A6 C7 Пневмоподвеска - вопросы, ошибки, неисправности

Тема в разделе "A6", создана пользователем Mellman, 25 июн 2011.

  1. partizan312

    partizan312 Живу я здесь

    8 июл 2011
    3.094
    Рязанская обл.
    Audi А8 D4 4.1 дизель
    Именно так.
     
  2. partizan312

    partizan312 Живу я здесь

    8 июл 2011
    3.094
    Рязанская обл.
    Audi А8 D4 4.1 дизель
    Все так же, у тебя перед отличается только.
     
  3. mReen

    mReen Участник форума

    23 сен 2017
    153
    Великобритания
    A6 C7 3.0 TDI
    И как же они это не заметили... Мастера, блин. Ладно - это чем-то серьезным грозит? Что-то там раздолбаниться может? Или пока можно поездить... А то сейчас совсем времени не будет в мастерскую ехать.
     
  4. partizan312

    partizan312 Живу я здесь

    8 июл 2011
    3.094
    Рязанская обл.
    Audi А8 D4 4.1 дизель
    Зачем ехать в мастерскую, поднял домкратом и прикрутил саморезом.
     
  5. mReen

    mReen Участник форума

    23 сен 2017
    153
    Великобритания
    A6 C7 3.0 TDI
    Да у меня с местом проблемы, подземная парковка только, там не развернешься...

    Такой вопрос вдогонку - до замены баллона этого стука не было, можно сказать что это мастера там что-то накосячили, что отбойник стал вылетать? Я к чему - тут у нас очень любят давать "компенсации" за всё что только можно... Если их косяк, хотел бы на них наехать слегка. А то 4 раза к ним мотался уже - то трубку воздуховода не так поставили, то еще что-то.
     
  6. partizan312

    partizan312 Живу я здесь

    8 июл 2011
    3.094
    Рязанская обл.
    Audi А8 D4 4.1 дизель
    Как ты докажешь, что из за них он вылетел, он от всего может вылететь, хотя дороги по сравнению с Российскими у Вас хорошие и выпасть ему трудно.
    Скажешь когда поднимали на подъемнике он мог выпасть и они это не проверили и вешай бабло.
     
    mReen нравится это.
  7. mReen

    mReen Участник форума

    23 сен 2017
    153
    Великобритания
    A6 C7 3.0 TDI
    Вот это _очень_ ошибочно :)

    В принципе, в континентальной Европе - Франция, Италия, Испания (про Германию вообще молчу), дороги шикарные. А вот в Англии это жопа полнейшая. Я вот когда во Францию через тоннель езжу, разница просто как небо и земля.

    Тут у нас кольцевая вокруг Лондона (M25), соединяет все крупные магистрали, да и с аэропортами завязана - едешь как по вспаханному полю, позорище. Дороги в городах еще хуже. Они что-то ремонтируют, постоянно... но такими темпами, что когда заканчивают последний участок, первый уже раздолбан - как будто всё что они делают, это пол дня расставляют оранжевые буйки, а потом пол дня их собирают.

    Даже местные говорят, что главные проблемы в Англии - отвратная еда, отвратная погода, отвратные дороги.
     
  8. partizan312

    partizan312 Живу я здесь

    8 июл 2011
    3.094
    Рязанская обл.
    Audi А8 D4 4.1 дизель
    Ну тогда все как сказал раньше.
     
  9. mReen

    mReen Участник форума

    23 сен 2017
    153
    Великобритания
    A6 C7 3.0 TDI
    В общем, отбойники сидят в стакане плотно, не отходят, не вылетают... Правда резина там пипец - как мочалка, вся изношена.

    20180710_110931.png

    Единственное что там постукивает - пластиковый чехол, если его пошатать вправо-влево, но звук совсем не тот, очень тихий, явно не такой как слышно. Если не отбойник, то что еще может стучать? Может сама подушка перекатывается как-то?
     
  10. partizan312

    partizan312 Живу я здесь

    8 июл 2011
    3.094
    Рязанская обл.
    Audi А8 D4 4.1 дизель
    Ну посмотрел твое видео, беру свои слова обратно, это явно не отбойник. подушка встает в свой паз и если ее не правильно поставить, то у тебя пластик просто лопнет и нет подушки. А твои спецы не пробовали просто на месте машину покачать из стороны в сторону и послушать и такое ощущение, что звук при разгоне идет.
     
