Перекупщики (CarPrice и т.п.): Аукцион - новая форма заманивания клиентов!?

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем WOIG, 3 май 2015.

?

Как вы продали свой автомобиль?

  1. Самостоятельно

    89 голосов
    80,9%
  2. Через услугу дилеров "Trade-in"

    19 голосов
    17,3%
  3. Через услуги посреднической компании

    2 голосов
    1,8%
  1. Gudvin.84

    Gudvin.84 Участник форума

    28 сен 2013
    168
    Москва
    А1
    Как хорошо что нашёл эту тему. Тем более в трейд ине дают ближе к верхней планке СР. Я уж, наивный, хотел обратиться, думаю а вдруг СР перебьёт цену + скидку по трэйд ину ))))
     
  2. levvin

    levvin Bad e-mail

    25 июл 2012
    82
    а6с6 2,4 05г.
    Доброго времени всем.
    Всю ветку не читал, оставлю отзыв по обращению в СР
    В ноябре 2015 г. продавал Opel Astra J 1,4 turbo 2011 г.в. (нормальное состояние, пробег под 100К)
    Обратился в СР в районе Дубнинской улицы: созвонился, назначили время - попросили предоставить чистый авто со всеми документами, приехал - сфоткали, посмотрели доки на предмет залога, штрафов и обременений, выставили на торги. Попросили подождать. Там же в салоне можно на диванчике отдыхать и смотреть результаты торгов на большом телевизоре.
    По истечении часа или полчаса сказали что торги закончились и предложили 360 тыс. рублей (Я был в шоке!!!) Обращался в Фрэш-авто - на выкуп, деньги на руки предлагали 430 тыс. рублей. Вежливо отказался от услуг СР. Уехал от них, через 20 минут звонок - представился менеджером СР и предложил 390 тыс. рублей, якобы понравилась машина по состоянию - то же отказал.
    Через 3 месяца продал за 480 тыс рублей.
    Ради прикола, на следующий день заехал с товарищем на Пассате B6 (2,0 дизель, из Германии, хорошая комплектация, норм состояние, только была притертость на переднем бампере и крыле). Машину сфоткали и ждать не стали (уехали) - менеджер позвонил через 2 часа и предложил 295 тыс рублей (на авто.ру ценник начинался от 450 тыс рублей за а/м в хлам укатанный).
    Салон СР - очередной способ "обмануть" людей или возможность кому-то заработать денег.
     
    Alex_z, Romazmsk и _Tim_ нравится это.
  3. Wizard2112

    Wizard2112 Новичок

    19 июн 2014
    92
    Audi A4/B8 14г
    не очевидна для меня ваша логика, в чем обман?
    любой трейд ин или салон зарабатывает деньги на клиенте, ежу понятно что продавать самому выгоднее
     
  4. kaa84

    kaa84 Новичок

    29 июн 2015
    34
    q5 2.0 tfsi 2013г
    вбил свой авто - ку5 2013, такой в среднем у трейд-инов стоит 1,7-1,8млн,
    карпрайс написал:
    Среднерыночная оценка
    от 1 042 599 руб.
    до 1 489 427 руб.

    в общем нафиг они нужны
     
  5. sladky

    sladky Живу я здесь

    11 дек 2007
    2.757
    Москва
    Q7 4M
    Участвовал лично в этих аукционах. В итоге за мою А3 "предложили" 530 тыр :) На авто-ру она стояла за 780. В итоге продал за 715 сам.
    Разницу сами оцените :)

    ИМХО, лохотрон.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. WOIG

    WOIG Завсегдатай

    20 ноя 2014
    666
    Москва
    A6/C6/3.0Q/BBJ/HFM
    Коллеги,

    ПисАл уже ранее в посте №4: "... а зачем официальным дилерам (о которых говорит с особой гордостью Carprice.ru) наши с вами б/у машины, когда они не знают куда девать имеющиеся у них в избытке б/у автомобили, забранные у покупателей по трейдину? ..."

