подключение трипкомпьютера на A100

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем F@ntom, 15 ноя 2005.

  1. F@ntom

    F@ntom Новичок

    15 июл 2004
    24
    Audi 100/45 С4, 2.8 AAH, 91г.
    Доброго времени суток, уважаемые!
    На днях заменил свою приборку на полную от А6. :) Все работает кроме бортового компьютера. Что естественно, потому как на старой его не было, соответственно и проводки для его подключения нет. Приходится вот все ручками...:) Но походу дела возникли такие вопросы:
    1. может у кого имеется распиновка разъема компа на приборке? Приборка полная от AUDI A6.
    2. Как можно подключится к 10-й ноге ECU для связи ECU и компа? Только непосредственно на самом блоке или же этот вывод где-нибудь еще есть?
    3. обязательно ли подключать вывод на расходомер у трипкомпа?
    Вот! :drunk:
     
  2. LYON KING

    LYON KING Bad e-mail

    3 июн 2005
    2.534
    OCTAVIA2.0(1.9)4X4
    Ответ: подключение трипкомпьютера на A100


    Я себе поставил тоже от шестёрки и могу посоветовать вот что:
    1.если приборка полная то там стоит два компа - trip computer и CHECK SYSTEM.
    2.CHECK работает в усечённом режиме ибо для полного использования его функций нужно дооборудовать машину дополнительными блоками контроля лампочек, насосом стеклоочистителя с датчиком уровня и вторым датчиком давления масла. Инфу читает с тех-же разъёмов что и страя приборка.
    3.для правильной работы трипа нужна связь с ЕБУ двигателя, провод выведен в панель разъёмов под правой боковинкой у ног пассажира (пройдись поиском есть дпже снимки)
    4.у меня была проблемма ещё с лампочкой АБС которая на новой панели управлялась электроникой на самой панели пришлось поколдовать над этим и в конце концов просто удалил часть монтажа и оставил управление с гидроблока.
    5. на разъёмах трипа предусмотренна возможность подключения к расходомеру но не ко всем а только к расходомерам К-джетроник оборудованных потенциометром и только в случае отсутствия ЕБУ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. F@ntom

    F@ntom Новичок

    15 июл 2004
    24
    Audi 100/45 С4, 2.8 AAH, 91г.
    Ответ: подключение трипкомпьютера на A100

    Спасибо за схемку. :beer:
    1. Угу. Я просто не знаю какая нога на плате под каким номером.. На плате не написано ведь :( Вот и гадаю где какая нога..
    2. CHEK у меня показывает все, как и на старой приборке (в том числе и уровень воды в бочке). :)
    Про масло не знаю...
    3. Фотка, которую запостил mager, у меня есть. Но там непонятно.. Если он цеплялся к зеленому проводу, то у меня такого нету. :( Какой именно контакт в красной колодке, вот в чем вопрос!
    4. С АБС я поступил вот как: в красном разъеме на приборке перекинул сигнальный провод АБС с 13-й ноги на 19-ю (различия А100 и А6) а потом заземлил его (в будущем сделаю через реле). Это потому, что А100 при нормальной работе АБС на проводе висит обрыв, а при отключении - земля. На А6 - наоборот, при нормальной - земля, а при отключении - обрыв.
    5. Понял. Это для универсальности значит.. Т.е. мне не надо тянуть второй провод к ECU значить - это рабует! :dead:
     
  4. ast

    ast Bad e-mail

    27 фев 2005
    312
    Audi 100/C4 2.6 ABC 94
    Ответ: подключение трипкомпьютера на A100

    Попробуй может поможет. У меня есть еще много файлов от немецких умельцев на это тему (на немецком), но на сервер их запихивать - очень проблемно выходит - напиши если что скину на e-mail
    Есть кстатит а АУДЮШНЫЕ а не из долбанного митчела схемы электрики на А6 4А/С4. Тоже могу выслать..

    http://www.audi-club.ru/forum/attachment.php?attachmentid=24873&stc=1
     

    Вложения:

    • Belegung A6.doc
      Размер файла:
      148,5 КБ
      Просмотров:
      12.668
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. F@ntom

    F@ntom Новичок

    15 июл 2004
    24
    Audi 100/45 С4, 2.8 AAH, 91г.
    Ответ: подключение трипкомпьютера на A100

     
  6. Lost

    Lost Старожил

    1 янв 2003
    8.608
    Эска - с*ка зло
    Ответ: подключение трипкомпьютера на A100


    провод вешается на 5-й контакт колодки. а если ECU, то для твоего мотора к контакту B11
     

    Вложения:

    • AAH.JPG
      AAH.JPG
      Размер файла:
      71,5 КБ
      Просмотров:
      3.236
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. mager

    mager Живу я здесь

    9 апр 2005
    3.041
    Audi quattro C4
    Ответ: подключение трипкомпьютера на A100

    во первых зеленый провод-это мой провод :nod:
    я же там написал подключать в красной колодке к
    ЧЕРНОМУ С СИНЕЙ ПОЛОСКОЙ... :hi: :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. LYON KING

    LYON KING Bad e-mail

    3 июн 2005
    2.534
    OCTAVIA2.0(1.9)4X4
    #8 LYON KING, 16 ноя 2005
    Последнее редактирование: 16 ноя 2005
    Ответ: подключение трипкомпьютера на A100

    Кстати mager помог и мне советом(за что особое ему СПАСИБОbeer: :beer: ) но на фотку не особенно полагайся, дело в том что у себя я нашёл этот провод в другом разъёме и цвет у него был белый с синней полосой.

