Первые трековые Audi RS 3 нашли своих пилотов

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 20 дек 2016.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.513
    Москва
    А4
    Компания Audi подготовила гоночную модификацию седана RS 3 еще осенью, но уведомила, что поставки болида частным командам начнутся только в декабре. Первые RS 3 LMS переданы испанским клубным командам, но дебютируют на арабской трассе.

    [​IMG]

    Сразу две команды - Cadspeed-Racing и Speed Factory Racing Team стали первыми обладателями громкой новинки в серии клубных гонок TCR. Audi RS 3 LMS официально названа производителем "самым доступным предложением для частных команд" среди кузовных болидов, допущенных к участию в различных зачетах гонок на выносливость. Стоимость гоночной версии Audi RS 3 начинается с отметки в 99 000 евро, но, в зависимости от выбранной коробки передач (предлагаются, помимо механической КПП, еще S tronic и 6-ступенчатая секвентальная коробка) может достигать 129 000 евро.

    [​IMG]

    Седан оснащается двухлитровым турбомотором – это максимум, какой позволяет регламент TCR. Двигатель развивает 330 л.с. и ускоряет седан до 100 км/ч за 4,5 с. Интересно, что гражданская модификация Audi RS 3 даже быстрее, так как оснащается более мощным и объемным 2,5-литровым турбомотором мощностью 400 л.с. – она способна ускориться до "сотни" за 4,1 с.

    [​IMG]

    Помимо мотора, седан отличается от стандартного весьма развитым аэродинамическим обвесом (ширина болида составляет 195 см), некоторыми решениями, повышающими безопасность пилота, гоночными креслами и тому подобное.

    [​IMG]

    Audi RS 3 LMS может участвовать не только в клубной серии TCR, но и в более пафосных гонках -если они располагают зачетами для таких машин. К примеру, болид сможет выехать на гоночную трассу в рамках "24 часов Нюрбургринга". Дебютирует же седан в январе на "24 часах Дубая".

    http://auto.vesti.ru/news/show/news_id/665582/
     

    Вложения:

    • 226.jpg
      226.jpg
      Размер файла:
      259,9 КБ
      Просмотров:
      50
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...