    В связи с чем я напомнил этот свой вопрос!
    А в связи с тем, что на данный момент в результате личного опыта и пристального внимания к работе этой компании и её новоиспечённых подражателей у меня возникло стойкое убеждение, что на самом деле никакого онлайн-аукциона, ни CarPrice, ни какой-либо другой перекупщик, занимающийся такой же банальной скупкой б/у автомобилей, не проводят.

    Подозреваю, что перед нами - владельцами автомобилей разыгрывается виртуальный спектакль с имитацией бойкой "драки" автодилеров за наш "автохлам". И делает эту имитацию простенькая программа, формирующая иллюзию аукциона автодилеров: менеджером ей ставится ограничение на стоимость машины, т.е., та цена, по которой CarPrice хочет выкупить у вас ваш автомобиль, и программа отступив назад начинает в режиме "онлайн" накидывать вам "по рублику" приближаясь к заранее известной только менеджеру выкупной стоимости.

    В редких случаях, и это подтверждают многочисленные отзывы несостоявшихся клиентов, вас, уходящего из их офиса с чувством неудовлетворённости, догоняет менеджер, либо отзванивается вам спустя 5-10 минут и предлагает окончательную цену, которая всё равно вас никак не может устроить. Вот и весь спектакль, т.е., вот и весь "аукцион"! Опровергнуть мои догадки, как и их заверения в обратном - невозможно!

    Собственно, эта программка, как мне кажется, и есть то "ноу-хау", которое придало новый импульс и временную привлекательность не прижившемуся в России бизнесу автоперекупщиков, к которому у большого числа россиян сложилось абсолютно адекватное отношение (результаты здешнего голосования наглядно это подтверждают!) из-за массового жульничества и неприглядности этой сферы деятельности.

    Ну, а сейчас с таким "новым" подходом ...многочисленные сетевые офисы, ...онлайн аукцион, повсеместная навязчивая реклама ...у некоторых людей, не привыкших включать мозг хотя бы на пару минут, чтобы понять, что этот шик перекупщика оплачивается только за счёт сильного занижения стоимости выкупаемого автомобиля, на некоторое время может возникнуть желание воспользоваться их услугами. И в большинстве случаев, как это явствует из здешних и сторонних отзывов, возникшее намерение заканчивается на этапе объявления вам стартовой цены за вашу машину, либо после окончания "онлайн аукциона". Это ещё хорошо, что CarPrice и другие "аукционщики" пока не берут с очнувшихся от гипноза визитёров невозвращаемый задаток за хлопоты по подготовке вашего автомобиля к выкупу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Я как только первый раз увидел это название, сразу понял всё, смысла нет звонить..
     
  8. v1ntage

    v1ntage Участник форума

    23 фев 2010
    149
    mb
    Летом продавал 5ку бмв. Решил ради любопытства заехать в указанную контору ( благо рядом была и время было)

    Предложили в 2,5 раза меньше, чем забрал её первый посмотревший.

    Самое забавное, что на протяжении месяца несколько раз звонили вежливые менеджеры и спрашивали "не надумал ли я...." отдать машину за три копейки.

    Первому я конечно объяснил , что это даже смешно. На что мне было предложено приехать ещё раз длЯ участия в увлекательном аукционе :rollingeyes:
     
  9. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Это увлекательный был, аттракцион.. Так еще никто не шутил, как я и он.. (с)
     
  10. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.936
    Большая просьба - ограничиться рекламой своих услуг в своей собственной коммерческой теме.
     
  11. Carprice

    Carprice Новичок

    31 мар 2016
    14
    Здравствуйте! Прошу сослаться на пункт правил, в которых указано то, что я не могу вести диалоги с пользователями вне собственной темы. Также, Вы можете пожаловаться модератору на мои сообщения, если они нарушают какие-либо правила.
    Замечу, что моей задачей вне своей темы является оказание тех. поддержки и сбор фидбека по нашему сервису. Как известно - это не является рекламой.
     
