i Первые тесты Audi R8 RWS: когда полный привод – обуза

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 1 мар 2018.

  1. Audi News

    Audi News Новости из мира Audi

    2 мар 2011
    6.508
    Москва
    А4
    В сентябре прошлого года Audi представила новую версию суперкара R8 - R8 RWS. Зарубежные обозреватели с нетерпением ждали этот автомобиль, судите сами: чистый задний привод, оборотистый атмосферный мотор, выверенная аэродинамика. Наши зарубежные коллеги протестировали эту новинку, и мы с удовольствием собрали их мнения об этом автомобиле в дайджест.

    [​IMG]

    Обозреватели британского издания Autocar в первую очередь отметили, что в обычном режиме эксплуатации трудно понять, действительно ли R8 заднеприводный автомобиль. Стабильность присутствует, но автомобиль не чувствуется таким уравновешенным, как ранее. Но нужно сразу отметить, что тест-драйв проходил на зимней резине.

    [​IMG]

    По дорогам Мадрида спорткар чувствовался более раскованным и грациозным, чем полноприводный R8. У обозревателей возникало ощущение, что R8 RWS буквально звал их в игру, и когда они в эту игру вступили, процесс начинал реально захватывать, а всё потому, что спорткар обладает очень понятым поведением. Потерять заднюю часть в поворотах, конечно же, можно, но R8 RWS даёт очень много времени водителю на то, чтобы управиться с собой, и сделать это очень легко. Ощущения от руля лучше, чем у полноприводной версии: возникает ощущение, что отсутствие привода на передние колёса пошло только на пользу.

    [​IMG]

    Обозреватели издания Topgear признались, что R8 RWS четче слушается руля в поворотах: отзывчивость на движение руля выше, меньше недостаточной поворачиваемости на входе. Пассивная подвеска не нуждается в каких-либо изменениях или калибровках. Будет ли сворткар хорош на ухабистых дорогах Великобритании? По мнению наших коллег – да. У R8 RWS подвеска мягче, её ход больше, чем у полноприводной версии, и, несмотря на всё это, управляется заднеприводная версия намного интереснее.

    [​IMG]

    Мотор хорош: он приятно урчит на 2 000 и крутится до впечатляющих 8 700 оборотов, издавая при этом богатый, но мягкий звук.

    В целом же обозреватели сошлись во мнении, что Audi R8 RWS – это прекрасный автомобиль, который обладает обузданным характером. Сравнивать его с Porsche GT3 можно, но они всё-таки разные: Audi R8 RWS обладает более «культурными» повадками.

    Kolesa.ru
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. advert

    advert Administrator
    Команда форума

    18 май 2002
    2.844
    Москва
    Audi A5
    Ай красотка!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. IGON350

    IGON350 Живу я здесь

    23 дек 2013
    2.553
    Мордовия респ.
    B4 quattro AAH, 92г В4 АВК
    А за лошадей и крутящий забыли упомянуть :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ReWire

    ReWire Живу я здесь

    3 апр 2012
    2.185
    A4
    Это обычная R8 со стандартным V10 5.2 FSI, т.е. там 540лс и 540Нм
     
    IGON350 нравится это.