  11. mReen

    mReen Участник форума

    23 сен 2017
    153
    Великобритания
    A6 C7 3.0 TDI
    Машину качали, "прыгали" на левой стороне, пытались стук вызвать, ничего так и не стукало.

    Подушка вроде поставлена правильно - верхний штырь просто невозможно поставить неправильно (один большой штырь и дырка для него), и нижние все в пазиках точно сидят.

    Звук не при разгоне, иногда просто на ровном месте (первые 2 момента на видео), но чаще на поворотах.

    Было подозрение, что перекат рукава на баллоне как-то стукает, но день поездил на максимально поднятой - все равно стук бывает.

    Одним словом, МИСТИКА!
     
  12. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.840
    Шарик где-то перекатывается в полости.
     
  13. mReen

    mReen Участник форума

    23 сен 2017
    153
    Великобритания
    A6 C7 3.0 TDI
    Ну судя по силе стука, там тогда шар от боулинга катается... Стучит так, будто молотком по бочке.
     
  14. partizan312

    partizan312 Живу я здесь

    8 июл 2011
    3.094
    Рязанская обл.
    Audi А8 D4 4.1 дизель
    В багажнике все чисто? Просто звук как что то по подкрылку бьет или баку, может какой ключ забыли, если этого не было, до смены баллонов. И стойки они не трогали?
     
  15. mReen

    mReen Участник форума

    23 сен 2017
    153
    Великобритания
    A6 C7 3.0 TDI
    Я самое первое подумал на багажник, всё пересмотрел под настилом - запаску, огнетушитель и тп. Из самого багажника всё вынул, пустой багажник 2 дня был. Все равно стучало.

    Стойки изначально не трогали как я понимаю. Ну и потом, когда приезжал 2 раза с жалобой на стук - перепроверяли, ничего не нашли. Вчера сам вместе с ними смотрел, ничего подозрительного, все руками разводят.

    Сейчас поеду, положу телефон в багажник, чтоб звук записывал... Может как-то удастся идентифицировать...
     
  16. partizan312

    partizan312 Живу я здесь

    8 июл 2011
    3.094
    Рязанская обл.
    Audi А8 D4 4.1 дизель
    Ну если стойки не откручивали, в багажнике ничего нет, то остается только то, что забыли что то из инструмента и посмотреть тросы на задний тормоз, больше нечему там. Глушитель еще и все именно патрубок может сняли и не поставили резинку назад и он бьется в бампер.
     
  17. Toha1100

    Toha1100 Новичок

    5 янв 2018
    48
    Украина
    Audi a6 c7 , 2011, 3.0 tdi
    Подскажите кто знает, передняя стойка (пневмо) подкачивает, думаю уже слабо держит аморт, у меня лежат б/у, что нужно для замены зделать? Заменить механически и усе или нужна адаптация или чтото в этом роде? А6 с7 2011 г
     
  18. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.159
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    :nod:
     
    Toha1100 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Vladtop

    Vladtop Новичок

    17 янв 2017
    21
    Audi A6 Allroad C7 3.0 TDI
    #219 Vladtop, 21 фев 2019
    Последнее редактирование: 21 фев 2019
    A6 С7 Allroad, рестайлинг, производство март 2015. Неожиданно во время движения по ровной дороге выскочило предупреждение: "Пневмоподвеска: системная неисправность, возможно движение до 60 км/ч". Через 15 км передняя часть авто опустилась полностью. Далее появилось сообщение: "Низкий клиренс". Это было и так понятно - колеса передней оси частично ушли под арки так, что повернуть их невозможно. От нижней части бампера до асфальта сантиметров 6. Задняя ось стоит нормально. Эвакуировали автомобиль на СТО "Дилижанс" - основные неофициалы по ВАГам в Питере. Два дня ковыряли, вердикт - вся механика (баллоны, компрессор, клапана) исправна, но мозги не дают команду на запуск компрессора. Причина неизвестна. Похоже придется снова эвакуировать авто, теперь уже к дилеру. Никто не сталкивался с таким безобразием?
     
  20. Q Sieben

    Q Sieben Живу я здесь

    22 июн 2011
    2.134
    Санкт-Петербург
    Q7 4M
    ну я бы больше по части механики отдал предпочтение Аудитори в СПб, а не Дилижансу...
    привози блок управления к нам (выборгская набережная 49Б, ауди-питер), поставим на другую машину и проверим, да и чтоб не таскать машину по эвакуаторам можно баллоны накачать воздухом до нужного и отключить, и ездить в сервис своим ходом... если что звони +79119277656
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...