Покупка машины для стройки

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем ВиталийSPB, 2 май 2018.

  1. ВиталийSPB

    ВиталийSPB Участник форума

    17 сен 2016
    144
    Audi a4 b8 Q
    Всем привет! Не нашел похожей темы, пишу тут. Вобщем начал строительство, появилась необходимость возить всякий строительный материал, в Ауди жалко, решил купить хламовоз. Нашел норм вариант, но есть один нюанс, владелец машина на учёт ее не ставил, то есть в птс запись предыдущего владельца , у настоящего все документы + дкп. Подскажите пожалуйста, как в таком случае покупать машину?
     
  2. D.D.A.

    D.D.A. Завсегдатай

    17 дек 2015
    933
    Москва
    A5 Sportback B8 FL 2.0 quattro
    Я сам не посоветую, ибо не уверен на 100%. Но тут важно, КМК, есть ли подписи прошлого владельца и нынешнего в ПТС (по идее, должны быть). Сколько времени прошло и есть ли связь с предыдущим владельцем. От этого могут разные варианты быть. Я вижу их два:
    1. подписи есть, тогда оформляете ДКП с текущим владельцем, заполняете ПТС и с ним в МОТОТРЭР (или как он там сейчас называется).
    2. подписей нет, тогда надо отыскать предыдущего владельца (его подпись всё равно нужна) и дальше, или по варианту 1, или сразу оформляете ДКП с ним на себя.
    Нынешний владелец перекуп что ли? Какая то мутная машина, проверьте всё несколько раз.
     
  3. gaston

    gaston Новичок

    3 июл 2018
    7
    Москва
    Просто делаете еще один договор, уже с нынешним владельцем. Т.е. право собственности на объект права (машину) никто не отменял. А постановка на учет - это второй вопрос. Только скорее всего на штраф влетите за несвоевременную постановку на учет (рекомендую взять с нынешнего собственника).
     
  4. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    Нынешний владелец на 90% обычный перекуп, тратиться на постановку на учёт для него лишняя трата времени и денег
    На 10% — машина проблемная, последнему хозяину поставить на учёт ее не удалось, вот он ее и сливает
    Покупать такую можно, но в дкп прописать пункт, согласно которому оплата происходит только после регистрации авто на нового хозяина
     
    K.O.T нравится это.
  5. K.O.T

    K.O.T Заблокирован

    27 фев 2019
    90
    Москва
    чем всё закончилось?)
     
  6. qudum

    qudum Новичок

    21 июн 2019
    10
    Москва
    Так есть специализированные магазины авто с хорошими сотрудниками,которые знаю что и для каких целей будет куда выгоднее и полезнее.Тут стоит съездить или позвонить и просто хорошо поговорить,описав ситуацию в целом!
    Не думаю что будет с этим много проблем!
     
  7. шустый

    шустый Новичок

    21 май 2018
    27
    Москва
    вообще, таким лучше самому не заниматься. куча подводных камней у нас в законодательстве и это надо учитывать
     
  8. SoloSpb

    SoloSpb Новичок

    19 сен 2019
    23
    Санкт-Петербург
    В таком случае машину, наверное, лучше вообще не покупать, чтобы потом не получить кучу проблем на свою голову. Перекупы да, машины на учет не ставят. им это просто невыгодно. ну и кроме того, может возникнуть ситуация, когда ее не поставить на учет просто в принципе.
     
  9. HlopNukki

    HlopNukki Заблокирован

    13 ноя 2015
    79
    Москва
    А4, Citroën С4
    Да какие проблемы, купить недорогую, видавшую виды машину не сложно. Всё равно она нужна только для перевозки всяких строительных материалов. После её можно быстро сбагрить в автоломбард , что я собственно и сделал. Главное что бы она потом не стоял, не гнила под окнами. А то продать станет ещё сложнее. Один микрик у меня так стоит, не знаю уже что с ним делать.
     
  10. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    26.840
    Греция
    quattro®
    не нужна тебе такая машины, вовка, поверь, не нужна (с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...