Покупка нового Audi - вопросы, мнения, обмен опытом (часть 2)

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Микляев, 11 мар 2011.

  1. Carten

    Carten Новичок

    2 фев 2018
    27
    Нижегородская обл.
    Ну так у меня и получилось 16 от конфигуратора. 20% и уж тем более более я не встречал, разве что с условиями разными типа трейд-ина, кредита, каско, допов.…
     
  2. Дмитрий Деновитц

    Дмитрий Деновитц Живу я здесь

    7 авг 2013
    3.990
    Московская обл.
    А6 С7 1.8Т
    На А6,например, у меня скидка получилась 31%, но с трейд-ином, каско, допами итд)
     
    Carten нравится это.
  3. Denis_S

    Denis_S Новичок

    6 май 2016
    23
    Ну я и говорю - мало. 16 это мало, тем более машина уже стоит больше полугода. Считаю можно еще тысяч на 100 опустить и забирать.
     
  4. Carten

    Carten Новичок

    2 фев 2018
    27
    Нижегородская обл.
    #3884 Carten, 6 фев 2018
    Последнее редактирование: 6 фев 2018
    А6 в старом кузове и уходит с рынка, сейчас их распродают. А вообще а6 прошлый год здорово сливали - навязла просто реклама а6 от 2200 (вроде), по моему летом была. Даже хотел съездить посмотреть, понравился внешний вид, но все же кроссовер решил брать. Q5 новый кузов - будут держать до последнего. Предыдущие ку5 весной тоже продавали, будь здоров скидки были. А вообще по поводу скидок - у меня знакомый брал а4 кваттро за 1,7 (!) в ноябре 2017 г., а машина 2015 - стояла больше 2х лет.
     
  5. Дмитрий Деновитц

    Дмитрий Деновитц Живу я здесь

    7 авг 2013
    3.990
    Московская обл.
    А6 С7 1.8Т
    Что значит в старом кузове? Нового пока нет, значит и старого тоже) Имхо зная ауди и ваг в целом отличия нового от старого смогут только фанаты марки узреть, остальные обыватели даже примерно не скажут какого года эта машина! Я тоже за кроссовер, но опять же автомобиль покупается исходя из цены, а за 2200, за которые сейчас отдают А6 можно взять разве что нормальный ку3 или тигуан. Ку5 или туарег близко даже не возьмешь. Там минимум нужно 2.7, да и то поискать придется и это будет опять же база и опять же повторюсь, база скудна, что у ку5, что у туарега, что у А6 (хотя допустим, не такая уж и скудная у меня база в А6 за 2200), но А6 хотя бы на пятихат дешевле. А пятихат при стоимости 2-3 млн все же играет большую роль. Да и расход бенза и налог у этих кроссоверов уже радовать не будет, не критичный конечно будет, но все же неприятный!
     
    Carten нравится это.
  6. Carten

    Carten Новичок

    2 фев 2018
    27
    Нижегородская обл.
    А сколько расход у а6?
    Старый кузов имел в виду перед выходом нового. Очень хотел BMW X3, , так вот новое поколение вышло в декабре, а за 6 мес до выхода они скидывали предыдущий (сейчас) кузов с хорошими скидками. Да и с ку5 то же было.
    Ну не только исходя из цены покупается автомобиль, т. к. я смотрел много вариантов, и за 2200 3 недели назад предлагали (даже катался на ней) мазда сх-5 на ней есть, все, что можно, и даже что нельзя (даже настоящий HUD). Но не взял, хотя цена неплохая. Да и шумка лучше, чем у предыдущих версий, для тех, кто в курсе.
     
  7. Дмитрий Деновитц

    Дмитрий Деновитц Живу я здесь

    7 авг 2013
    3.990
    Московская обл.
    А6 С7 1.8Т
    Расход фиг его знает какой, она на обкатке пока и на дорогах ад. Мазда СХ-5 за 2200 это жуть жуткая, уж лучше 10 кредитов на ку5 или туарег взять)
     
    Carten нравится это.
  8. Carten

    Carten Новичок

    2 фев 2018
    27
    Нижегородская обл.
    По поводу расхода - на тест-драйве на ку5 мне менеджер сказал, что расход 9-11 по городу, 6-7 по трассе 95го, по бортовику было 12 (но тест проходит за городом, и я думаю там не 90 ездят, сам до 180 жал посмотреть шумку да динамику), меня приятно удивили такие цифры. Меньше уж некуда для таких характеристик. Налог - да, 18 отдать это не проблема, жалко - но что делать. В этом плане меня больше всего Macan занимает - 252 силы.
     
