Пластиковые окна

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем Jendos, 22 дек 2008.

  1. 71229786

    71229786 Партнеры АК

    10 май 2006
    5.733
    Санкт-Петербург
    Touareg NF 3TDI
    #41 71229786, 27 июл 2018
    Последнее редактирование: 27 июл 2018
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Resist

    Resist Новичок

    13 окт 2017
    69
    Волгоградская обл.
    Послушал Mihalych80 взял REHAU Delight 70 мм (пятикамерный профиль) с двухкамерным стеклопакетом толщиной 40 мм (три стекла) все отлично поставили нет никаких проблем ни с запотеванием ни с теплом в доме. Да система не из дешевых, но брал как для себя. Так что спасибо ребята, что помогли!
     
  3. dober200

    dober200 Новичок

    14 дек 2014
    68
    А4
    С запотеванием проблема, когда вентиляция не работает, поэтому и ставят вент. клапана. А когда со стеклопакетом проблемы, там он промерзать может. Видел такое после косячной установки. А так 70 профиль и птикамерный стеклопакет - это мощно, наверное улицу совсем с закрытым окном не слышно.
     
  4. Denis A

    Denis A Новичок

    26 апр 2019
    10
    Самарская обл.
    Кто что может сказать про профиль грайн
     
  5. Resist

    Resist Новичок

    13 окт 2017
    69
    Волгоградская обл.
    К сожалению не слыал про них, сам Рехау себе ставил, еще про Брусбокс слышал, также это был один из вариантов среди которых я выбирал, но в принципе, думаю что в интернете отзывы на него есть, а что он сильно дешевле? Или его рекомендуют кто-то. Просто если никаких особых преимуществ нет, то стоит рассмотреть Рехау.
     
  6. zamotamityai

    zamotamityai Новичок

    9 фев 2021
    3
    Москва
    Какой конкретно профиль у Рехау ты выбирал? Там же они различные профили производят, есть и довольно бюджетные варианты и более дорогие варианты, то есть можно выбрать. Поэтому и интересует, какой у тебя профиль? А то там же профили шестикамерные глубиной 86 мм довольно дорогие. Если у тебя такой стоит, то какие впечатления?
     
  7. Romus'

    Romus' Живу я здесь

    18 май 2007
    2.363
    VAG 4Х4
    Есть проверенные конторы?
    Накидайте контактов
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Mihalych80

    Mihalych80 Завсегдатай

    31 май 2016
    569
    Приветствую!
    Пиши в личку,проконсультирую
     
  9. Romus'

    Romus' Живу я здесь

    18 май 2007
    2.363
    VAG 4Х4
    Спасибо за хороший ценник, оперативное изготовление и качественный монтаж!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Bori$$

    Bori$$ Новичок

    27 апр 2021
    8
    Самарская обл.
    И так сколько получается уже ты этими окнами пользуетесь? Проблемы какие-то с фурнитурой есть? Там же основная нагрузка на фурнитуру идет во время эксплуатации окон, какой профиль конкретно ты у Рехау покупал? Какой стеклопакет брал? Проблем с промерзанием стеклопакета не было?
     
  11. Resist

    Resist Новичок

    13 окт 2017
    69
    Волгоградская обл.
    Проблемы с промерзанием бывают только от неправильного монтажа, то есть например, если повредилось уплотнение при монтаже стеклопакета в профиль. Запотевание происходит при проблемах с вентиляцией в квартире (решается установкой вентиляционного клапана). Он в 19 году спрашивал. 2 года для пластикового окна - это нет ничего.
     
  12. Bori$$

    Bori$$ Новичок

    27 апр 2021
    8
    Самарская обл.
    Ну я про то и писал, если с установкой стеклопакета будет проблема, или брак самого стеклопакета при изготовлении, поэтому важно чтобы и стеклопакет и уплотнение самого профиля было хорошее. Ну и с монтажом тоже проблем не должно быть, иначе плохой монтаж самый хороший профиль и стеклопакет загубить может.
     
  13. Resist

    Resist Новичок

    13 окт 2017
    69
    Волгоградская обл.
    Для этого и существует гарантия на пластиковые окна, некоторые компании даже 10 лет на окно гарантию дают, соответственно за это время уже все возможные косяки исправить могут, правда, обычно гарантия на сами окна и на профиль отличаются. На работы гарантия обычно меньше.
     
  14. Bori$$

    Bori$$ Новичок

    27 апр 2021
    8
    Самарская обл.
    Гарантия складывается из гарантии на профиль, фурнитуру, стеклопакет и работы. Вот у тебя сколько уже окна установлены, были ли какие-то проблемы, приходилось ли пользоваться гарантией. Ну например петли регулировать, или возможно были проблемы с трехпозиционным механизмом открывания двери.
     
  15. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    13.653
    Q5 3,0 TDI 2014
    Ты, щаз с кем разговаривал?:cool:
     
  16. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    14.799
    французы
    У меня в морозы после 20* начинают промерзать петли (их металл виден из под пластиковых накладок). :uhoh:
    5-ти_камерный пакет :shock: 6 стёкол ? :eek: или речь о пластиковом каркасе? :cool:
    А так звук будет проходить через пластик. :nod:
    Сдаётся мне, что 3 стекла достаточно для средней полосы России. :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Resist

    Resist Новичок

    13 окт 2017
    69
    Волгоградская обл.
    Я думаю тут именно пятикамерный металлопластиковый профиль имелся в виду, я слышал только про трехкамерный стеклопакет. Там же пластик и алюминий и в профиле и что главное - воздух, вот главная изоляция. Да, двух камер для средней полосы более чем.
     
  18. dober200

    dober200 Новичок

    14 дек 2014
    68
    А4
    Разумеется имелся в виду профиль. А уж если говорить про шумоизоляцию (а трехкамерные стеклопакеты используются именно для этого), то лучше двойное остекление тогда, то есть две рамы, ну и качественный монтаж, разумеется. И это нужно только если над вами взлетают и садятся самолеты или ходят поезда.
     
  19. michailovv

    michailovv Новичок

    18 апр 2022
    7
    Да, обычного двухкамерного стеклопакета будет вполне достаточно, то есть можно будет взять пятикамерный профиль и двухкамерный стеклопакет, обычный или энергосберегающий стеклопакет, там есть преимущества, так что если желаете доплатить за такой вариант, то хуже точно не будет, там есть покрытие стеклопакетов и другой функционал.
     
  20. Resist

    Resist Новичок

    13 окт 2017
    69
    Волгоградская обл.
    Многое еще также и от прямоты рук монтажников зависит, и от производственников, которые эти окна собирали, потому что профиль, стеклопакет и фурнитура это хорошо, но важно еще и какими руками их собирали, какие там были монтажники, и нормально ли сделал свою работу замерщик, или пришлось его косяки пеной компенсировать.