Покупка нового Audi - вопросы, мнения, обмен опытом (часть 2)

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем Микляев, 11 мар 2011.

  1. Lexis77

    Lexis77 Участник форума

    11 ноя 2017
    169
    Москва
    Audi A7 2018г
    В Москве, у дилера стоит одна единственная A5 на таганке, но как-то они не спешат отвечать на запрос (4 дня жду ответ), что вообще в ней есть! Кстати да, отдают за 2.9

    Меня крайне удивляет поведение всех дилеров, которых подсадили на кредитную иглу. Если берешь авто не в кредит, то сразу пропадают скидки, подарки, спец.предложения по страхованию и т.д. Дикость...
     
  2. Fabregas04

    Fabregas04 Участник форума

    14 май 2011
    289
    в поисках RS
    сейчас декабрь, можно долго ждать ответ на запрос. Надо ехать прям к дилеру общаться и выбивать скидку или покупать через специально обученных людей у которых завязки с директорами салонов P.S другу А5 так и брали
     
  3. Lexis77

    Lexis77 Участник форума

    11 ноя 2017
    169
    Москва
    Audi A7 2018г
    Я про второй вариант уже начинаю серьезно задумываться, только вот "завязки" это как раз огромный минус.
     
  4. MirenkovPasha

    MirenkovPasha Новичок

    5 дек 2017
    8
    Москва
    В феврале думаю брать Audi A6 2.0q, в пределах 2,5 млн. рублей возможно уложиться без кредита? Машину рассматриваю из наличия,
    обязательно диодная оптика, камера заднего вида, электрорегулировка сидений, пакет расширенного освещения.
     
  5. AndrewLukoshko

    AndrewLukoshko Новичок

    21 авг 2011
    55
    Москва
    A6 C7 FL 2.0TQ
    В феврале не знаю, сейчас точно уложитесь.
     
  6. Lexis77

    Lexis77 Участник форума

    11 ноя 2017
    169
    Москва
    Audi A7 2018г
    мечты... мечты...
    Я уже не первый месяц не могу купить машину, тем более из наличия. Ауди вообще нереально купить, все хотят избавить тебя от денег, но никто не хочет сделать обладателем авто.
    Можно посмотреть здесь - http://vtp.audi.com/arunwb/i/s/controller.do#/s Но грош-цена этому сайте. Почему-то верю только этим ребятам - https://audi-city-moscow.ru/cars/ но у них всего 6 машинок в наличии, а конфиги дорогие и безумно глупые.
     
  7. MirenkovPasha

    MirenkovPasha Новичок

    5 дек 2017
    8
    Москва
    Сейчас понятно, но деньги только к февралю будут
     
  8. MirenkovPasha

    MirenkovPasha Новичок

    5 дек 2017
    8
    Москва
    Про первый сайт знаю, частенько его мониторю, классные комплектации часто в Сочи нахожу
     
  9. Lexis77

    Lexis77 Участник форума

    11 ноя 2017
    169
    Москва
    Audi A7 2018г
    Не понимаю, кто создает эти конфиги. Лучше бы наладили адаптацию заказа. Сегодня с удивлением в АСМ нашел А7, почти какую хотел, но за 5млн, думал крутая конфига и можно смириться и переплатить, но, мать вашу.... там допов на полтора ляма и при этом бордовый кузов, черная крыша, серый салон с бежевыми сиденьями..... КТО ТЫ, ЮДАШКИН ХРЕНОВ???? Вы такое даже ниже базы не продадите!
    А то, что реально нужно в машине- всякие хай-тек и другие примочки типа подвески, ассистентов и прочего - нет!
     
  10. Fabregas04

    Fabregas04 Участник форума

    14 май 2011
    289
    в поисках RS
    пиши в лс дам контакт проверенных людей
     
  11. dronski

    dronski Участник форума

    4 июн 2009
    122
    не Ауди
    Ок, смотрю 430 Гран Купе xdrive за 2,83 миллиона - есть кожа дакота, память седел, комфортный доступ, м-пакет, м-тормоза, адаптивная подвеска, диски на 18, адаптивные светодиоды, автодальний, харман кардон, задняя камера (не говорю уж про блютус и всякие датчики дождя/света и затемняющиеся зеркала), я бы не сказал, что это руль и 4 колеса. Отличие от А5 только в том, что в Ауди есть MMI и виртуальный кокпит, но в БМВ самый навороченный NBT ID 6 можно установить макс. за 100К.
    2830К + 100К NBT = 2930К. Экономия ~600 тысяч, лично для меня это неплохая сумма...
     
  12. dronski

    dronski Участник форума

    4 июн 2009
    122
    не Ауди
    В соседней партнерской ветке предлагают за 3060.
    Думаю, что реальные цены на среднюю комплектацию (комф. доступ, адаптивные диоды, м-пакет, м-тормоза, навигация, седла ткань/кожа, диски 19) начинаются примерно от 3 мил.
     