  12. Carprice

    Carprice Новичок

    31 мар 2016
    14
    Здравствуйте! Прошу Вас процитировать мои сообщения в которых содержится реклама нашего сервиса. Как я уже уточнил в сообщении выше - моей задачей вне своей темы является тех. поддержка пользователей и сбор фидбека по нашему сервису.
     
  13. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.936
    Что является Вашей задачей вне Вашей коммерческой темы определяют и регулируют Правила АК.
    Пожалуйста прекратите рекламу (в том числе пассивную) вне своей темы.
     
  14. WOIG

    WOIG Завсегдатай

    20 ноя 2014
    666
    Москва
    A6/C6/3.0Q/BBJ/HFM
    А я и обратился три дня назад к модераторам форума с жалобой на то, что вы игнорируете мои неоднократные призывы прекратить участие в этой теме, созданной мною не для бесед форумчан с рекламодателями! И модераторы отреагировали - удалили все без исключения ваши комментарии в данной теме до сегодняшнего дня, пока вы вновь не стали вмешиваться в беседы.

    Так мало того, вы ещё начали пререкаться с модератором форума, который сделал вам абсолютно уместное и верное замечание. Именно из-за вот такого бесцеремонного отношения перекупщиков к людям, которое вы демонстрируете здесь, у людей и возникает отрицательное отношение к вам.
     
    Mock нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. WOIG

    WOIG Завсегдатай

    20 ноя 2014
    666
    Москва
    A6/C6/3.0Q/BBJ/HFM
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Shumik

    Shumik Завсегдатай

    14 фев 2014
    518
    Москва
    Audi a6c7 3.0, BMW F10, BMW e60, ваз 21011 (турбо)))
    Огорчу!) Сам лично занимаюсь автомобилями и работал с кар прайс и многими другими аукционами, аукцион у карпрайса проходит в личном кабинете ни каких ни диллерских центров! А дилеррами они называют тех, кто с ними работает, то есть каждого перекупщика) Аукционы 100% проводятся, НО владельцам пытаются предложить как можно меньше денег, чтобы СР могли побольше заработать! И ценники кстати на старте аукциона там стали не кислые еще полтора-два года назад, при этом людям они предлогают по минимуму от результата торгов.
     
