Q7 4L Пневмоподвеска - вопросы, ошибки, неисправности

Тема в разделе "4L", создана пользователем Razor, 20 сен 2008.

  1. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.008
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    Может все же не заклинил а прогнил? Запорные клапана так устроены что не дают опуститься давлению ниже определённого давления в случае если будет пробита трубка, могу ошибаться но когда клинит то в балон пропускают а обратно нет а вот если заклинит на выпуск то произойдёт именно то что бывает при их удалении, и вроде авто не должно упасть потому как данный клапан именно работает на задержку давления в баллоне не ниже установленного значения.
     
  2. Александр S-6

    Александр S-6 Участник форума

    9 июн 2009
    395
    Q7, 4.2. 2008г
    Что именно диагностировать ? с чего начать ? и как из бежать в дальнейшем а именно Зимой такиз сюрпризов перед дальней поездкой. Что посоветуете ???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Nikosan

    Nikosan Живу я здесь

    11 дек 2014
    2.263
    Санкт-Петербург
    Q7 3.6 FSI 2006г.
    1. по минимуму - заменить осушитель воздуха в компрессоре, по максимуму- ремкомплект компрессора
    2. если клапана на стойках родные- новые поставить или вообще снять их. (как понял машина 2008 г.)
     
  4. Александр S-6

    Александр S-6 Участник форума

    9 июн 2009
    395
    Q7, 4.2. 2008г
    Ну я тоже к этому склоняюсь , только клапана не стоит ампутировать , новые надо поставить.

    P.S. Не у кого не остались номера клапанов и ремкомплекта компрессора ??? если есть у кого из запасов готов купить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Для начала поменять реле компрессора.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Александр S-6

    Александр S-6 Участник форума

    9 июн 2009
    395
    Q7, 4.2. 2008г
    с чего вдруг стали такие мвсли на реле ?

    Можно ли отследить ее сбой как то ? акромя замены
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. skey

    skey Живу я здесь

    7 янв 2012
    1.397
    audi q7 3.0 tdi 12
    оно со временем как бы контакты спаивает внутри, и только сняв пластиковый кожух внутри можно увидеть.
    реле то только фиксированное колличество циклов работает а потом кирдык.
    у меня машина 12 года пробег 70 000, првентивно поменял, но старое было девственно чистое. без следов пробоя.
     
  8. Александр S-6

    Александр S-6 Участник форума

    9 июн 2009
    395
    Q7, 4.2. 2008г
    Реле такое ? - 8K0 951 253
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Да просто для профилактики, стоит дёшево, меняется быстро, а вот если упустить, то финансово накладно очень может получиться. По описанию проблемы - очень похоже на то, что была дана команда компрессору включиться, а он не смог из-за реле, а клапаны в блоке клапанов открылись тем временем для подкачки какой-либо оси, но давления не поступило и воздух из баллонов вышел.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Александр S-6

    Александр S-6 Участник форума

    9 июн 2009
    395
    Q7, 4.2. 2008г
    Ну тогда так и сделаю , спасибо Парни за дельные советы .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. skey

    skey Живу я здесь

    7 янв 2012
    1.397
    audi q7 3.0 tdi 12
    Вот и меня накрыло.
    [​IMG]

    00144 ошибка
    вылезла после остановки на 30 минут и заводке.
    пробег 78 000
    никуда не влезал ничего не ломал. визуально все цело. когда сбрасываю ошибку при заводке опять вылезает ... что за зверь ?
     
  12. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Да то к пневме отношение опосредованное имеет. Просто надо проверить проводку от разъёма(включая разъёмы) на амортизаторе до места её вхождения в кузов на предмет обрывов, нарушения изоляции и прочих повреждений и коррозии. Заодно тестером замерить сопротивление обмотки соленоида клапана изменения демпфирования амортизатора соответствующего колеса
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. skey

    skey Живу я здесь

    7 янв 2012
    1.397
    audi q7 3.0 tdi 12
    машина на гврантии еще, боюсь в ручки наших мастеров волшебников отдавать.
    визуально проводка целая, попробую снять колесо и промыв все еще раз осмотрю.
    так можно ездить то? я так понимаю демфирование сейчас выставленно по какому то среднему значению?
     
  14. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Просто изменение жёсткости амортизаторов отключилось. Ездить можно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.008
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    Вот тут способной ошибкой столкнулись правда на туре
    https://www.drive2.ru/b/2712058/
     
    skey нравится это.
  16. Shklodas

    Shklodas Bad e-mail

    16 июл 2008
    317
    Q7 2007 3.0
    #2176 Shklodas, 14 ноя 2016
    Последнее редактирование: 14 ноя 2016
    подскажите по пневмоподвеске. машина простоит бывает с неделю и садится как спорт. даволно таки сильно, если кататся каждые ден то не заметно. если стоит 3-7 дней заметен "спорт". ошибок нет.
    года 2 назад ездил на ярмарку в соседнюю деревню в швеции, стоял мороз 45, мотор то запустил а вот про оранжевую лампочку был не вкурце, машина не поднималась. прокатился думал раскачать резултат 0. накрыл одеялами и печ под машину. через 5 часов ее отпустило:) но прошло 2 года, как бы на долго ее не оставлял...а вот сейчас заметил
     
  17. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.159
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    По шнурку какие ошибки ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Shklodas

    Shklodas Bad e-mail

    16 июл 2008
    317
    Q7 2007 3.0
    ошибок нет! вото вчем и проблема
     
  19. Cokol

    Cokol Живу я здесь

    11 сен 2014
    2.008
    Тульская обл.
    Q7 4M/3TDI
    При неисправности запорных клапанов пневмобаллонов ошибок никаких нет так как от них никуда никаких сигналов не идёт, принцип работы такой, так что можно предположить залипание из-за влаги или утечку через уплотнения.
     
  20. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.159
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Значит вариантов нет снимай логи по давлению в стойках и в ресивере добавив группу включения компрессора...всё станет ясно

    как снимать логи

    http://www.audi-club.ru/index.php?threads/rasshifrovka-log-fajlov.115582/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...