подключение трипкомпьютера на A100

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем F@ntom, 15 ноя 2005.

  1. darksun

    darksun Новичок

    27 авг 2005
    42
    Audi 100/4A 2.8 91, а в загашнике Opel Monza :)
    Ответ: подключение трипкомпьютера на A100

    вопрос попутный по приборке (у самого только бортовой комп.отсутствует - увижу - постараюсь приобрести... ежесекундный расход помогает экономить и меньше тапку жать): а вместо маленьких часиков обычный волтметр от 80ки не ставили?

    А то часы и так на магнитофоне и телефоне есть :) и дублирующие в приборке - хочу в расход пустить.
     
  2. Serg_C4_2.0

    Serg_C4_2.0 Bad e-mail

    25 ноя 2005
    60
    А6 4А ААТ
    Ответ: подключение трипкомпьютера на A100

    А зачем от 80-ки? Я видел панель, в которой есть всё!
    1. температура ОЖ
    2. тахометр с жк часами (как на короткой панели А6)
    3. спидометр
    4. бензус в баке
    5. вольтметр (как в обычной длинной панели А6)
    6. температура масла
    7. давление масла
    8. градусник, комп, мульты.

    Не знаю, скорее всего колхоз, но все работает.
    Для особых ценителей: ИМХО чтобы собрать такую, надо иметь три донора: длинные панели от А100 и А6 (последняя ради вольтметра и, по желанию, спидометра с жк одометром и соответственно корпуса с хром. кольцами) + короткая от А6 ради тахометра с жк часами. + НАДО ИМЕТЬ СХЕМЫ ЭТОГО ВСЕГО (об чём собссно и прошу), и баллончик малиновой краски, чтобы привести к общему знаменателю цвет подсветки приборов.

    З.Ы. Не видел никогда панель от эС 6, может там это все уже есть?
     
  3. predator

    predator Участник форума

    26 сен 2004
    252
    Ростовская обл.
    Audi 100/44 1.8 4B
    Ответ: подключение трипкомпьютера на A100

    А на переходную сотку схем случайно нет (нормальных)???

    kuznetsow@mail333.com
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. giness

    giness Новичок

    2 фев 2005
    64
    VW T5 1.9TDI 03г.
    Ответ: подключение трипкомпьютера на A100

    F@ntom, а в блоке климата ты подсветку менял на красную?
     
  5. selmon

    selmon Живу я здесь

    3 ноя 2005
    4.589
    Ауди
    Ответ: подключение трипкомпьютера на A100

    Видел такую у меня стоит .Там за место давления вольтметр стоял.я хотел даление поставить но не получилось.и комп не работает не знаю как зацепить
    вот и ищю схемы !!!!!!!!
     
  6. color-it

    color-it Участник форума

    20 окт 2005
    100
    Москва
    Audi
    Ответ: подключение трипкомпьютера на A100

    Доброго времени суток!
    Поставил вчера себе панель расширенную от S4...по ходу дела есть несколько вопросов...
    1. Мигает постоянно brems lichs...при нажетии на педальку тормоза - не гаснет. тормозные лампы проверил...все исправны...я так думаю, что не подается сигнал на комп о нажатии на педаль перед троганьем...собственно вопрос, на какой PIN и откуда он должен приходить..
    2. при включении зажигания, датчик давления масла зашкаливает до упора и так на протяжении всего времени..соответственно при наборе оборотов больше 2500 начинает пищать зуммер и высвечивается масленка на панели мультиков..раздражает :))) поменял датчик давления масла...взял на разборе...вкрутил вместо своего (низкого давления)...но! на датчике который взял с разборы, 2 контакта...с моего старого шел один...как быть? и почему зашкаливает датчик в приборке?
    3. у меня бачок омывателя без датчика уровня жидкости, но на "мультике" не горит сигнал...почему? на какую ногу приходит сигнал в приборке?
    4. выше был пост про блок контроля лампочек...для чего он нужен и можно ли его подключить самому, если его нет..
     
  7. LYON KING

    LYON KING Bad e-mail

    3 июн 2005
    2.534
    OCTAVIA2.0(1.9)4X4
    Ответ: подключение трипкомпьютера на A100

    Скажи пожалйста, что за приборка была у тебя до этого и какую панель поставил от Эс-ки(фото выложи). Есть ли в таоей машине 2 чёрных разъёма на трип и мультик?

    По вопросам пунктуально:
    1. - бремс лихт должен гореть если токо есть блок контроля лампочек, он у тебя есть?
    2. - указатель давления зашкаливает по тому что на датчике перепутаны провода(поменяй местами)б а вообще раньше указатель давления был, а датчик на двигателе есть?
    3. - если на бачке нет датчика уровня, функция диагностики уровня в бачке не работает, в разъёме на насос провод под дачик есть.
    4. можно подключить но нафик заморачиваться.

    Смотри по схеме что я выложил, там всё будет понятно, если не читаемо, скачай с сайта митчелов путь /диаком/каталог/ауди/схемы/и тд.