  17. Oudry

    Oudry Новичок

    5 июн 2017
    2
    Друзья, добрый день =)
    Увидел этот пост случайно, жена показала =) Позвольте вам рассказать о своем опыте работы с этой чудесной конторой =)
    Сегодня хочу поделиться своим опытом использования сервиса Carprice. Все ведь видели их рекламу по тв, интернету и на улице?
    Обещают они в рекламе много чего. Так вот если вы хотите продать свой автомобиль, то имейте ввиду carprice - ваш самый худший, с точки зрения цены, вариант. Мы все не любим иметь дело с перекупами, так вот carprice - это сервис, который по сути объединил на свой площадке перекупов со всей России. Вот моя история:
    Услышав рекламу на тв, я скачал приложение на свой смартфон. Далее, я оставил заявку на продажу авто. После чего мне позвонил сотрудник контактного центра Carprice и объяснил как устроен сервис. На мой вопрос, кому я плачу комиссию, телефонист мне ответил, что никому и все проверки на их СТО полностью бесплатны и я в любой момент могу отказаться продавать авто на их аукционе. Ключевой мой вопрос про комиссию, сотрудник контактного центра прокомментировал - мол платит автодилер, который выкупает мой авто. Ну в целом ОК, записался в ближайший центр Carprice. В назначенный час приехал по записи, меня встретил сотрудник Carprice, который подтвердил на словах все те же тезисы, что и телефонист, в очередной раз рассказав, что комиссию платить покупатель. Машину осмотрели, отфотографировали и выставили на торги. Меня напряг тот момент, что весь аукцион продавец не видит текущую стоимость на машину и не видит ее финальную оценку. Видны только суммы каждой ставки, количество ставок и сколько времени осталось до конца аукциона. Поверьте мне, когда ты сидишь на диване и видишь как на твою машину делают 77 ставок - это выглядит как рулетка в казино. Завораживает. Но эйфория проходит достаточно быстро, когда менеджер тебе приносит распечатанной листок бумажки, где виден отчет о проведенных торгах с финальной ценой. В моем случае это было 967 000р. Остается легкое чувство обмана. Ну думаю - а дай проведу эксперимент: зарегистрируюсь на площадке carprice как дилер. Хочется ведь понять как устроена работа этого сервиса. Сказано-сделано. Оформил себе 3-х дневный доступ к площадке как дилер, где я могу увидеть все аукционы со всеми финальными ценами на все авто со всех площадок Caprice (это кстати может сделать любой - проверьте). Что характерно, когда ты регистрируешься в Carprice как дилер, тебе уже по телефону поют другую песню - что комиссия за продажу авто лежит на продавце (что на самом деле логично). В качестве эксперимента, решил также съездить как продавец на одну из площадок Carprice во второй раз и смотреть за своей машиной, как покупатель =)
    Итак друзья, устраивайтесь по удобнее:
    Цену, которую озвучил мне Carprice на второй раз, как продавцу - 987 000р за наличные, 1 003 000р по безналу, предоставив соотвествующий отчет.
    Цена, которая была на онлайн аукционе, для покупателя (смотрите на фото). Не хилая такая комиссия у этого сервиса за мой счет =)
    По фото тоже вопрос у меня. 2 раза я беседовал с сотрудниками Carprice, оба раза они меня спрашивали про гарантию и оба раз я им говорил, что машина на гарантии. На скриншоте указано при этом, что гарантии - нет. Что характерно, я когда это увидел я спросил менеджера Carprice (еще раз) - вы не забыли указать, что авто на гарантии? Ответ специалиста был - да все указали. Второй момент - сообщение датчика давления в заднем левом колесе (тупо колесо подпустило)- было интерпретировано специалистом Carprice как - Сигнальные пиктограммы на щитке приборов не работают в штатном режиме. Круто, да? А как вам неисправность - небольшой люфт рулевого колеса?
    В сухом остатке - не тешьте себя иллюзиями, что вы сможете быстро, дорого и главное бесплатно продать авто на Carprice. Это в корне не так, все издержки - все будут оплачены из вашего личного кармана, но вы об этом не узнаете. Вас будут убеждать в том, что это рыночная цена, что это максимум что можно предложить за этот авто. Еще момент. В первый раз мне дали акт осмотра автомобиля, во второй раз "забыли".
    Я также хочу обратить внимание, на тот факт, что бизнес Carprice построен исключительно на обмане то есть нас с вами. Like, share, repost.

    PS Если кому-то нужны записи телефонных, а также разговоров в салоне - just ask. Все есть =)
    Оригинал этого поста на моем эккаунте в ФБ, включая комментарии генерального директора этой конторы
    https://www.facebook.com/ondrej.oondrej/posts/2000535960168094
    D2 https://www.drive2.ru/b/474809803877646635/
     

    Вложения:

    Викт0р нравится это.
  18. hyperchannel

    hyperchannel Завсегдатай

    13 сен 2008
    656
    grey A4 B7 2.0TFSI
    Брал кто машину в карпрайсе?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Davydt

    Davydt Новичок

    16 апр 2017
    14
    А почему так?
     
  20. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    Ну вот вам и прямое подтверждение - Карпрайз еще одна дополнительная прокладка между покупателем и продавцом. Не вместо, а вместе....
    А разные тут разоблачители - это просто прозревшие лохи. Которые думали, что КР купит у них выше рынка, чтобы потом впарить клиенту ниже рынка. Разницу доплатив из своего кармана. Да если б такое и случилось бы, то Деды Морозы и Санта Клаусы со всего мира давно бы скинулись на хорошего киллера. Который тут же и замочил бы конкурента.