    С уверенность можно сказать что он есть в разёме ЭБУ и имеет вывод в район этих розеток.

    Я поступил следующим образом,

    - разобрал разъём на ЭБУ и посмотрел цвет провода на ножке 10,
    -прозвонкой нашёл его в свободных разъёмах под правой боковикой,
    -потянул с разъёма провод на борткомп
    -собрал всё на место и есть мне счастье :nod: :

    А АБС я уже сказал просто убрал транзисторы на плате и оставил управление лампочкой от гидроблока как было на старой приборке. не стоит мутить с релюхами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. LYON KING

    LYON KING Bad e-mail

    3 июн 2005
    2.534
    OCTAVIA2.0(1.9)4X4
    #9 LYON KING, 16 ноя 2005
    Последнее редактирование: 16 ноя 2005
    Ответ: подключение трипкомпьютера на A100

    2 аст!

    Слышь ДРух поделись схемками а :nod: :nod: :nod:

    попросим админов или когото на FTP закачать для обмена :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. F@ntom

    F@ntom Новичок

    15 июл 2004
    24
    Audi 100/45 С4, 2.8 AAH, 91г.
    Ответ: подключение трипкомпьютера на A100

    Спасибо за картинку! :beer:
    Это разъемы на ECU? Тогда вопрос - как добратся до блока? :chainik: Просто сотка у меня недавно и проблем с ней не было пока (тьфу-тьфу :) ) -> не было повода лезть к компу. Кажется он где-то в ногах у пассажира?
     
  11. F@ntom

    F@ntom Новичок

    15 июл 2004
    24
    Audi 100/45 С4, 2.8 AAH, 91г.
    Ответ: подключение трипкомпьютера на A100

    to mager, LION_KING.
    Походу по уму-то надо лезть к блоку и прозванивать... Ех, знать бы как еще до него добраться.. Не хочется половину панели разбирать. :( Попробую сегодня еще подцепится к ЧЕРНОМУ С СИНЕЙ ПОЛОСКОЙ.. Авось?! :) Спасибо за внимание к теме - одна голова хорошо, а много еще лучче! :))
     
  12. mager

    mager Живу я здесь

    9 апр 2005
    3.041
    Audi quattro C4
    #12 mager, 16 ноя 2005
    Последнее редактирование: 16 ноя 2005
    Ответ: подключение трипкомпьютера на A100

    если в блок не лазили придется резать ковер :nod:
    подключайся как на картинке и ищи красный разъем
    у нас движки одинаковые
    на нескольких машинах ставили везде этот провод присутствовал и если отсутствует клима то возможно он будет толко в нижней колодке,а сверху вывода не будет :hi:
    чтобы добраться до блока панель разбирать не надо,только отодвигать коврик и если не ошибаюсь снять бардачек.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. F@ntom

    F@ntom Новичок

    15 июл 2004
    24
    Audi 100/45 С4, 2.8 AAH, 91г.
    Ответ: подключение трипкомпьютера на A100

    Черный с синей полосой? Который входит и выходит из колодки? Просто там еще есть потоньше.. Синий с черной полосой :) Он только сверху колодки.. Номер контакта в колодке не помнишь, случаем?
     
  14. mager

    mager Живу я здесь

    9 апр 2005
    3.041
    Audi quattro C4
    Ответ: подключение трипкомпьютера на A100

    может и синий с черной полосой
    я просто фотку не могу найти,сейчас свои посты поищу :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. mager

    mager Живу я здесь

    9 апр 2005
    3.041
    Audi quattro C4
    Ответ: подключение трипкомпьютера на A100

    нашел свой пост :nod:

    соединения штекера приборки с переключателем дворн. 3-1, 1-2, 4-3, 2-4, 5-на мозги синий с черной полосой в красном разъеме(у ног пассажира)


    сорри что перепутал-давно было :beer: :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. F@ntom

    F@ntom Новичок

    15 июл 2004
    24
    Audi 100/45 С4, 2.8 AAH, 91г.
    Ответ: подключение трипкомпьютера на A100

    Вот эта картинка :) Что б уж все в куче былО. Можт кому еще пригодится ветка... :)
     

    Вложения:

    • pic_0109.jpg
      pic_0109.jpg
      Размер файла:
      40,5 КБ
      Просмотров:
      2.485
  17. F@ntom

    F@ntom Новичок

    15 июл 2004
    24
    Audi 100/45 С4, 2.8 AAH, 91г.
    Ответ: подключение трипкомпьютера на A100

    :beer: Пойду сегодня пробовать, если успею :) Спасибо! По результатам отпишусь. :nod:
     
  18. ast

    ast Bad e-mail

    27 фев 2005
    312
    Audi 100/C4 2.6 ABC 94
    Ответ: подключение трипкомпьютера на A100

    я ж сказал - говорите куда - выложу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. GinRider

    GinRider Участник форума

    1 дек 2004
    471
    Audi-100/44 1.8i 1
    Ответ: подключение трипкомпьютера на A100

    Можно выложить на мой сервак. Скажи только, какой объем будешь выкладывать, тогда обсудим детали.
     
    нарский нравится это.
  20. F@ntom

    F@ntom Новичок

    15 июл 2004
    24
    Audi 100/45 С4, 2.8 AAH, 91г.
    Ответ: подключение трипкомпьютера на A100

    Подцепился я к этому проводочку - не работает :( Правильно показывает только среднюю скорость и время в пути.. Нада к блоку лезть... :( Подскажите, как добратся до ECU. Плииииз! :)