    Удачи!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. color-it

    color-it Участник форума

    20 окт 2005
    100
    Москва
    Audi
    Ответ: подключение трипкомпьютера на A100

    До того, как поменял, была обычная от сотки 45 кузов (не расширенная)..фотки сегодня вечером сделаю, завтра выложу...на моей старой панели давления масла и темп. масла не было...
    Что я делал: купил на заборе "стрекозу", установил ее вместо старой переключалки дворников, воткнул в черный разьем (10 ПИНовый) провода от "стрекозы", подключил красный, зеленый и желтый разьемы, установил панель на место, поменля датчик давления масла в двигле, подключил к нему провод со старого датчика....
    По поводу "зашкаливает" датчик на приборке......я отключал провода вообще с датчиков в двигле...стрелка не падает...
     
  9. LYON KING

    LYON KING Bad e-mail

    3 июн 2005
    2.534
    OCTAVIA2.0(1.9)4X4
    Ответ: подключение трипкомпьютера на A100

    Так я и думал, ты нахимичил, дело в том что у тебя для штатной приборки небыло ни датчика давления масла (похожий на гриб -двухконтактный) ни проводки на него.
    Чтобы указатель заработал надо ставить дополнительный датчик на двигатель(а не снимать штатные) и провести 2 провода на этот датчик, указатель зашкаливает по причине того что нет связи с датчиком.

    В схеме что я выложил есть обьяснения всем твоим вопросам, если не можешь разглядеть дай е-майл я файлы выложу.

    Удачи!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. color-it

    color-it Участник форума

    20 окт 2005
    100
    Москва
    Audi
    Ответ: подключение трипкомпьютера на A100

    датчик, похожий на гриб, я купил на разборе (с 2-мя контактами)...в книге написано, что он ставится вместо датчика 0.3 бар...заменил его...но не знал, куда второй контакт цеплять...за схемку сэнкс огромный...теперь вроде как понятно становится...
    а можешь подробнее про блок контроля ламп рассказать? сталкивался ты с ним ?
     
  11. color-it

    color-it Участник форума

    20 окт 2005
    100
    Москва
    Audi
    Ответ: подключение трипкомпьютера на A100

    Подскажите, ПЛИЗ, подключил все датчики, в т.ч. и давления масла... датчик на приборке показывает 2-5 бар... а когда даешь оборотов 2500-3000 на "мультике" загорается масленка...мультик, я так понял, не связан с датчиком в панели?
     
  12. mager

    mager Живу я здесь

    9 апр 2005
    3.041
    Audi quattro C4
    Ответ: подключение трипкомпьютера на A100

    нет на это стоит отдельный датчик,который при 2000 оборотов меряет давление..
    должно быть если не ошибаюсь 2,1 бара :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Gorj

    Gorj Новичок

    8 фев 2006
    80
    Audi 100/45 2.3 91
    Ответ: подключение трипкомпьютера на A100

    тоже хочется поменять приборку на А6, любую можно ставить или имеет разница от какого движка?
     
  14. color-it

    color-it Участник форума

    20 окт 2005
    100
    Москва
    Audi
    Ответ: подключение трипкомпьютера на A100

    я брал от S4 2.8 .... говорили может тахометр тупить....поставил..все нормально..обороты показывает те же, что и клима в сервисном режиме...
    в А6, единственное, одометр электронный, а у тебя механический...не знаю, подружатся ли они...
     
  15. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.829
    ВАЗ 21083
    Ответ: подключение трипкомпьютера на A100

    1. S4 2.8 - таких не бывает, скорее 2,2.
    2. С чего бы тупить оборотам, на 2,2 и на 2,3 одинаковоеколичество цилиндров.
    3. Подружатся, АБС наверное придется заставить подружиться, но это не сложно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. color-it

    color-it Участник форума

    20 окт 2005
    100
    Москва
    Audi
    Ответ: подключение трипкомпьютера на A100

    может и 2.2 :)))
     
  17. Gemel

    Gemel Живу я здесь

    5 май 2004
    1.019
    Audi 100/44 Q NF2.3E 89г. Черный - ПРОДАНА. Сейчас TOYOTA CROWN 1992, 2JZ-GE (3.0)
    Ответ: подключение трипкомпьютера на A100

    У меня на сотке стояла такая полная панель, с механическим одометром и всеми приборами и мультиками... так что необязатель искать именно от А6 и S-ок.
    Насколько я понял всю систему, абс вааобще вроде как на приборку не завязывается, кроме контрольной лампы, а ее поружить легко.... мультики неотображают состояние абс.......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. mager

    mager Живу я здесь

    9 апр 2005
    3.041
    Audi quattro C4
    Ответ: подключение трипкомпьютера на A100

    нет механика просто с электроным не дружат без переделки,а переделать имхо сложно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. LYON KING

    LYON KING Bad e-mail

    3 июн 2005
    2.534
    OCTAVIA2.0(1.9)4X4
    Ответ: подключение трипкомпьютера на A100

    Андрей, вы не правы :umnik:

    если панель ставится от А6 вместе с приборами то всё показывает как надо, единственное Н О , я пока не смог заставить приборку теститься ВАГ-ом, попробую мозги перешить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. color-it

    color-it Участник форума

    20 окт 2005
    100
    Москва
    Audi
    Ответ: подключение трипкомпьютера на A100

    Господа, подскажите по датчику давления масла....пищит, зараза на мультике.....пришел вчера в магаз, новый купить...по ЕТКЕ у меня 1.5-2 Бар(белый), а по схеме, которую LYON KING постил выше, провод идет от датчика 2.5 Бар..
    такой тоже есть, но от А6 после 96 года стал ставиться...
    может из-за этого и пищщит, что на давление разное расчитаны?