Пищит А100/44

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем irritated, 14 май 2007.

  1. irritated

    irritated Живу я здесь

    3 окт 2005
    1.066
    сине-зеленый ПЕС, великий индеец на рыбалку, была Audi 100/44 1.9 WH 84г. МКПП
    Ответ: Пищит А100/44

    Какая лампа то моргает? Масло или аккумулятор?

    У меня пищало - потому-что чота с генератором - что именно еще не смотрел.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Dabroff

    Dabroff Bad e-mail

    15 апр 2006
    2.079
    90-7А-q & Superb
    Ответ: Пищит А100/44

    Дэжавю

    проверь генератор!!!!
    и провод который идет на фазу, проверятется так, снимаешь провод и прислоняешь контакт на массу. Если лампочки загорелись и писка нет, значит ищи проблему в генераторе.
    Возможно отгнил провод внитри гены (как у меня). Если ничего не происходит (нет изменений и дальше пищит, то прозвони сам провод, возможно он перетерся!

    проблема туфтовая, но можешь поиметь кучу проблем!
     
  3. irritated

    irritated Живу я здесь

    3 окт 2005
    1.066
    сине-зеленый ПЕС, великий индеец на рыбалку, была Audi 100/44 1.9 WH 84г. МКПП
    Ответ: Пищит А100/44

    спасибо - сеня займусь, а точно дело тока в проводе?
    может щетки проверить? диодный мост? :shock:

    одну уже точно поимел - аккумулятор сел :unhappy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ViКing

    ViКing Bad e-mail

    11 мар 2007
    119
    Ауди А6 1995гв Двигун АВС 2,6 МКПП
    Ответ: Пищит А100/44

    Контрольная лампа недостаточного давления масла.
    Белый датчик говорят надо менять.
     
  5. irritated

    irritated Живу я здесь

    3 окт 2005
    1.066
    сине-зеленый ПЕС, великий индеец на рыбалку, была Audi 100/44 1.9 WH 84г. МКПП
    Ответ: Пищит А100/44

    я тока одного не пойму - по мануалу у меня пищит зуммер недостаточного давления масла - а в реале у меня сдох генератор :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ViКing

    ViКing Bad e-mail

    11 мар 2007
    119
    Ауди А6 1995гв Двигун АВС 2,6 МКПП
    Ответ: Пищит А100/44

    Сейчас ещё к одному мастеру съездил он говорит что это может быть датчик на колесе. Так как писк появился после того разбирал передние колёса смазывал резьбу на рулевых наконечниках и сразу после этого появился этот трабл.
    Буду надеяться что это так. Завтра посмотрю.
     
  7. cosmo

    cosmo Участник форума

    15 авг 2004
    318
    Audi 100/44/WC/214
    Ответ: Пищит А100/44

    задняя противотуманка с завода подключается только левая. я себе сделал обе. при повороте ключа в замке у меня загорается изображение масленки и аккум на приборной панели и зуммер - три длинных. Аккум - красный прямоугольник внизу, а масленка в треугольнике вверху. Еще на трех движках WC видел то же самое и на WU тоже. На одном WC зуммера не было. После заведения все лампочки тухнут. Когда маленькое давление масла (как то залил бутореный лукойл) гагорается красная масленка, при отрывании маленького проводка к гену загорается значок аккума и ген не заряжает батарею. А вообще в БСК (борт сист контроля) у меня где то 11 функций - от недостаточного напр. на аккумуляторе, до изношенных торм накладок, перегоревшая лампа стоп сигнала, маленький уровень тосола (это же изображение указывает на перегрев тосола (один раз сгорело реле вентилятора радиатора - так оно пищало). Все вышеупомянутые знаки загораются в ТРЕУГОЛЬНИКЕ между спидометром и часами. В начале поездки там же горит надпись BREMS LICHT (стоп сигнал) - при нажатии на тормоз если исправны лампы стоп сигнала - загорается огромное ОК и треугольник тухнет и боле не высовывается. Как только кончается бензин, тосол, или перегревается сначала одиночный зуммер, потом если ничего не делаешь через нек. время - напоминание - тройной зуммер (во время поездки), а значок или 2-3 значка моргают поочередно. У друга на 100\44 KU был вообще урезанный БСК - никакого треугольника, а просто зуммер когда уровень тосола упал и еще 2 функции, а не 11 как у меня. Ну есть еще и продвинутый компьютер, обычно на 200-ках стоит. Там электронный дисплей, расход топлива мгновенный итд, ну все короче знают...
    Извините , что коряво описываю - в больнице я.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ViКing

    ViКing Bad e-mail

    11 мар 2007
    119
    Ауди А6 1995гв Двигун АВС 2,6 МКПП
    Ответ: Пищит А100/44

    Ну прям до смешного получается.
    Не хватало воды в бачке омывателя. И ещё не крутился мотор омывателя, видать что то попало. Я его вытащил, подсоеденил на прямую, покрутил туда сюда и он заработал.
    Всё собрал залил воды и писк пропал.
     
