile и trumpetr нравится это.