  9. Cherluca

    Cherluca Завсегдатай

    30 ноя 2013
    575
    Москва
    А5Q B9
    Простите, в какой Москве 4 машины А5-х? В январе покупал, дефицита не увидел.. на любой бюджет.
     
  10. Дмитрий Деновитц

    Дмитрий Деновитц Живу я здесь

    7 авг 2013
    3.990
    Московская обл.
    А6 С7 1.8Т
    9-11 по городу и 6-7 по трассе никада не будет такого расхода у ку5, это показатели скорее 1.4Т у какой-нить А3...
     
  11. Lexis77

    Lexis77 Участник форума

    11 ноя 2017
    169
    Москва
    Audi A7 2018г
    Не уточнил, но меня интересует 5 дверей 2.0 бензин. Купе да, полно
     
  12. Сергей К.

    Сергей К. Живу я здесь

    16 май 2010
    3.734
    Москва
    Q74M
    Да ладно
    У меня даже на Ку7 практически такие показатели расхода ;)
    Хотя не исключено, что на 1.4Т у какой-нить А3 такие же :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Crocodile

    Crocodile Новичок

    25 фев 2018
    34
    Москва
    И с чего вы решили что авто под заказ будет дорогущим? Тут, видимо, как договоришься. Если в салоне можно забрать А4 седан 2 400 000, что по конфигуратору стоит 3 000 000, то почему нельзя заказать такой же сарай, который по конфигуратору всего на 50 тыщ дороже?
    Я не думаю что Ауди машины под заказ отказывается дисконтировать, это звучит немного безумно. [/QUOTE]

    Как бы это безумно не звучало, но именно так - скидки дают на машины из наличия, под заказ если и удастся получить, то на уровне погрешности. Это что Ауди, что БМВ.
     
  14. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.780
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    Как бы это безумно не звучало, но именно так - скидки дают на машины из наличия, под заказ если и удастся получить, то на уровне погрешности. Это что Ауди, что БМВ.[/QUOTE]
    Под заказ можно рассчитывать на 10%, на некоторые модели в определенное время до 22% под заказ, на q7 точно такие варианты были. Даже 10% погрешностью назвать сложно))), а так да на заказ скидывают меньше чем на машины из наличия
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. TURIST80

    TURIST80 Старожил

    11 июл 2012
    6.780
    Dogma F8 Team Sky, Cube Reaction gts
    У Вас ку7 наверное 3тди, на Q5 2(225) меньше 12.5 в Москве никак не получается 98, по трассе 7-8
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Crocodile

    Crocodile Новичок

    25 фев 2018
    34
    Москва
    Под заказ можно рассчитывать на 10%, на некоторые модели в определенное время до 22% под заказ, на q7 точно такие варианты были. Даже 10% погрешностью назвать сложно))), а так да на заказ скидывают меньше чем на машины из наличия[/QUOTE]

    Ну не знаю, все может быть.
    Но мой опыт говорит о том, что как только озвучиваешь ХОЧУ НА ЗАКАЗ, менеджер тут же пытается направить вас на путь выбора из наличия:) При этом он не говорит НЕТ, но дает понять, что скидки возможны только из наличия.
     
  17. Lexis77

    Lexis77 Участник форума

    11 ноя 2017
    169
    Москва
    Audi A7 2018г
    Надо дать ему понять, что зайду, к тому и тогда, у кого появится подходящая конфигурация :) В авторуси более охотно идут на контакт.
     
  18. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    неверно
    БМВ не покупал, а Ауди у меня заказная
    ЗЫ. Разница между машиной в наличии и под заказ только в том, что первую заказал по конфигуратору и оплатил дилер, а вторую - клиент. Уже только это говорит, что при прочих равных под заказ будет дешевле.
     
  19. Dr_Schwarz

    Dr_Schwarz Завсегдатай

    5 сен 2011
    997
    Московская обл.
    A4/B9 Q 249
    Хома, не все дилеры выкупают автомобиль сразу. Некоторые автомобили покупает представительство и реализует через своих дилеров (так работает автоспеццентр, например). И когда машина долго стоит на складе, на неё может образоваться акция от представительства. Таким образом можно получить скидку до 30% от конфигуратора ауди.
     
    Sailor90, udarnik и Дмитрий Деновитц нравится это.
  20. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    #3900 xoma, 12 мар 2018
    Последнее редактирование: 12 мар 2018
    Послушайте, какая разница, у кого на балансе висит непроданный товар, у продавца или у производителя? Это лишние накладные расходы, расплачиваться за это покупателю.
    В случае заказа - вы оставляете предоплату за еще не изготовленную машину и обязуетесь выкупить ее сразу после поставки - тем самым очень сильно облегчаете жизнь производителю и продавцу. Логистику, хранение и все остальное.