  13. dronski

    dronski Участник форума

    4 июн 2009
    122
    не Ауди
    Что в БМВ, что в Ауди цены на сайте больше для информации, при живом общении с дилерами легко получить значительную скидку на авто (исключение для новых моделей, ни них скидок обычно не бывает).
     
  14. dronski

    dronski Участник форума

    4 июн 2009
    122
    не Ауди
    удалено
     
  15. HoolSan

    HoolSan Новичок

    24 июл 2017
    46
    Санкт-Петербург
    A5 b9 Coupe Exclusive Ipanema Brown
    А почему вы дважды секретки выбрали? в конфиге и в аксессуарах? :)
    И второй вопрос - про адаптивную подвеску - я тоже много про нее думал, народ спрашивал и т.д., в конечном счете меня мой менеджер убедил, что ее брать нет смысла. Т.к. базовая подвеска идет - 1BA - европодвеска. А адаптивная будет спортивной по высоте (т.е. ниже клиренс относительно базовой), в конмфортном режиме НЕ МЯГЧЕ европодвески, и по сути дела - ее смысл только в добавлении жесткости в спортрежиме. А с учетом того, что у нас хреновые условия эксплуатации - типа "нафиг вам нужны амортизаторы по цене в 5 раз дороже базовых". И я так подумал, а реально - все гонятся за европодвеской, так она в базе, и низкий клиренс что-то совсем не фонтан.

    Или я чего-то не знаю и не понимаю? :) может быть поможете мне скорректировать свое мнение, если я ваше не скорректировал 9:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Lexis77

    Lexis77 Участник форума

    11 ноя 2017
    169
    Москва
    Audi A7 2018г
    Свершилось чудо, наконец получил ответ от одного из салонов. Если кратко, то А7 даже не ищи, т.к. идет смена модели. В Москве есть пара машин в наличии, посмотрел их конфиги - ужаснулся! 4.4 и 5 лямов за набор декоративных накладок и прочих разных тряпок.
    А5 можно заказать, но теперь 4 мес. ждать. Про условия поставки скормно умалчивают. Буду пытать дальше.
     
  17. Lexis77

    Lexis77 Участник форума

    11 ноя 2017
    169
    Москва
    Audi A7 2018г
    Это была первая попытка работы с кофигуратором.
    Я не тот файл вложил, посмотрел - сам не понял, что выбрал. Правильный - AWMDTUY9.
    К сожалению, выбирая нужную опцию, обязательно присутствие тех или иных не нужных, без которых выбор не возможен. По поводу подвески - полностью согласен, на трек не поеду, а учитывая бордюры, лучше повыше.
     
    HoolSan нравится это.
  18. HoolSan

    HoolSan Новичок

    24 июл 2017
    46
    Санкт-Петербург
    A5 b9 Coupe Exclusive Ipanema Brown
    Сразу в лоб - я заметил такую фишку пакет "спортлайн" - только удорожает конфиг машины почти на 100т. но смысла в себе не несет никакого.

    Сняв его - можно климат добавить 3х зонный (всяко он улучшает внешний вид интерьера).
    Руль точно скошенный, без подогрева? )) я выбрал подогрев для себя. круглый.
     
    Lexis77 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Lexis77

    Lexis77 Участник форума

    11 ноя 2017
    169
    Москва
    Audi A7 2018г
    Там все хуже. Есть некоторые опции, которые автоматом добавляют и пакет и еще что-то спортлайн. Я даже сиденья обычные оставить не могу без шильдика S. Так что вынужден пойти на эти траты.
    Руль со срезом шел по умолчанию на выбранных опциях, но я даже не желаю его менять - как раз на вырост живота :icon_alc: А вообще, я хотел такой. Но это скорее приятный бонус.
    От чего я готов отказаться, так от панорамной крыши, но 90К погоды не делают. Без чего ни одну конфигу не буду рассматривать - без кокпита. Ну и т.д.
    Раз нет возможности взять 100% идеальную для меня конфигу A7 (AQRDF1W2), уж лучше накрутить А5
     
  20. HoolSan

    HoolSan Новичок

    24 июл 2017
    46
    Санкт-Петербург
    A5 b9 Coupe Exclusive Ipanema Brown
    Наверное, вы не совсем меня поняли?! Если брать по конфигу s-line пакеты внутренний/внешний, потом фары отдельно и т.д. то у вас уже все есть в комплектации, что бы добавил пакет "спортлайн" - но! цена будет дешевле на 100т. И далее можно щелкать эту опцию - сохранить пдф и проверить есть ли отличия. У меня по конфигу их не было ни разу. Т.е. тупо пакет "+100т" к цене прибавляет, а нового оборудования не добавляет :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...