Плохой свет фар.

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем zahar198999, 28 ноя 2011.

  1. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.556
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Ставьте, люди, ДХО... :nod: :up:
    Вот я колонку справа грохнул нах - точно не так мерзотно стало. :up:
    Теперь подумываю аватары эти в очке выключить/грохнуть нах. И вообще, поотключать всё, что можно. :moderator:

    Пля, и за этим гналась админка сайта? Тьфу! [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    13.968
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Ни одын, а пять. А перед этим нужно открутить блок управления ГБО, и кнопку стартера. Затем ещё два шурупа промежуточной "полки". Потом её вытащить, потом трахаться собирать всё это в зад.
     
  3. Serg37

    Serg37 Старожил

    25 фев 2013
    5.702
    Ивановская обл.
    100/С4/2.3/16.4.91
    Ну так я именно для этого и мерил.:nod:
    Это второй шаг, к которому пойду при комфортной погоде и достаточной информации:wink:
    А что не понятно? Я все выложил на ладони.
    Дык сидя дома у компа не найдешь нифига. Знаю, проходил, говорили:lol:
    Да капец. ФФФуууфло полное. Неудобно в плане оповещения, куча порогов пройти надо.:moderator: Остальное свыкнется, хс.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. oko-63

    oko-63 Живу я здесь

    3 мар 2008
    3.610
    100/4A 2.8 AAH 92г
    А я знаю? Наверное, неправильные лампы :nod:.
    Эх, не все так просто. Уж я-то знаю.
    Ну так и я о том же. Повышаешь напряжение и пользуешь лампы с +ХХ% - будь готов менять их чаще.
    У меня, например, ДС 33% в качестве ДХО.
    Чета не могу найти, как это сделать :shock:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Xitroman

    Xitroman Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.000
    Саратовская обл.
    работяга А100/2.6+2,8 хендмейд 93г пневмотурботвинкватро AR/2.7т+торсен от V8
    Давай, колись как грохнуть и всем остальным, с подробным руководством ...А то и так за год ни одной интересной и толковой темы,...Одни "дебилы бл..ть"((С) Лавров С.В.) со своими "небесными твердями...." во все темы лезут, игнор только и спасает.. А тут ещё и интерфейс сука блеать нах слепотусклонечитаемый ниййуха и неписуемый.... ОВНО БЛЕАТЬ от конфы одно осталось...
    Насчет свыкнется х.з....я например близок к тому, что бы нахрен свалить с этого уродства.И так захожу нечасто, пишу совсем редко, а тут ещё и неудобно стало пинзец как...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.596
    Audi A4 1,8 ADR 1996
    KOITO вайтбим3 отработали год, при напряжении 14,5-15,3 Вольт. Снял рабочими, износ нитей невелик, сейчас лежат в запасе. А найтбрекеры, да -- говно. Светят так же как КОIТО, и дохнут при 14,0 Вольт раз в пол года.

    Уже давно оно никому ничего не должно...
    Для современного кальциевого АКБ бортовое нужнО не ниже 14,5 В.

    ОЧЕНЬ мерзотно. Всё блеклое, контраста никакого, муть одна. Никнеймы хрен разглядишь. Ещё бы текст сделать светлосерым по бледно зелёному, и было бы заякшись! Затолкать бы этот "материал дизигн" в очку разработчику, туда, куда он аватары засунул.
    Колонка справа ещё шире стала, и какой-то ландыш решил что раз колонку расширили, то неплохо бы и слева полтора сантиметра украсть... Информационная часть с каждой мудернизацией становится всё меньше и меньше.
     
    Rezzident, Xitroman и Al-wagen нравится это.
  7. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    13.968
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Мобыть и через задницу, но я увеличил страницу на этом сайте до 120%, колонка уходит напрочь.

