Пофлудим? II

Тема в разделе "Мурманск", создана пользователем Ziama, 22 дек 2011.

  1. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.875
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    да где-то так и менял
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ПТК

    ПТК Завсегдатай

    3 апр 2012
    588
    А4/В8 1.8Т 11г.
    Кто-нибудь интересовался заменой галогеновых лампочек на светодиодные? На сколько улучшается обзор? Есть ли смысл поменять? Удачи на дороге!!!
     
  3. Goodwin51RUS

    Goodwin51RUS Живу я здесь

    18 фев 2011
    1.986
    Мурманская обл.
    A5 8T3 3.2 quattro "09
    Жеппа
    вот тут читать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    :facepalm:калхоз-ксенон в галогеновые фары? :moderator: ещет одним сварщиком, выжигающим глаза, больше !
    хочется ксенона - лучше поменять фары на ксеноновые, я так и сделал в свое время на А4.

    Зы. пардон, не правильно прочитал. видимо, наболело)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ПТК

    ПТК Завсегдатай

    3 апр 2012
    588
    А4/В8 1.8Т 11г.
    Прочитал, просмотрел, убедился в законах физики. Согласен. Лучше и безопасней штатной разработки быть не может. Как бы обезъян обезвредить!!! Удачи на дороге!!!
     
  7. ПТК

    ПТК Завсегдатай

    3 апр 2012
    588
    А4/В8 1.8Т 11г.
    Что-то все ветки замерли... Замерзли, что ли? Сегодня открыл сезон на Южном склоне. Кто этим болен-срочно на склон! Катают от 6-й опоры, ко вторнику будет полный склон на всю ширину. Т.к. снег искусственный, то склон жесткий и катание -одно удовольствие.Цены пока прошлогодние,но это до открытия трассы на всю длину. Кстати, сезонник с 18 рублей стал 22 рубля, а на Норд Старе и вообще 25 рублей. Так что до встречи на Южном. Удачи на дороге!!!
     
  8. TheCherepah

    TheCherepah Старожил

    1 дек 2009
    5.682
    Мурманская обл.
    S
    В вибере фсе
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ПТК

    ПТК Завсегдатай

    3 апр 2012
    588
    А4/В8 1.8Т 11г.
    Вибер-вибером, но форум никто не отменял, так что,народ, не шхерьтесь!!! Удачи на дороге!!!
     
  10. mag5121

    mag5121 Участник форума

    25 май 2015
    335
    А6С7 2.0TFSI 14г.
    Всем привет! Время кватры наступило, а?!:)
     
  11. Goodwin51RUS

    Goodwin51RUS Живу я здесь

    18 фев 2011
    1.986
    Мурманская обл.
    A5 8T3 3.2 quattro "09
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Goodwin51RUS

    Goodwin51RUS Живу я здесь

    18 фев 2011
    1.986
    Мурманская обл.
    A5 8T3 3.2 quattro "09
    Двигатель 2.0 киа/хундай. 87 тыс км.
    Внимание вопрос: что конструктивно с ним сделано и почему?
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Maxiimm

    Maxiimm особый гость

    19 янв 2011
    7.875
    Мурманская обл.
    А4 ,RS4
    а как-же гарантия 69 лет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. lars32

    lars32 Живу я здесь

    9 май 2010
    4.280
    7местная маршрутка
    Форсунки охлаждения поршней
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    а правильный ответ будет?
     
  16. Goodwin51RUS

    Goodwin51RUS Живу я здесь

    18 фев 2011
    1.986
    Мурманская обл.
    A5 8T3 3.2 quattro "09
    Мы думали, СерёгаФ нам весь сабж выложит... Но раз такая пьянка...
    В общем, со слов мотористов: 2.0 Kia\Hyundia - печальная переделка бюджетного двигателя общеизвестной рядной двойки, по совместительству, совместной опять же разработки японцев и кого там только не было. По версии следствия, дабы не башлять за патент и еще какие авторские права двигун был "реконструирован" в том числе путём сдвига коленвала вдоль оси. Результат - смещение центра оси качения поршня в колодце => повышенная нагрузка на одну из стенок цилиндров, что в свою очередь = приплывандус на масложор (самое малое) и прочие неудобства в виде "овальной" выработки цилиндра ближе к 90 тыс. км (чаще звучит цифра 86-87).
    На основании изложенного данный блок пришлось снять, благо - сделать это можно "во дворе, выкопав яму" (со слов нашего общего соклубника Аэртона), ну и самое интересное - расточка+гильзование, что, естественно, проблему-то не особо решает. Опять же со слов ремонтёров, некий рецепт существует - врезка масляных форсунок, что и изображено на 1,2 цилиндре. "рецепт" позволяет более менее нормально передвигаться слегка попыхивая под себя.
    Лично меня такой приплывандус на 86 тыс.км Спортэджа не слегка расстраивает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    Все может и так...но масложор -в основном причина слез исключительно на этом форуме)))

    У брата жены спортидж был лет 5...ни одной проблемы...только на ТО ездил в сервис.

    А приплывантус в основном от тупорылости эксплуатанта в основном...плюс есть процент брака...
     
  18. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    "сОслов мотористов" это сильная фраза:lol:
     
  19. Goodwin51RUS

    Goodwin51RUS Живу я здесь

    18 фев 2011
    1.986
    Мурманская обл.
    A5 8T3 3.2 quattro "09
    можт от ТО до ТО только и ездил?
    как раз масло менять особого ума не надо
    сОслов на форумах звучит гораздо приемлемее, не так ли?
    как же можно слушать того, кто деньги на этом зарабатывает...
    это ты прост на форумах и драйвах по Kia\Hyundai не ходишь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    Я не знаю,Серый, где и у каких сослов ты черпаешь вдохновение... Но у меня в семье побывало пять разных автомобилей Киа...и ни у кого не было проблем... Три из них до сих пор в семье... Два Сида и Прайм...один спортидж на виду после продажи...и тоже проблем нет...о чем твои сослы поют? Еслиб массово были проблемы, то массово уже гудело бы в сети не меньше чем про мамложор альтов и раннюю смерть сухих роботов ауди... Есть наверняка поломки двигла...у всех есть, но по сравнению с количеством продаж машин киа у нас в РФ это сравнимо с погрешностью...