  9. irritated

    irritated Живу я здесь

    3 окт 2005
    1.066
    сине-зеленый ПЕС, великий индеец на рыбалку, была Audi 100/44 1.9 WH 84г. МКПП
    Ответ: Пищит А100/44

    все, сняли мы вчера генератор - Батя помогал.
    Разобрали - с виду ничо криминального - правда подшипник один люфтит - и сухой - буду их менять - а дальше отвезу к электрикам пусть смотрят - проверяют.
    Если с ним все норм - поставлю перебранный на место - и буду проверять проводку, на крайний случай доеду на аккумуляторе до сервиса.
    Вопрос по щеткам - ща стоят Хелла, менять тока щетки? перепаять от таза - или все по хорошему целиком поменять вместе с таблеткой?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. irritated

    irritated Живу я здесь

    3 окт 2005
    1.066
    сине-зеленый ПЕС, великий индеец на рыбалку, была Audi 100/44 1.9 WH 84г. МКПП
    Ответ: Пищит А100/44

    В общем, все, конец истории :drunk:
    Сделал генератор, зарядил аккумулятор.
    В генераторе пришлось поменять якорь, и кольца для щеток на нем.
    Подшипники тоже поменял :nod: и ремень
    Теперь тишина - генератор не гудит.
    На холостом без нагрузки 14 вольт, с нагрузкой 13,6.
    Всем спасибо за советы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Mansur

    Mansur Завсегдатай

    8 мар 2006
    780
    Audi 100/44 90г. RT 2.0E KAT/KE-Jetronic
    Ответ: Пищит А100/44

    Так и самое главное- панель-то заткнулась?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. irritated

    irritated Живу я здесь

    3 окт 2005
    1.066
    сине-зеленый ПЕС, великий индеец на рыбалку, была Audi 100/44 1.9 WH 84г. МКПП
    Ответ: Пищит А100/44

    аха, после всех ремонтов, поставил аккумулятор, поворачиваю ключ и думаю - если щас запищит - то я сам запищу и лопну.
    Дык писк пропал :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. cosmo

    cosmo Участник форума

    15 авг 2004
    318
    Audi 100/44/WC/214
    Ответ: Пищит А100/44

    Ставишь от ваза и ездишь, не горюя. Паяльник нужен мощнее 40 Вт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. cosmo

    cosmo Участник форума

    15 авг 2004
    318
    Audi 100/44/WC/214
    Ответ: Пищит А100/44

    у меня Вольты такие же. Сообщи, что за подшипники??? и где брал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. irritated

    irritated Живу я здесь

    3 окт 2005
    1.066
    сине-зеленый ПЕС, великий индеец на рыбалку, была Audi 100/44 1.9 WH 84г. МКПП
    Ответ: Пищит А100/44

    Марку подшипников к сожалению не помню потому как видел их очень не долго - как тока купил, сразу отдал в сервис возле магазина.:rolleyes:
    Что точно - дык это что они нерусские, и пока работают очень тихо.:nod:
    Брал я их в магазине "Вариант" на улице Советской, пересечение с Доменщиков. Если тебе это о чем-то говорит, потому что по твоему профилю я не пойму из какого ты города :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. warranty

    warranty Новичок

    31 окт 2014
    1
    ауди-100 2,3
    443919082 пищит из-за плохого соединения массы двигателя с кузовом.В моем случае на левом лонжероне под АБС,мне помогло.
     
  17. cosmo

    cosmo Участник форума

    15 авг 2004
    318
    Audi 100/44/WC/214
    Эхх. 8 лет как сотку продал, езжу на Ниссан-Эксперте, а сообщения с форума идут в почту! Скучаю по сотке. Охота купить и заниматься ею!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. <dark>

    <dark> Новичок

    21 июн 2018
    1
    Брянская обл.
    У меня такаеже проблема. Что пищит нашёл. Это реле лампы аварийного давления масла 433919082. Но не думаю что это реле отвечает за давления масла. будду дальше разбираться.