Q7 4L Пневмоподвеска vs пружины

Тема в разделе "4L", создана пользователем Нович, 17 окт 2010.

  1. BYS73

    BYS73 Живу я здесь

    22 мар 2014
    1.405
    Q7 4.2 TDI
    Верно, Вы чего то не поняли! Вернее невнимательно читаете!:hi:
     
  2. Bloxing

    Bloxing Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.587
    Полностью бредовая идея в своих постах ставить столько восклицательных знаков. Одного - более чем достаточно.
    А пружины могут быть вполне осознанный выбор автовладельца. Херли тут спорить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. De la Grand

    De la Grand Участник форума

    7 май 2011
    230
    Ауди Q7
    #123 De la Grand, 3 дек 2014
    Последнее редактирование: 3 дек 2014
    Пневмоподвеска или пружины:shock: надо знать как устроен принцип работы. Пневма пришла на легковые автомобили с грузовиков, это говорит уже о чём то.

    Пневма нужна только для того чтобы увеличивать и уменьшать высоту клиренса, и держать его в рабочей высоте положенной выбранному режиму над дорогой.
    Ещё она нужна если ты постоянно таскаешь тяжёлые грузы в багажнике с битком набитой людьми, на пружинах она сядет, на пневмо подкачает и уровень на дорогой останется прежним. Как раз в кукушке это необходимость номер один, так как автомобиль из рода типа семейных минивэнчиков.

    Что касательно комфортности, комфорт создают амортизаторы, и в отличии от Порше у которых существует опция Активная подвеска Porsche (PASM) она идёт как на пружинах, так и на пневме, а ауди дают опцию настройки амортов только с пневмой в купе.
    Если ауди на пружинах даёт оционально настройки амортов на пружинах под стандартную комфортную езду, зажать подвеску под спортивный стиль уже не получиться, как не крути и раньше до рейстала была версия на пружинах с заточенными амортами под спортивную езду модель S-line(на пружинах) изначально шла с заниженым клиренсом и зажатой подвеской.

    Имхо, исходя из этого, мой выбор на ауди пал на Q7 c пневмой, а поршик купил с Активная подвеска Porsche (PASM) на пружинах, езжу и сильной разницы не чуствую, надо зажал аморты, надо отпустил.:nod:
    Хочу добавить, что теперь если раньше машина могла из-за неисправности или мороза(воды в системе) упасьть на брюхо, то теперь при тех же комфортных настройках, я останусь на плаву :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. BYS73

    BYS73 Живу я здесь

    22 мар 2014
    1.405
    Q7 4.2 TDI
    +100:thumbup:
     
  5. attar

    attar Новичок

    2 янв 2014
    55
    Украина
    q7 3.0tdi BUG 08 г
    Вот все разговоры о подушках и обслуживающих оные системах.А аммортизаторы разве не изнашиваются со временем?Ездил на сервисе на подуставшей Ку,что-то качает её не по детски...Бигфут прямо какой то.:down:
     
  6. Rival 1976

    Rival 1976 Завсегдатай

    30 июн 2012
    736
    Иркутская обл.
    Q7
    Бесполезный спор,каждый владелец жигулей всегда орёт что у него самая надёжная ,беспроблемная и самое главное дешевая в обслуживании тачка,так и здесь у кого пружины а не пневма пишут какие то жуткие сказки о проблемах с пневмоподвеской,на Q7 самая надёжная и практически неубиваемая пневма,делаю вывод на собственном опыте,езжу пятый год и на протяжении всего времяни пока строил дом возил бывало и плитку и разные смеси типа цемента и штукатурки и вес иногда привышал 500-600кг, да и морозы у нас тут такие что мама не горюй, могу сказать одно, меня не разу машина не подводила и на дальних растояниях ,ездил 2500-4300 км без проблем и опасений.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Bloxing

    Bloxing Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.587
    Так не спорь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13

    Так нужно голосовалку сделать в теме и решится спор наглядно!!!! Утрём нос ....... :) !!!!!
    ТС - сделай!!!! Или Василий!!!! есть такое право у "смотрящего" :) ???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Sinoptik S8

    Sinoptik S8 Давно живу однако

    1 июн 2011
    1.368
    Q7 4.2 TDI MTM
    Вот, всегда забавляли подобные варианты использования приличных ТС.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13

    Нормальное использование!!! Я допустим на охоту и рыбалку на ней катаю. И материалы для ремонта тоже вожу. И что??? Пусть отрабатывает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Rival 1976

    Rival 1976 Завсегдатай

    30 июн 2012
    736
    Иркутская обл.
    Q7
    Я не спорю ,а пытаюсь донести информацию для тех кто думает брать авто с пневмоподвеской,чтоб люди знали что пневма на Q7 надёжная и неубиваемая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Rival 1976

    Rival 1976 Завсегдатай

    30 июн 2012
    736
    Иркутская обл.
    Q7
    Пффф :lol::lol::lol:,реально поржал,чесно чем это вас забавляет подобный вариант исползования, я обслуживаю автомобиль как положено,все расходники меняю вовремя и содержу его всегда в чистоте и порядке,вот скажите мне,если к примеру вы соберётесь поехать с друзьями на отдых или за город ,а ваши друзья скажем спортивные парни весом 98-105 кг в количестве 4-5 человек сядут в ваш авто,вы тоже им ответите ,что на приличном автомобиле такой вес возить не прилично.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Sky42

    Sky42 Новичок

    7 фев 2014
    63
    Q7 4.2 07г
    :rock: Да...Да... Давайте голосовалку. :) Я за пневму:thumbup:
     
  14. Rival 1976

    Rival 1976 Завсегдатай

    30 июн 2012
    736
    Иркутская обл.
    Q7
    Спасибо за поддержку дружище:beer:,по мимо материалов для ремонта тоже катаюсь на охоту и не считаю это приступным.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Bloxing

    Bloxing Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.587
    Мне кажется, что человек, который имеет на руках денежные средства на покупку данного автомобиля, как минимум думающий и способный принимать соответствующие решения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Bloxing

    Bloxing Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.587
    А пукать в машине и чпокаться? Вроде для этих целей тоже есть соответствующие места.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Rival 1976

    Rival 1976 Завсегдатай

    30 июн 2012
    736
    Иркутская обл.
    Q7
    Согласен,по этому человек который имеет на руках денежные средства на покупку данного авто,подумает,почитает наш форум и премет соответствующее решение,что пневма это :thumbup:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Rival 1976

    Rival 1976 Завсегдатай

    30 июн 2012
    736
    Иркутская обл.
    Q7
    Да ты чего этож вообще не прилично и аморально :lol::lol::lol:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. attar

    attar Новичок

    2 янв 2014
    55
    Украина
    q7 3.0tdi BUG 08 г
    Можно и не голосовать-просто однозначно написать-авто на пневме НА МНОГО комфортней и удобней,чем авто без пневмо...И это факт.А что до поломок-это вопрос гипотетический.Повторюсь,если бы я прочитал подобный пост- то не имел бы кучи проблем и разочарований.
    Теперь сняв и установив 10 раз(это не шутка) аммортизаторы и пружины,потратив на все эти движения 2500 долл-могу точно сказать:ded:-берёшь на пружине,тратишь 200 долл(на б-у пружины) и можешь достаточно комфортно эксплуатировать авто.Знаю это именно благодаря своему интузиазму,а не благодаря сотням Ваших постов...
     
  20. Bloxing

    Bloxing Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.587
    Мне почему-то кажется, что ты не сможешь отличить машину на пружинах от машины на пневмо... И это факт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...