    [​IMG]
     
  8. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.556
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Дык Осрам стандартный... [​IMG]
    Аналогично. Причем, самопальное. NE555 и выход на IRF4905. Третий год фурычит. :up:
    Плагин uBlock Origin в помощь. Тыцкаешь правой кнопкой мыши по экрану и выбираешь в раскрывшемся окне рядом с иконкой мюБлока "Заблокировать элемент". Затем выделяешь тебе ненужное - и жамкаешь кнопку "Выбрать".
    И финита ля комедия.
    Но она грузится и хряпает трафик. И замедляет работу браузера. С мю Блоком форум летает, ибо говна на странице нет. Жаль только, пустое место справа остается.
    Но точно знаю, что поле можно растянуть в настройках. Не ковырялся просто еще в них. :spy:

    И да, у меня Firefox, если что. ИЕ, Оперу, и тем более, Хром терпеть не могу. :uhoh:
     
    Xitroman нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Kattani

    Kattani Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.332
    Audi 100/44 Avant 2.3NF 88г.
    Колонка убирается, но остаётся пустое место?
     
  10. Xitroman

    Xitroman Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.000
    Саратовская обл.
    работяга А100/2.6+2,8 хендмейд 93г пневмотурботвинкватро AR/2.7т+торсен от V8
    #2970 Xitroman, 21 янв 2018
    Последнее редактирование: 21 янв 2018
    Благодарствую, хотя я надеялся, что решается настройками форума((( Заблочить элементы на страничке у меня приблуд и к опере хватает...И самое главное, что инфопространство не увеличивается, то есть смысл всего действа обнуляется...
    Стал вспоминать по поводу колонки справа - за эти несколько лет, как это говноубожество украло место на экране монитора, я ни разу,блеать НИ РАЗУ не тыркнул ни на одной ссылке справа...не сторонник нецензурщины, но тут никак без неё...
    По сабжу темы - у меня найтбрекеры осрамовские прожили года три где то (свет нормальный немного получше от обычных осрамов) причем РР стоял обычный (транс-по) на 14,5, в сети 14,2 в среднем. Так что если ламп хватает на год, наверняка проводка наверно не очень, контакты окисленные и т.п.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    13.968
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Да какая проводка. Спираль лампы тупо деградирует, с соответствующим спадом светоотдачи. Отлично заметно, когда вместо старой втыкаешь новую, сразу приличная прибавка к яркости. Видно по разнице между фарами.
     
  12. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.556
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Угу. надо в настройки Оригина зайти, поковыряться там... :spy:
    Ога, надейся, что тебе дадут это сделать писуны-новаторы...
    Они, сцуккк, кросс-постирование ника сделать не в состоянии, куда уж им до расширенных настроек. :thumbdown:
    Че там у тебя, Маяки? Может, это только у таких говноламп такое? :dead:

    ЗЫ. Дабы не заводить с тобой новый холивар, куплю на днях новый Осрам и специально махну. :uhoh: :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Xitroman

    Xitroman Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.000
    Саратовская обл.
    работяга А100/2.6+2,8 хендмейд 93г пневмотурботвинкватро AR/2.7т+торсен от V8
    Почему Маяки?, Осрамы найтбрекеры были 3 года, потом с фарами повозился, и, как водится, при включении старые лампочки и скончались., потом осрамы простые за 115руб. Сейчас с ними и езжу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.556
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Так это я не тебе, это я Жеке... )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Kattani

    Kattani Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.332
    Audi 100/44 Avant 2.3NF 88г.
    Я ещё со времён первого появления этой колонки использую адблок с плагином. И если раньше страница автоматом раздвигалась на место скрытой колонки, то с некоторых пор админы что-то подкрутили и осталось только скрытие. И никак это настройками адблока не убрать.
     
  16. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.556
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Был у меня адблок. Но он стал шибко прожорлив - и стал тормозить браузер не хуже всяких флешей да рекламного контента.
    Потому и перешел на Оригин.
    Ну и хрен с ним, раз так. Пустое место справа не раздражает, в отличие от того кино, которое там показывалось.
    Вот еще аватары выключу нах - и страница совсем чисто информационной станет. Жаль, конечно, но что делать - эти авы сейчас как бельмо на странице.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    13.968
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Вполне возможно. Были ещё осрамы и космос, эффект тот же. Других не пробовал.
    Но, физика вроде одна. Любая бытовая лампа накаливания ведёт себя так же.
     
  18. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    13.968
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Холиваров не будет больше, скучайте… .

    Ну если годик на 14,5в откатал, то разницу заметишь. Только ставь в одну фару и пару ночей прокатись.
     
  19. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    13.968
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Мой способ с увеличением страницы не пробовал?
     
  20. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    ставим би LED линзу и ездим с хорошим светом )))